Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Всемирный заговор ЕГЭ против человечества.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В прошлой теме я описал ужасы ЕГЭ 2017, но как оказалось это только начало...

Сегодня появились результаты. Это нечто... Я адекватно и рационально понимал что решил ВСЁ и соответственно рассчитывал на балл отличный от сотни на уровень статистической погрешности. И вот! 80(восемьдесят) баллов ! Этого совсем недостаточно чтобы поступить в ПТУ №26

Смотрю свои баллы по отдельным предметам и вот он корень зла! Задача на 5 балла не засчитана вообще! Есть скан работы. Да там лажа. Нитрогруппа с лишним кислородом. Перегрелся на солнышке. Но, извольте за ошибку на одном этапе сливать ВСЕ?

Это нормально вообще? 

post-111354-0-70500800-1499097043_thumb.png

Ссылка на комментарий

В прошлой теме я описал ужасы ЕГЭ 2017, но как оказалось это только начало...

Сегодня появились результаты. Это нечто... Я адекватно и рационально понимал что решил ВСЁ и соответственно рассчитывал на балл отличный от сотни на уровень статистической погрешности. И вот! 80(восемьдесят) баллов ! Этого совсем недостаточно чтобы поступить в ПТУ №26

Смотрю свои баллы по отдельным предметам и вот он корень зла! Задача на 5 балла не засчитана вообще! Есть скан работы. Да там лажа. Нитрогруппа с лишним кислородом. Перегрелся на солнышке. Но, извольте за ошибку на одном этапе сливать ВСЕ?

Это нормально вообще? 

Вам еще повезло набрать 80 баллов, буквально сегодня общалась с приятельницей, сын намеревался поступать в мед на провизора, учится отлично, но химию не сдал вообще.. :ai: Мать в шоке, следующая пересдача через год...парень в полной прострации.. :bx:

Ссылка на комментарий

Вам еще повезло набрать 80 баллов, буквально сегодня общалась с приятельницей, сын намеревался поступать в мед на провизора, учится отлично, но химию не сдал вообще.. :ai: Мать в шоке, следующая пересдача через год...парень в полной прострации.. :bx:

Вопрос тут в нормальности оценки работ. Кто их вообще проверяет?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я так понимаю вы не москвич? Москвичам округляют в большую сторону, а замкадышам - в меньшую.

Ну тогда ясно. Я вообще не россиянин, видимо таким больше 80 не ставят.

Ссылка на комментарий

Только что прошёл пробный тест по математике базовый уровень за 2016 г с экзамен ру...

Решил 16 из 20 заданий - вначале учат что дробную часть числа нужно отделять запятой, а потом режут а то что отделил не точкой.

И процитирую фрагмент рецензии:

"...

В ответе укажите ровно один набор номеров переводчиков без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
Правильный ответ: 135, 256 Ваш ответ: 135
..."
ЕГЭ - зло! Их составителей нужно запирать в тюрьму пока они не решат на 100% задачи составленные их коллегами... ну неправильно ведь осуждённых на пожизненное лишать последней надежды!
Ссылка на комментарий

 

Только что прошёл пробный тест по математике базовый уровень за 2016 г с экзамен ру...

Решил 16 из 20 заданий - вначале учат что дробную часть числа нужно отделять запятой, а потом режут а то что отделил не точкой.

И процитирую фрагмент рецензии:

"...

В ответе укажите ровно один набор номеров переводчиков без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
Правильный ответ: 135, 256 Ваш ответ: 135
..."
ЕГЭ - зло! Их составителей нужно запирать в тюрьму пока они не решат на 100% задачи составленные их коллегами... ну неправильно ведь осуждённых на пожизненное лишать последней надежды!

 

Весь прикол в  том что чтобы написать на 100, нужно не учить химию, а готовиться к ЕГЭ. Это, как оказалось, диаметрально разные вещи.

У меня за олимпиадную бытность сформировался рефлекс на задачи с неполным условием, ну дык я в этом ЕГЭ одну из явных угадаек так и решал. Там приводятся числа, но на основании общих соображений я первой строчкой задачи сообщаю ответ (как допущение), а уже потом его обосновываю. На этом мне сняли 1 балл (из 3) ну и бес бы с ним но 0 из 5... это уже за гранью...

Ссылка на комментарий

В прошлой теме я описал ужасы ЕГЭ 2017, но как оказалось это только начало...

Сегодня появились результаты. Это нечто... Я адекватно и рационально понимал что решил ВСЁ и соответственно рассчитывал на балл отличный от сотни на уровень статистической погрешности. И вот! 80(восемьдесят) баллов ! Этого совсем недостаточно чтобы поступить в ПТУ №26

Смотрю свои баллы по отдельным предметам и вот он корень зла! Задача на 5 балла не засчитана вообще! Есть скан работы. Да там лажа. Нитрогруппа с лишним кислородом. Перегрелся на солнышке. Но, извольте за ошибку на одном этапе сливать ВСЕ?

Это нормально вообще? 

У Вас не указаны все продукты реакций; реагенты без уравненной стехиометрии; не понятно, где реагент, а где катализатор... Если всё это принимать во внимание, то у Вас ни одно уравнение верно не записано. Претензии к проверяющим здесь, ИМХО, излишни.

Ссылка на комментарий

...это уже за гранью...

С китайцем нужно разговаривать на китайском - попробуйте обжаловать оценку комиссии; если не получится пустить обжалование на всех уровнях, то придётся воспользоваться еврейским лобби и стать рокфеллером, чтобы как-то влиять на реальность... :) - а пока придётся искать свои возможности в рамках этого чужого русла истории.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю вы не москвич? Москвичам округляют в большую сторону, а замкадышам - в меньшую.

Плохому танцору и яйца мешают :)

 

Весь прикол в  том что чтобы написать на 100, нужно не учить химию, а готовиться к ЕГЭ. Это, как оказалось, диаметрально разные вещи.

 

 

Так вы бы и готовились к ЕГЭ. Не думаю, что это помешало бы вашим занятиям химией.

ЕГЭ - тупейшая система, но во всякой системе надо играть по её правилам. Не знаете правил - теряете очки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...