Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Золото из компов.


Serg000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда зачем все это? Ради удовольствия? Почему тогда в темы про аффинаж столько пишет? Почему ради прикола не кто не занимается скажем Ректификацией всего подряд в домашних условиях. Я не только про спирт а вобще про все. Нет почему то на форумах только вопросы как ректифицировать самогона а не растворителя в домашних условиях.

Химия золота самая простая. Следующее по сложности идет серебро. У многих неправильное восприятие золота. В интернете много ложной информации. Смотришь видео и думаешь про себя, что "гуру" даже не знает где есть золото, а где его нет. Просто дла красоты или для афинажников его не "кладут". Оно есть из-за применяемых технологий, а этих технологий "учителя правильного афинажа" не знают. Они часто даже не могут определить что за деталь попалась им в руки.

Ректификация- это более сложная и вонючая технология. И требует больше времени. Ее нельзя прервать до следующих выходных или уделять по вечерам по 10-20 минут.

Ссылка на комментарий

... Почему ради прикола не кто не занимается скажем Ректификацией всего подряд в домашних условиях. Я не только про спирт а вобще про все. Нет почему то на форумах только вопросы как ректифицировать самогона а не растворителя в домашних условиях.

Так а вам кто-то рот затыкает или руки связывает - ПИШИТЕ ! Открывайте темы, кто-нибудь и откликнется со временем и почитают , кому будет полезно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

Тогда зачем все это? Ради удовольствия? Почему тогда в темы про аффинаж столько пишет? Почему ради прикола не кто не занимается скажем Ректификацией всего подряд в домашних условиях. Я не только про спирт а вобще про все. Нет почему то на форумах только вопросы как ректифицировать самогона а не растворителя в домашних условиях.

 

Нет никакой разницы, что ректификовать, тот , кто занимался этим, знает, поэтому обсуждать в принципе нечего. Отделяете голову, собираете тело, а в кубе останется хвост. Все термопары можете на комп вывести и следить за процессом.

Ссылка на комментарий

Тогда зачем все это? Ради удовольствия? Почему тогда в темы про аффинаж столько пишет?

Почему ради прикола не кто не занимается скажем Ректификацией всего подряд в домашних условиях. 

В домашних условиях изучают иностранные языки, работают на токарных станках, изготавливают

луки и арбалеты, пишут вирусы и разный другой софт. И обо всём этом много пишут на форумах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Полезным поверьте занимаюсь много чем. Да и не аффинажем я пытаюсь заняться. Так—разди интереса.

 

Криминальным он становится, когда от полутора миллионов. А так—административка

 

Забавно. Ты только что сам себя назвал биомусором. Честь и хвала!

 

Время потраченное на кустарный аффинаж - лучше потратить на что-нибудь полезное.

Хотите об этом поговорить?

 

Полезным поверьте занимаюсь много чем. Да и не аффинажем я пытаюсь заняться. Так—разди интереса.

 

Думаю, что кустарный аффинаж всегда несёт с собой много проблем, в том числе и криминального характера.

 

Криминальным он становится, когда от полутора миллионов. А так—административка

 

Вы золотишко кому сдавать планируйте? Не дуайте что вас на бутылочку шампанского правохранители посадят?

Афиажники для меня на одном уровне с металлоломщиками собирающим медь чермет и бухающим водяру. При чем зачастую хорошие вещи по варварски разъебывая. Вся страна такая. Биомусор

Я этим(сбором металла) занимаюсь от того что денег мало и живу в ебенях подработки норм нет, но вы?

 

Забавно. Ты только что сам себя назвал биомусором. Честь и хвала!

Уж пардон за мой сарказм, но это видно вам суждено аффинажить и сдавать, чтоб на жизнь заработать. Я зарабатываю другим. А это просто ради интереса...

 

 

В общем материал собран.

И уткнулся в банальную проблему— где найти азотную и соляную))) одна прекурсор

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий

В общем материал собран.

И уткнулся в банальную проблему— где найти азотную и соляную))) одна прекурсор

Прекурсором считаются кислоты определенной концентрации. Для пробного аффинажа можно обойтись и без таких реактивов. Можно даже не выделять отдельно кислоты, а использовать их смесь.

Возьми (кальциевую селитру и хлорид кальция) смешай с электролитом.

Для пробы не нужны килограммы, можно взять по одному штырьку от IDE разъема и все опробовать в пробирке.

Но начинать нужно с изучения уравнений реакций, техники безопасности, а также поиска места, где к реактивам не смогут иметь доступ люди(дети!) и животные. Кроме того различные выделяющиеся газы должны безопасно рассеиваться. И зима - неудобное время для таких опытов.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий
Прекурсором считаются кислоты определенной концентрации. Для пробного аффинажа можно обойтись и без таких реактивов. Можно даже не выделять отдельно кислоты, а использовать их смесь.

Возьми (кальциевую селитру и хлорид кальция) смешай с электролитом.

Для пробы не нужны килограммы, можно взять по одному штырьку от IDE разъема и все опробовать в пробирке.

Но начинать нужно с изучения уравнений реакций, техники безопасности, а также поиска места, где к реактивам не смогут иметь доступ люди(дети!) и животные. Кроме того различные выделяющиеся газы должны безопасно рассеиваться. И зима - неудобное время для таких опытов.

Ну сарай у меня есть) маскупротивогаз тоже найду

 

 

Возьми (кальциевую селитру и хлорид кальция) смешай с электролитом.

Для пробы не нужны килограммы, можно взять по одному штырьку от IDE разъема и все опробовать в пробирке.

Это для снятия позолоты? У меня уже все снято. Осталось растворить и осадить

Ссылка на комментарий

Ну сарай у меня есть) маскупротивогаз тоже найду

Противогаз - это соседей пугать. Если в сарае будут посторонние запахи, то туда лучше не заходить, а в начале хорошо проветрить. Опять же на холоде многие реакции будут идти крайне медленно.

Это для снятия позолоты? У меня уже все снято. Осталось растворить и осадить

Это чтоб, уравнения реакций найти и самостоятельно понять для чего годится.

Ссылка на комментарий
Противогаз - это соседей пугать. Если в сарае будут посторонние запахи, то туда лучше не заходить, а в начале хорошо проветрить. Опять же на холоде многие реакции будут идти крайне медленно.

Это чтоб, уравнения реакций найти и самостоятельно понять для чего годится.

 

Бум читать)

Нашел такой способ.

Электролит плюс аммиачная селитра плюс соль. Размешать в банке. Положить материал. На банку крышку с газоотводной трубкой и на водяную баню. В итоге раствор фильтруешь. Осаждаешь железным купоросом.

Вроде бюджетный и «злой» вариант)

Вот только чем он отличается от царской? По качеству процесса

Ссылка на комментарий

Нашел описание еще такого способа.

Соль (NaCl) плюс белизна (30 процентный р—р NaOCl) плюс средство от накипи с содержание сульфаминовой кислоты.

400 грамм воды, 50 грамм соли и 100 грамм белизны. Добавить туда сульфаминовой кислоты и довести pH до 1—2.

Кидаем детальки с позолотой ( ламели например). Через 72 часа все растворяется. И при этом не выделяется хлор и не надо греть. Единственно не особо понятны несколько моментов. Часть позолоты у меня на фильтре. Часть в ногах процессора. Возьмет ли данный раствор их? Полагаю то, что в фильтре возьмет. А вот с ног процессора? И прочих позолоченных частей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...