Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

холодная трансмутация химических элементов


Sabir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.01.2023 в 16:13, бродяга_ сказал:

и что до сих пор этот мифический порошок не возможно было растворить в кислоте и выделить на аноде металл, если он там есть?

где медная пластина с осадком железа ведь это ну очень простой тест?

плазму мутят, а электролиз с батарейкой не осилят?

смешно до кончика хвоста.

Есть аналитическая химия, которая позволяет проанализировать любой порошок,  емкость различные виды хроматографии, Масс-спектроскопии, вариантов масса.  но НИКТО ЭТО ПОРОШОК

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 21:30, Arkadiy сказал:

но НИКТО ЭТО ПОРОШОК

этот порошок чем то  похож на неуловимого Джо.:lol:

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 18:52, SeaDoo сказал:

нет, Вы может не так поняли? Я этой темой не занимаюсь и не занимался... Я посмотрел эти материалы, почитал мемуары про Вачаева... думаю - блин да похоже есть! собрал практически всю установку (а-ля по Вачаеву) а потом у меня вдруг перед глазами предстал Марс...

установку разобрал, реактор выкинул... (ну чтоб глаза не мозолил).

А реактор Пархомова - для меня сложновато, водород там итд... вобщем на сухой холодный синтез я заморачиваться не стал...

Но я лично уверен что это все есть и работает...

не кого убеждать или что-то доказывать ("за кого-то топить") я не хочу... (просто мнения высказываю свое и не более того).

Святая наивность! а посчитать недосуг?

Пархомов в качестве  источника водорода использовал ЛАГ - Алюмогидрид лития. В его НЕГЕРМЕТИЧНОМ реакторе он нагревался с металлическим порошком.

Кислород окислял ЛАГ , а Пархомов считал,  что это энергия ядерного синтеза!

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 00:51, Arkadiy сказал:

Святая наивность! а посчитать недосуг?

Пархомов в качестве  источника водорода использовал ЛАГ - Алюмогидрид лития. В его НЕГЕРМЕТИЧНОМ реакторе он нагревался с металлическим порошком.

Кислород окислял ЛАГ , а Пархомов считал,  что это энергия ядерного синтеза!

ну я уже давно не в теме и особо не интересуюсь как там дела у них. (я считаю что это есть, но так-же считаю что это тупиковый (в смысле энергии) и опасный путь).

а Вы ему указывали на кислород?

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 21:54, SeaDoo сказал:

ну я уже давно не в теме и особо не интересуюсь как там дела у них. (я считаю что это есть, но так-же считаю что это тупиковый (в смысле энергии) и опасный путь).

а Вы ему указывали на кислород?

Меня не спрашивали, но такая безграмотность меня сильно удивила.

Все это обсуждалось на форумах...

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 01:00, Arkadiy сказал:

Меня не спрашивали, но такая безграмотность меня сильно удивила.

Все это обсуждалось на форумах...

на сколько я помню, там энергии выделялось больше, чем весь водород который там мог быть в любом виде. и при любом окислении любого внутреннего вещества... причем минимум на порядок больше. но я подробностей не помню. и да, там реактор был достаточно герметичным для того что-бы предотвратить поступление туда кислорода со скорость, достаточной для выделения тепла мощностью 500Вт или сколько там у него было в ранних версиях...

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 22:09, SeaDoo сказал:

на сколько я помню, там энергии выделялось больше, чем весь водород который там мог быть в любом виде. и при любом окислении любого внутреннего вещества... причем минимум на порядок больше. но я подробностей не помню. и да, там реактор был достаточно герметичным для того что-бы предотвратить поступление туда кислорода со скорость, достаточной для выделения тепла мощностью 500Вт или сколько там у него было в ранних версиях...

Причем здесь водород, горел ЛАГ до окиси лития и окиси алюминия.

Если бы у него чего-то работало, то здание, где находится ректор было бы полностью стерилизовано! Все бы умерли, или получили хорошую дозу радиации

 

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 01:07, Arkadiy сказал:

Причем здесь водород, горел ЛАГ до окиси лития и окиси алюминия.

Если бы у него чего-то работало, то здание, где находится ректор было бы полностью стерилизовано! Все бы умерли, или получили хорошую дозу радиации

С нейтронами и жёсткой гаммой - однозначно, но в случае альфы, протонов, бетты и К-захвата достаточно герметичности. Тот же полоний может безопасно давать указанную мощность.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.01.2023 в 20:33, Максим0 сказал:

С нейтронами и жёсткой гаммой - однозначно, но в случае альфы, протонов, бетты и К-захвата достаточно герметичности. Тот же полоний может безопасно давать указанную мощность.

Где его взять только. Проще напихать в реактор ТЭНов и подвести шины питания потолще. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...