Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Впаривание страховки банками при взятии кредита


Электрофил

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Oleg t сказал:

Не все виды полимеров, получают из газа, полистирол например, да и опыт показывает,что человечество потребляет все больше, если даже до нас докатилась проблема утилизации бытовых отходов.

ИТОГО:    Прртив моих шести пунктов  вы  назвали только один.  Это мало. Нужно добавить.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

ИТОГО:    Прртив моих шести пунктов  вы  назвали только один.  Это мало. Нужно добавить.

Извините, просто у меня пропал интерес обсуждения,после Ваших слов о сланцевой нефти,электромобилях и др.

фитиша экологов.В 60х носились с УТС ,как решения энергетической проблемы, в конце 80х чуть не начали носится с ХУЯС , но быстро поняли что это утка.

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
Только что, Oleg t сказал:

Извините, просто у меня пропал интерес обсуждения,после Ваших слов о сланцевой нефти,электромобилях и др.

фитиша экологов.В 60х носились с УТС ,как решения энергетической проблемы, в конце 80х чуть не начали носится с ХУЯС , но быстро поняли что это утка.

Котлы взрывного сгорания с замкнутым циклом и торий-плутониевые тяжёловодники с открытым циклом - вот капитальное решение энергетических проблем!

Выгорать будет половина актиноидов, а через радиохимию проходить лишь десятая часть продуктов деления. Попутно будет получатся в промышленных масштабах нептуний, а из него плутоний-238 - коего хватит на весь дальний космос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

ИТОГО:    Прртив моих шести пунктов  вы  назвали только один.  Это мало. Нужно добавить.

Химикур, вот вам отчет для размышления (по английски)

https://www.lowcvp.org.uk/news,lowcvp-study-highlights-importance-of-measuring-whole-life-carbon-emissions_1644.htm

Если лень читать и/или переводить, то итог такой -  "Производство одного легкового автомобиля в среднем вызывает выброс 5.6 тонн эквивалента СО2 в атмосферу, в то же время для электромобиля эта цифра в среднем составляем 8.8 тонн, почти половина из которых вызваны процессом производства батарей."

Кроме того, электроэнергия в розетках для зарядки электромобилей тоже не с луны берется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Котлы взрывного сгорания с замкнутым циклом и торий-плутониевые тяжёловодники с открытым циклом - вот капитальное решение энергетических проблем!

Выгорать будет половина актиноидов, а через радиохимию проходить лишь десятая часть продуктов деления. Попутно будет получатся в промышленных масштабах нептуний, а из него плутоний-238 - коего хватит на весь дальний космос.

Просто исписаны десятки тонн бумаги, а как топили ТЭЦ углем или мазутом,так и топят, единственная альтернатива ,углеводородному топливу , ядерное , но боюсь в нашу эпоху радиофобии,когда плитку отбивают с пола из за небольшого превышения на фоновыми....

Ссылка на комментарий

Единственная "экологичность" электромобиля в том, что он не гадит прямо у владельца во дворе. Зато обильно гадит у соседа на ТЭЦ, производстве и пр. Конкретно для владельца электромобиля это, наверное, неплохо. Конкретно для экологии в целом - плохо.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Единственная "экологичность" электромобиля в том, что он не гадит прямо у владельца во дворе. Зато обильно гадит у соседа на ТЭЦ, производстве и пр. Конкретно для владельца электромобиля это, наверное, неплохо. Конкретно для экологии в целом - плохо.

Вопрос не в экологичности, а в  снижении цены нефти. (  По какой причине.)  2)))))   Производство электромобилей развивается и даже  подталкивается правительствами . Это факт. Производство синтетического бензина - это тоже факт.  Энергосберегающие технологии .  Электричество из розетки не посредством сжигания нефти получено.

Только что, Oleg t сказал:

Извините, просто у меня пропал интерес обсуждения,после Ваших слов о сланцевой нефти,электромобилях и др.

фитиша экологов.В 60х носились с УТС ,как решения энергетической проблемы, в конце 80х чуть не начали носится с ХУЯС , но быстро поняли что это утка.

Это не мои слова, это факты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...