Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.02.2023 в 20:56, ash111 сказал:

Надо опередить эрдогана

Там вроде войска Ирана стоят вдоль границы. Ирану нужна Армения в виде Армении а не в виде турецкого вилайета.  Видимо привыкли за 2500 лет.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 16:38, dmr сказал:

Скорее сочувствие человеческой глупости, наивности

   Ну, дай бог, коли так.

Но вопрос, был ли реальный выбор, для меня, если честно, до сих пор однозначно не решён. Лично мне серьёзно кажется, что была создана ситуация иллюзии выбора. Но многочисленные "каминауты" ярчайших представителей политэлит колзапада не косвенно, а, вполне себе, явно подтверждают истинность этой версии. Практически уверен, что эти политические поддавки, в которые заигрались в 90-ые и продолжали играть и в начале 2000-ых просто не могли продолжаться вечно.

Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 19:34, Nemo_78 сказал:

политические поддавки,

Бывший дзюдоист забыл основы принципы дзюдо, поддавки с использованием силы противника, для достижения цели 

Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 05:09, stearan сказал:

"Работать и жить" в ХМАО не объязательно, достаточно тамошную з/п получать. 

а жить лучше в Вене

Есть одна маленькая деталь.. В Вену могут въехать на грязном танке без визы.

Было в истории.

В Ханты-Мансийске совершенно другие траблы.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 20:38, dmr сказал:

Скорее сочувствие человеческой глупости, наивности

Посочувствуйте одному некрупному этносу. По наивности или глупости тогдашнего лидера неправильно выбрали победителя,

свастикой размахивали, карателями  служили. Стали релокантами.

Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 11:04, stearan сказал:

с трудом верится. насколько знаю, служить в любую из групп советских войск размещенных в тогдашних странах социалистического блока (южная - в Венгрии, центральная - в Чехословакии, западная - в ГДР) - это было нечто вроде "по блату", причем сильно. особенно не хотелось возвращаться с такой службы офицерам.

Я в ЮГВ служил срочную. Офицеры да, какие-то ништяки имели. Для солдат это был не блат, ничем там было не лучше, чем в СССР, в чём-то хуже - не было увольнений, вся служба за забором (ну кроме самоволок). 

Плохая кормёжка была в определённом месте (наверно там больше воровали), в других было лучше (относительно), я там по командировкам в разных местах был. 

Из хорошего - климат, в сезон куча арбузов и др ягод. Хорошее отношение венгров, особенно старшего поколения. 

02.02.2023 в 13:49, stearan сказал:

увидев (вроде как) их, по три штучки в миске для салата ко второму, никто и не заподозрил неладное. только вот беда - были это не болгарские маринованные помидоры, а самый острый что есть круглый зеленый венгерский горький перец. маринованный на подобие оных помидор. закусив по хорошему кусочку человек мгновенно терял дар речи, покраснел и обильно прослезился

Да, есть там такое дело. Я как-то набрёл на огромную гору ботвы от сладкого перца с плодами и стал пробовать разные сорта. И в какой-то момент во рту начался пожар.)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 17:43, dmr сказал:

Бывший дзюдоист забыл основы принципы дзюдо, поддавки с использованием силы противника, для достижения цели 

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. 

Извините за банальность. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 01:09, stearan сказал:

а жить лучше в Вене

Это мечта пенсионеров. Тихо гулять под ручку по уютным улочкам, периодически забредая в Оперу. Современная реклама общества потребления декларирует такой идеал не только для пенсионеров, но и для молодёжи, человек ещё не начал толком работать, а уже должен всё время "отдыхать". 

Человеку (мужчине) важно разобраться с домом, деревом и сыном, тогда ему хорошо изнутри. А ему предлагают смузи и айфон, чтобы ему было хорошо снаружи. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...