Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.02.2023 в 15:08, Вольный Сяншен сказал:

Вспоминается классика:

Цитата

Вы знаете что? Я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

:

В приличном обществе разговор цитатами из классиков, давно умерших людей, неуместен, потому что выражаться одними цитатами  –значит заменять собственные мысли и чувства мыслями и чувствами мертвых людей. И Вы, отнюдь не 

23.02.2023 в 15:08, Вольный Сяншен сказал:

празднослоняющийся зевака, наблюдающий за холиваром

- Вы же одобрили (лайком) цепляние одного из участников холивара к другому, когда один разместил анекдот, а другой, как г-н Мозес Стругацких, стал цепляться: "А откуда на крыше девочки?" и т.д. Без одобрения (или подзуживания?) активность скучающего конторщика возможно спонтанно бы и затихла. А одобрительное внимание "зала" придало смысл его "мемо-творчеству".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23.02.2023 в 15:18, москатель сказал:

В приличном обществе разговор цитатами... неуместен, потому что выражаться одними цитатами  –значит заменять собственные мысли... 

Так то в приличном обществе! А я кто, наполовину обычный moujik, эх, деревня... 

Окромя того, общеизвестная цитата может заменить собой цепь нудных объяснений, breves vibrantesque sententiae. 

23.02.2023 в 15:18, москатель сказал:

 Вы же одобрили (лайком) цепляние одного из участников холивара к другому: "А откуда на крыше девочки?"

Это замечание было смешнее анекдота (простите моё извращённое чувство юмора). 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
23.02.2023 в 17:26, Вольный Сяншен сказал:

Это замечание было смешнее анекдота (простите моё извращённое чувство юмора). 

Вот это нормально! Чего тут прощать-то? Мне самому смешно стало, да и повод поподначивать конторщика появился)Теперь мне понятно.  Но, и холивары -боливары какие могут у moujikов -то? Конечно, о каком-таком

 

23.02.2023 в 17:26, Вольный Сяншен сказал:

приличном обществе

тут говорить? Курилка же) Я когда на заводе работал "сквозным технологом" любил в центральную курилку зайти по пути - она между многими цехами была площадью метров 300, пожалуй (с цехом своим сравниваю). Ходишь из цеха в цех. И в каждом "моём" цехе курилка, конечно, была и в ОГТ тоже. Но, в центральную мужики из всех мех/цехов и прочих приходили, кучковались. Гул. И слышно: я вчера в Науке и жизни про квазары прочёл... . Посмотрю: токарь. ЗдОрово. Знакомых можно встретить. И "напряг", который где-нибудь в сборочном получил, в заготовительном подкрепил, здесь как-то тает. Общество мужиков, что ли так действует. У военных или около директора и его замов - чванливо и молча, да и хозяева, наверное, в кабинетах курят.  Вот и здесь, на форуме. Сегодня "продавил" три интернет-ресурса - схитрил и победил - публикации пошли. Захожу в курилку, как тогда, на заводе))

А с тем, что

23.02.2023 в 17:26, Вольный Сяншен сказал:

общеизвестная цитата может заменить собой цепь нудных объяснений

я, конечно, согласен. Но, тогда и общение меж людьми можно сократить до телеграфного. Или, как в анекдоте: в компании все анекдоты по несколько раз поперессказали и пронумеровали их. 56, ха-ха-ха! 83 - ну, это не для женщин! В курилку же не что бы покурить или цитатами, как в "моменталке", обменяться ходят)

Изменено пользователем москатель
  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Население РФ неуклонно растёт. Если не верите - вот

Госдуме пора бы подумать о придании португальскому языку статуса второго государственного.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2023 в 20:39, Аль де Баран сказал:

Госдуме пора бы подумать о придании португальскому языку статуса второго государственного.

Не госдуме, а РФС только. Это же всё футболисты. Будет второй футбольносоюзный язык.

В 23.02.2023 в 10:21, mirs сказал:

и при чём здесь я?

 

В 23.02.2023 в 12:12, Вольный Сяншен сказал:

Вспоминается классика:

spacer.png

Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 22:31, Ленивый Химик сказал:

Не госдуме, а РФС только. Это же всё футболисты. Будет второй футбольносоюзный язык.

Клаудиньо и Малком станут питерцами?

У меня был знакомый майор. После реформ уехал служить в иностранном легионе. Писал, что приезжает в отпуск  Марсель. Я слегка позавидовал ему: город Эдмона Дантеса, 

«В Марселе
Такие коньяки!
Такие там бордели,
Такие кабаки!

Там девочки танцуют голые,
Там дамы в соболях.
Лакеи носят вина,
А воры носят фрак!». А он даже разозлился: Марсель стал не тот: "почернел" Марсель! Я - писал - их навидался, приезжаю в Марсель  - опять они! Везде они! Вот и я про Питер подумал . Я там был давно. К другу Андрюхе заходил на Марата, потом мы с ним по Невскому ходили. Порт вечером. Андрюха погиб, туда мне ехать, вроде, незачем. А всё неприятно: хорошее воспоминание о городе. Прадед мой оттуда. Я не болел за "Зенит", но сплочённость его фанатов мне импонировала. Красиво было... .

Ссылка на комментарий
28.02.2023 в 06:35, Аль де Баран сказал:

Как считаете, бобры добры? Брать или не брать?

Сову! Сову надо брать!  Монитор «Сова». Эх! Был бы щас мемолог (мемист) - он бы поддержал. Он сов и глобус свой любит. Я ему вот какую сову нашёл:

 2066664483_.jpg.64003dcf6814cb79e6a30cec1a30480f.jpg

 

Красава! А как сидит?

 

28.02.2023 в 08:25, dmr сказал:

Последнее его сообщение. 

Есть ли жизнь на мирсе Марсе?

Может с глобусом какие проблемы? Скучаете по нему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...