Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.11.2023 в 02:43, Максим0 сказал:

Отлично! Вы тоже сможете зашибить бабла!

Меня деньги не сильно интересуют. Не то чтобы я был настолько богат, просто по моему мнению деньги не равны счастью, чаще всего они приносят несчастье. Ну и подчиняться армейским приказам - пусть кто хочет тот и подчиняется, а у меня желания такого нет.

В 01.11.2023 в 02:43, Максим0 сказал:

Химикур будет счастлив подносчику патронов.

Если уж за пулемет, то я лучше наводчиком буду!

Borntokill.png.3d706ec2f6d60c866bb444dd9c457d19.png

В 31.10.2023 в 23:20, Максим0 сказал:

Технологическое преимущество в основном просранно, это повлечёт просирание военного преимущества и отжатие страны у правителей вместе с кровавой баней населению.

Сами по себе технологические знания ничего не дают т.к. продукты надо еще из чего-то произвести. Если ракета требует какой-то хитроумной головки наведения, мировое производство которых оставляет тысячу единиц в год, то больше тысячи ракет за год собрать не получится, да и то если производитель этих головок сможет продать и доставить их. Этим например очень серьезно ограничены ресурсы блока НАТО т.к. высокотехнологичное оружие блока производилось мелкими партиями, а возможности увеличения его выпуска очень ограничены.

В 31.10.2023 в 23:20, Максим0 сказал:

поскольку социальный лифт для всех технологически одарённых гарантированно будет раскачивать капиталистический строй вплоть до его крушения.

Ну почему, были успешные инженеры и в капиталистических обществах. Я вот читал мемуары Ипатьева, так он вообще всегда мыслил в капиталистическом ключе, хоть и очень любил химию, и именно это сочетание давало ему возможности для карьерного роста. Скажем, поработает в одном месте как специалист по химии - получит деньги, поработает в другом месте - снова получит деньги и т.д., причем не обязательно с привязкой к узкой теме исследования.

В 31.10.2023 в 23:20, Максим0 сказал:

Так что капиталистическую элиту в этой стране либо снесут извне, либо её снесут изнутри... в то, что капиталистическая элита добровольно отдаст власть (контроль за перекройкой технологического уклада это именно власть) народным специалистам ради собственного выживания я не верю - слишком краткий у них горизонт планирования...

Никто ее не снесет (кроме, быть может очень драматичных отдельных революций), капитализм медленно перейдет в социализм сам по себе т.к. прошлые методы хозяйствования и отношения между людьми перестанут быть актуальными. Классический капитализм 19-го века например уже совершенно не актуален.

В 31.10.2023 в 23:20, Максим0 сказал:

Плыть пассажиром на Титанике (ещё и в окружении пиратов) очень печально... остаётся надеяться что зрячие матросы достаточно рано завалят слепого капитана чтоб отвернуть от айсберга, да ещё сдюжат с пиратами.

Я проще смотрю на вещи - нужно получать удовольствие от путешествия даже если это Титаник.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2023 в 13:23, Химикур сказал:

Новое в России  строят.

Новое конечно строят, но не с такой скоростью чтобы цена даже на старое становилась доступнее.

В 01.11.2023 в 13:23, Химикур сказал:

В Европе есть дома, построенные тыщщу лет назад, но в них имеется и ванна и горячая вода.

Как раз наоборот - отсутствие современных коммуникаций громадная проблема для старинных европейских домов т.к. они охраняются законом от изменений. Ванна для тех-же США это роскошь, там все в душе моются, а отопление роскошь для Британии.

В 01.11.2023 в 13:23, Химикур сказал:

И  я задался вопросом, что ещё можно придумать для повышения комфорта жилья. 

Снижение тарифов и поборов вероятно. Типичные британцы которые выживают на 30 фунтов в месяц:

У мужика пенсия 843 фунта/месяц, однако после уплаты за всё ему остается лишь 30 фунтов на месяц, все что он может себе позволить - жить в холодной комнате где большую часть площади занимает кровать, он должен включать свет так поздно, как только может. Еда и туалетная бумага даются как социальная подачка.

Ссылка на комментарий
01.11.2023 в 19:59, Shizuma Eiku сказал:

 отсутствие современных коммуникаций громадная проблема для старинных европейских домов т.к. они охраняются законом от изменений. Ванна для тех-же США это роскошь, там все в душе моются, а отопление роскошь для Британии.

Снижение тарифов и поборов вероятно. Типичные британцы которые выживают на 30 фунтов в месяц:

У мужика пенсия 843 фунта/месяц, однако после уплаты за всё ему остается лишь 30 фунтов на месяц, все что он может себе позволить - жить в холодной комнате где большую часть площади занимает кровать, он должен включать свет так поздно, как только может. Еда и туалетная бумага даются как социальная подачка.

Вас обманули. Закон запрещает изменять внешний вид, особенно фасад здания, а  внутри ставят и лифты и водопровод и отопление . А ванна или душ, это не принципиально. Главное, это наличие  горячей воды в трубах.. 

Ссылка на комментарий
01.11.2023 в 19:59, Shizuma Eiku сказал:

Типичные британцы которые выживают на 30 фунтов в месяц:

У мужика пенсия 843 фунта/месяц, однако после уплаты за всё ему остается лишь 30 фунтов на месяц, все что он может себе позволить - жить в холодной комнате где большую часть площади занимает кровать, он должен включать свет так поздно, как только может. Еда и туалетная бумага даются как социальная подачка.

Наличие таких "мужиков" в когда-то великой Британии, меня весьма радует. Чем хуже нашим врагам, тем лучше нам,  просто по закону сохранения энергии, импульса и всего прочего.  ____Чем больше таких мужиков там, тем меньше у нас. Поэтому  ваш ответ не является ответом по сути. 

Ссылка на комментарий
01.11.2023 в 19:59, Shizuma Eiku сказал:

 

Снижение тарифов и поборов вероятно. Типичные британцы которые выживают на 30 фунтов в месяц:

У мужика пенсия 843 фунта/месяц, однако после уплаты за всё ему остается лишь 30 фунтов на месяц, все что он может себе позволить - жить в холодной комнате где большую часть площади занимает кровать, он должен включать свет так поздно, как только может. Еда и туалетная бумага даются как социальная подачка.

Это не что-то новое, а только увеличение   доступности комфортного жилья  для более широких слоёв населения.  Это не то, о чём я говорил. Я говорил об удлинении линейки  опций комфорта.  ..... Крыша над головой -> крыша + костёр ->  посуда, печка ,  кровать, мебель, керосинка .......электричество, горячая вода отопление,  горячая вода душ, ,  газовая плита, .... стиральная машина автомат, bidet, ..

Ссылка на комментарий
02.11.2023 в 17:17, Химикур сказал:

Чем больше таких мужиков там, тем меньше у нас.

    Вот в этом Вы глубочайшим образом ошибаетесь. Нет такой корреляции от слова СОВСЕМ. И, вообще, так тупо  нести законы сохранения в развитие социальных систем - это, на мой взгляд, такой себе следок в науке.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
02.11.2023 в 18:20, stearan сказал:

сдохшей козы [сдохла у меня коза, но ничего, зато у соседа сдохли две]

Я говорил не о соседской "козе", а о вражеской. :am:.  И с чем вы не согласны? 

Ссылка на комментарий
02.11.2023 в 18:03, Nemo_78 сказал:

  Нет такой корреляции от слова СОВСЕМ. И, вообще, так тупо  нести законы сохранения в развитие социальных систем - это, на мой взгляд, такой себе следок в науке.

Есть такая парт..... корреляция!!! ?.     ______ Если бы в Англии все так жили, то  нищие англы не поставляли бы бандеровцам свои  крылатые ракеты и прочее вооружение. А если бы не поставляли, то не прилетали бы английские ракеты в наш Крым. ..... и нам было бы лучше, а не хуже.  

Ссылка на комментарий

   Снова Вы не то, чтобы мягкое с зелëным путаете, но передëргиваете. 

02.11.2023 в 18:51, Химикур сказал:

Если бы в Англии все так жили, то  нищие англы не поставляли бы бандеровцам свои  крылатые ракеты и прочее вооружение.

   С этим и спорить никто не станет. Но это Ваше умозаключение совершенно не связано с прошлым от слова НИКАК. Напомню, если позабыть изволили:

02.11.2023 в 17:17, Химикур сказал:

Чем больше таких мужиков там, тем меньше у нас.

    Это совершенно неправильное утверждение. Т.к. Вы почему-то смешиваете ужасы и тяготы войны и общую социально-экономическую неустроенность. Уменьшение ракет, прилетающих на нашу территорию, разумеется, благо, но отнюдь не означает всеобщего благоденствия и процветания (иначе говоря - отсутствия бедности). И давайте уже Вы психологически повзрослеете уже, что ли, чтобы не прикидываться, что таких банальных вещей не понимаете. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...