Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.11.2023 в 18:28, Nemo_78 сказал:

    Равенство по достоинству и взаимоуважение, я считаю, это общепризнаваемый и соблюдаемый запрет на уничижение других.

Общепризнаваема и соблюдаема только  сила.  __ А если сильный начинает руководствоваться кодексом строителя коммунизма, то  несильные, но "достойные" ,  воспринимают это   как слабость и у них начинается опухоль достоинства. .......   И  без личного участия Бастрыкина,  опухоль сама по себе не спадает и не ампутируется . 

Ссылка на комментарий
09.11.2023 в 20:27, Shizuma Eiku сказал:

Нервы у человека наверное слабые если он будет дальше жить всю жизнь под влиянием всего одного переживания из прошлого.

   Однако же Вы, похоже, имеете какую-то детскую психотравму по поводу многоквартирных домов, которую ненужным багажом тащите за собой по жизни. При этом укоренëнность еë в Вашем сознании настолько глубока, что Вы личное переживание перевели в разряд убеждений и даже пытаетесь его другим навязывать. 

   Не хочется верить, что у Вас слабые нервы. 

09.11.2023 в 19:34, Shizuma Eiku сказал:

Чтобы помнить как и что было в 1960-х, нужно принадлежать к поколению хиппи, родиться в начале 1940-х.

    Не знаю, когда Вы себя почувствовали в сознательном возрасте, но я себя "на втором десятке" вполне себя осознавал и помнил. Так что... 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
В 09.11.2023 в 21:37, Nemo_78 сказал:

Однако же Вы, похоже, имеете какую-то детскую психотравмы по поводу многоквартирных домов, которую ненужным багажом тащите за собой по жизни. При этом укоренëнность еë в Вашем сознании настолько глубока, что Вы личное переживание перевели в разряд убеждений и даже пытаетесь его другим навязывать. 

Факт в том что никто не захочет жить в хрущевке если есть лучшее жилье.

В 09.11.2023 в 21:37, Nemo_78 сказал:

Не знаю, когда Вы себя почувствовали в сознательном возрасте, но я себя "на втором десятке" вполне себя осознавал и помнил. Так что... 

Немо, ты царей там случайно не помнишь? Не были ли ты одним из тех жителей России которые приезжали в Москву чтобы поглазеть на Ленина (живого/ мертвого)?

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
09.11.2023 в 21:17, Химикур сказал:

Общепризнаваема и соблюдаема только  сила. 

   Это, знаете ли, удобная/простая/доступная модель (т.е. очередной пример сознательной редукции окружающей действительности) от Вас. Однако, эта "заманчивая" модель хороша только пока она отвлечëнна. Как только Вы попробуете примерить еë на себя (и, увы, не с позиции сильного, а с позиции угнетаемого), уверен, она сурово потеряет в своей привлекательности. 

   И далеко заведут Вас эти социал-дарвинистские закидоны? 

  

09.11.2023 в 21:17, Химикур сказал:

И  без личного участия Бастрыкина,  опухоль сама по себе не спадает и не ампутируется . 

   А в сочетании со святой верой в Богом данного справедливого "решалу" это, вообще, за гранью... 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
09.11.2023 в 20:27, Shizuma Eiku сказал:

Нервы у человека наверное слабые если он будет дальше жить всю жизнь под влиянием всего одного переживания из прошлого.

и сказал он, - мы пойдем другим путем...

так что твои выводы про нервы совсем не правильные.

 

Ссылка на комментарий
09.11.2023 в 21:45, Shizuma Eiku сказал:

если есть лучшее жилье.

    Не только если есть в принципе, но и когда оно в Вашем непосредственном распоряжении. Насколько понимаю, Вы особняком даже в Крыму похвастаться не можете, посему свои влажные мечты поумерьте. 

    Повторюсь, Вы бы свои детские обидки перестали уже навзрыд в мировой эфир транслировать. 

09.11.2023 в 21:45, Shizuma Eiku сказал:

царей там случайно не помнишь?

    Вам, кажется, уже недвусмысленно говорили, что в подобном стиле беседа не приемлема. Но, если от нарочитой быдловатости удержаться не в силах, то в качестве собеседника мне мало интересны. Я с Вами детей, слава богу, не крестил, и на брудершафт, пожалуй, хорошенько бы подумал. 

 

   Всех благ

Ссылка на комментарий
В 09.11.2023 в 22:09, Nemo_78 сказал:

Не только если есть в принципе, но и когда оно в Вашем непосредственном распоряжении.

Если есть лучшее жилье чем хрущевка то кто там жить захочет?

В 09.11.2023 в 22:09, Nemo_78 сказал:

Повторюсь, Вы бы свои детские обидки перестали уже навзрыд в мировой эфир транслировать.

Обиды на что?

Ссылка на комментарий
09.11.2023 в 21:56, Nemo_78 сказал:

 эта "заманчивая" модель хороша только пока она отвлечëнна. Как только Вы попробуете примерить еë на себя (и, увы, не с позиции сильного, а с позиции угнетаемого), уверен, она сурово потеряет в своей привлекательности. 

   И далеко заведут Вас эти социал-дарвинистские закидоны? 

  

   А в сочетании со святой верой в Богом данного справедливого "решалу" это, вообще, за гранью... 

Это не отвлечённая модель, а суровая  реальность, от которой вы оторваны и куда-то закинуты. __ Реальность определяет или  Бастрыкин или  такой вот угнетаемый персонаж с опухшим достоинством  ?

Screenshot_20231110_092044.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
09.11.2023 в 22:27, Shizuma Eiku сказал:

Если есть лучшее жилье чем хрущевка то кто там жить захочет?

 

А разве кого-то заставляют в них  жить? Не хочешь, не живи. ?  Разве вопрос в хотении/нехотении? 

Ссылка на комментарий
10.11.2023 в 09:21, Химикур сказал:

Реальность определяет или  Бастрыкин или  такой вот угнетаемый персонаж с опухшим достоинством 

    Уверены? А я всë же думаю, что в социальных системах именно бытие определяет сознание, особенно, групповое. Посему, будь всë ладно в "датском королевстве", ничьë отдельное достоинство не опухнет, а, если даже таковое вдруг и случится, то ему же (опухшему достоинству) по нему же и настучат, причëм окружение без привлечения Грозного воеводы со сдвинутыми бровями. 

    А воеводам этим (вместе с вручëнными им подразделениями) более пристало бы, кмк, профилактикой заниматься, превентивным выявлением на ранних стадиях лиц с асоциальным поведением. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...