Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.01.2024 в 18:06, dmr сказал:

До входа Стрелкова на Донбасс вообще никто не нападал

1. Гиркин - классический провокатор. Кто за ним стоял знают не только лишь все. Понятно, что спецслужбы, вопрос - чьи? Как он сам сказал:

Цитата

я именно тот, кто смахнул со стола карты кремлевских переговорщиков, и нажал на курок войны, не дав им соскочить с намеченного нами пути

2. Когда Гиркина всё таки убрали оттуда, ничего не закончилось, значит очень хотелось продолжить.

3. В Одессе никакого Гиркина не было, но, неожиданно, приехал поезд с вооружёнными "футбольными фанатами", интересы которых, неожиданно, оказались страшно далеки от футбола.

Ссылка на комментарий

Бандеровцы не захватили бы Донбасс? ......

06.01.2024 в 18:33, Paul_S сказал:

 

Уверен, что нет. 

 

Не понятно, на чём основана ваша "уверенность".   Украина не собиралась мириться с Донбассом, поэтому война не прекратилась бы, а  ресурсы Украины и Донбасса несопоставимы.     

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 18:45, Химикур сказал:

Бандеровцы не захватили бы Донбасс? ......

Не понятно, на чём основана ваша "уверенность".   Украина не собиралась мириться с Донбассом, поэтому война не прекратилась бы, а  ресурсы Украины и Донбасса несопоставимы.     

А Россия не поддерживала Донбасс, добрым словом и револьвером?

Я сам на Донбасс деньги неоднократно перечислял. На гуманитарные цели, разумеется.

Ссылка на комментарий

После киевского  госпереворота украинцы могут считать что угодно. Они поддержали госпереворот , а Донбасс не поддержал. 

06.01.2024 в 18:34, Paul_S сказал:

 

Вот они и имеют свое мнение и защищают его с оружием в руках.

Совершенно верно.   Донбасс отказался присоединяться к госперевороту и с 2014 года защищается от бандеровцев.

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 18:50, Paul_S сказал:

А Россия не поддерживала Донбасс, добрым словом и револьвером?

 

Стоп стоп стоп. ?? _______ Да. Поддерживала, но  Вы пжлста не перескакивайте неудобные для вас моменты. (я же не перескакиваю)._____  Вы остановились на этом:" Уверен, что нет". ______ На чём основана ваша уверенность, вы так и не сказали, а это "краеугольник" всего разговора. Интересно, как вы сформулируете этот "нюанс". 

?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 18:59, Химикур сказал:

Стоп стоп стоп. ?? _______ Да. Поддерживала, но  Вы пжлста не перескакивайте неудобные для вас моменты. (я же не перескакиваю)._____  Вы остановились на этом:" Уверен, что нет". ______ На чём основана ваша уверенность, вы так и не сказали, а это "краеугольник" всего разговора. Интересно, как вы сформулируете этот "нюанс". 

?

Мое мнение основано на моем знании ситуации. Которую я отслеживаю много лет, используя все доступные источники, а не только пропаганду одной из сторон.

06.01.2024 в 18:53, Химикур сказал:

После киевского  госпереворота украинцы могут считать что угодно. Они поддержали госпереворот , а Донбасс не поддержал. 

Совершенно верно.   Донбасс отказался присоединяться к госперевороту и с 2014 года защищается от бандеровцев.

Вот и славно. А Украина с 2022 года защищается от России.

Ссылка на комментарий

______ На чём основана ваша уверенность, вы так и не сказали, а это "краеугольник" всего разговора. Интересно, как вы сформулируете этот "нюанс". 

06.01.2024 в 19:04, Paul_S сказал:

Мое мнение основано на моем знании ситуации. Которую я отслеживаю много лет, используя все доступные источники, а не только пропаганду одной из сторон.

 

 ? Вы стесняетесь сказать примерно это: " Я уверен , что бандеровцы не смогут захватить Донбасс, поскольку Россия  встанет на защиту   Донбасса от бандеровцев." .  ________________________________________________________? Верно? Вы постеснялись сказать правду и ограничились лаконичной  полуправдой: ?

Screenshot_20240106_192043.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 18:34, Paul_S сказал:

Что будет, если США нападут на все страны, где имеют место антиамериканские настрения?

   Ну, зачем же Вы так? Сравнивать-то нужно сравнимое... 

   Пиндостан (в отличии от Расеи) имеет удачное в этом плане географическое положение - удаление от всех на отдельном континенте при наличии всего двух сухопутных соседей, кои не то, чтоб друзьями, а, скорее, вассалами почитаются и ведут себя соответствующе. 

    При этом СШП не шибко стесняются и в отдалëнных от себя участках суши свои порядки насаждать, не только огнëм и мечом, но и цветными революшечками после того, как ЦРУ несколько крылышки подрезали в части прямого устранения неугодных. 

   Только представьте, что бы они в Канаде или Мексике устроили, если б эти соседушки не то что недружественную позицию заняли, а, хотя бы, на независимое мнение осмелиться возжелали бы... 

 

    Так что, как, Ваше сверхмиролюбивое восприятие "мирового гегемони" выглядит, скажем помягче, слишком надуманным. 

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 19:56, Nemo_78 сказал:

   Ну, зачем же Вы так? Сравнивать-то нужно сравнимое... 

   Пиндостан (в отличии от Расеи) имеет удачное в этом плане географическое положение - удаление от всех на отдельном континенте при наличии всего двух сухопутных соседей, кои не то, чтоб друзьями, а, скорее, вассалами почитаются и ведут себя соответствующе. 

    При этом СШП не шибко стесняются и в отдалëнных от себя участках суши свои порядки насаждать, не только огнëм и мечом, но и цветными революшечками после того, как ЦРУ несколько крылышки подрезали в части прямого устранения неугодных. 

   Только представьте, что бы они в Канаде или Мексике устроили, если б эти соседушки не то что недружественную позицию заняли, а, хотя бы, на независимое мнение осмелиться возжелали бы... 

 

    Так что, как, Ваше сверхмиролюбивое восприятие "мирового гегемони" выглядит, скажем помягче, слишком надуманным. 

Нет у меня никакого "сверхмиролюбивого восприятия" США. Не надо мне всякую хрень приписывать. Но США ненавидят во всех странах их латиноамериканского подбрюшья, при этом Штаты не устраивают войну со всеми этими странами.

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 20:12, Paul_S сказал:

США ненавидят во всех странах их латиноамериканского подбрюшья, при этом Штаты не устраивают войну со всеми этими странами

Ну так и здесь СВО началась вовсе не из-за ненависти кого-то к кому-то. Это всё лирика и эмоции. Руководство обнаружило неиллюзорную угрозу безопасности. И не со стороны Украины, о чём собственно и были встреча Путина с Байденом и "ультиматум Рябкова". На тот момент с дивана эта угроза казалась надуманной, ведь всё вроде было нормально, как всегда. Причём (касательно Украины) западные "аналитики" проталкивали в прессе идею, что в случае конфликта "Киев будет взят за 3 дня", Украина слаба, и т.п., поводов для беспокойства нет.

А сейчас уже и с дивана очевидно то, что раньше поняли в кабинетах. Из Украины сделали натовскую ЧВК, и давно. Понятно, что за 2-3 месяца такую структуру создать невозможно. Энтузиазм украинцев (которым действительно обидно, что кто-то пришёл наводить у них порядок) играл роль только в одном - в лёгкости дальнейшего комплектования этой ЧВК. Но конечно ЧВК была создана намного раньше, и создана она была не для того, чтобы цветы собирать.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...