Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 04.07.2024 в 12:17, dmr сказал:

по жизни как треугольник углы во все стороны торчат и не складывается

   Может, ошибусь, но нескладываемость треугольника достижима только при условии абсолютной жëсткости/несгибаемости его сторон-отрезков. А с этим, как показывает длинный жизненный опыт, далеко не все справляются. 

Ссылка на комментарий
В 01.07.2024 в 20:33, dmr сказал:

ВВП России меньше чем ВВП Франции, Италии, Бразилии?

Всемирный банк опубликовал свежий рейтинг ВВП по ППС. Россия - на 4 месте в мире, впереди Китай, США и Индия, остальные позади.

Китай, кстати, заметно опережает США, процентов на 20.

Ссылка на комментарий
В 04.07.2024 в 15:34, Nemo_78 сказал:

нескладываемость

Тут возникает интересная математическая задача. Существуют ли выпуклые четырехугольники не являющеюся параллелограммом способные складываться при условии шарнирных вершин

Ссылка на комментарий
В 04.07.2024 в 14:19, dmr сказал:

возникает интересная математическая задача

   Хочется уточнить, что следует понимать под Вашим

В 04.07.2024 в 14:19, dmr сказал:

... способные складываться... 

??? 

Ссылка на комментарий
В 04.07.2024 в 17:06, Nemo_78 сказал:

   Хочется уточнить, что следует понимать под Вашим

??? 

Ну параллелограмм же подвижный в своих вершинах существует условно говоря бесконечное число параллелограммов с одинаковыми сторонами 

Вот интересно существует ли четырёхугольники не являющиеся параллелограммами неравными углами друг у  друга, но  у которых стороны равны

Как частный случай параллелограмма - это квадрат или ромб

Ссылка на комментарий
В 04.07.2024 в 15:49, dmr сказал:

Вот интересно существует ли четырёхугольники

    Ни разу не математик, но в рамках школьной планиметрии уверен, что нет. По определению любой четырëхугольник с равными сторонами - это уже, как минимум, ромб. В частном случае, квадрат. 

Ссылка на комментарий
В 04.07.2024 в 18:01, Nemo_78 сказал:

определению любой четырëхугольник с равными сторонами - это уже, как минимум, ромб. В частном случае, квадрат. 

Твоя моя не понимать)))

Или я не смог задачу объяснить на русском, или вы действительно совсем не математик))

Ссылка на комментарий
В 04.07.2024 в 16:49, dmr сказал:

параллелограмм же подвижный в своих вершинах существует условно говоря бесконечное число параллелограммов с одинаковыми сторонами 

Вот интересно существует ли четырёхугольники не являющиеся параллелограммами неравными углами друг у  друга, но  у которых стороны равны

Как частный случай параллелограмма - это квадрат или ромб

 

В 04.07.2024 в 17:01, Nemo_78 сказал:

По определению любой четырëхугольник с равными сторонами - это уже, как минимум, ромб. В частном случае, квадрат. 

О! На работе - о бабах, с бабами - о работе! В "оффтопе", конечно, о геометрических фигурах. Послушайте, у меня как раз проблемка  внешнеполитичски - геометрического характера. Мой вяло-партнирующий партнёр опять тянет меня в авантюру: участие в Шестом китайско-российском конкурсе инноваций и предпринимательства. Обновили с ним темку. Я - так в соответствии с последними трендами определения и термины попытался впендюрить. И вот что получается: кроме цилиндрической и пластинчатой фаз у зарубежников нынче в ходу гироидная фаза.

Партнёр (математик по образованию) обрадовался знакомо звучащим терминам и лекцию мне прочёл про гироидную поверхность. Хорошо - говорю я - а фаза? В цилиндрическую попадают мои кристаллиты - они же жёсткие. Мезогенам - я полагал - место в пластинчатой. Так эти зарубежники!! Пишут о "гироидной мезофазе"! Захотел я хоть чуть-чуть свой образовательный уровень подтянуть: глядь и в России в журнале ВМС москвичи писали о строении гироидной мезофазы! Так гироидная фаза - наверное, объём, ограниченный гироидными поверхностями? Так там и мышке негде развернуться. Или москвичи, а потом и зарубежники пластинчатую фазу на гироидную терминологически сменили?

Так вроде и политическая аналогия смотрелась: цилиндрическая фаза - для бескомпромиссных, пластинчатая - для ревизионистов и соглашателей. А гироидная - для нормальных, работающих. А с жидко - кристаллическими фрагментами теперь куда же?

    *Мезофаза - это жидкокристаллическая фаза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...