Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.07.2024 в 22:21, Nemo_78 сказал:

Поэтому непредвзятый/адекватный реалиям самоанализ вполне возможен

Я бы заменил на слово теоретически 

Но практически, трудно реализуем

В 17.07.2024 в 22:21, Nemo_78 сказал:

по себе людей судить норовите

Так получилось, я себя знаю лучше чем остальных людей. Может у кого иначе, но у меня так. Я с собою провожу больше времени чем с другими. 

 

В 17.07.2024 в 22:21, Nemo_78 сказал:

Как-то так

 

В 17.07.2024 в 22:21, Nemo_78 сказал:

Если Вы не можете самовлюблëнного бахвальства, глядя в зеркало преодолеть, не стОит думать, что все такие же. 

Ну дело в том что, я иногда общаюсь и с другими людьми. И постаревшие одноклассники не только у меня, как ни странно))

Ссылка на комментарий
В 17.07.2024 в 21:25, dmr сказал:

И постаревшие одноклассники не только у меня, как ни странно))

    Ну, что тут сказать... Только одно это и значит, что самовлюблённый бахвальство (завышенной неадекватностью самооценки) не один Вы на белом свете страдаете. Однако, повторюсь, это явление отнюдь не повально, так что всех "одним мирром не мажьте".

     К стати, если Вам или кому-то начинает казаться, что сверстеики/одноклассники/олнеурсники как-то сильно постарели в отличие от "себя любимого", то это, вообще-то, повод призадуматься... Либо Вы/иной, подверженный подобной кажимости уникальны по генетике и/или образу жизни... Либо (и это, поверьте, гораздо более правдоподобно) говорит о некоей психологической незрелости по части рефлексии, неумении взрослого человека должным образом соотносить свои биологический и психологический возраст. 

    Это даже некий испанский стыд лично у меня вызывает, когда видишь не слишком оправданно молодящихся уже вполне себе возрастных дяденек и тëтенек, не говоря уж о дедушках/бабушках... 

Ссылка на комментарий
В 17.07.2024 в 21:25, dmr сказал:

Я бы заменил

  Ну, знаете... Я не Вы, посему ничего менять не планирую. Вне зависимости от Вашего персонального несогласия... 

В 17.07.2024 в 21:25, dmr сказал:

Так получилось, я себя знаю лучше чем остальных людей.

    Рад за Вас. Но, повторюсь, это не делает персонально Вас "мерой всех вещей".

Потому как... 

В 17.07.2024 в 21:25, dmr сказал:

Может у кого иначе,

у многих иначе. 

В 17.07.2024 в 21:25, dmr сказал:

Я с собою провожу больше времени чем с другими. 

   Тревожный симптом... Который в пределе развивает эгоцентризм. А, как я понимаю, на роль "нравственного ориентира" Вы ж не претендуете?!

:)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...