Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 10.10.2024 в 16:25, dmr сказал:

Очень надеюсь что я достаточно понятно объяснил разницу в моём отношении к европейским событиям и к диктаторству, и захватнической политики России

Мы с Вами как-то о варварстве и цивилизованности "перемолвились". Вот нашёл хорошую мысль в интернете:

Цитата

 

О неоварварстве:

В него впадают страны, которым перестает требоваться для жизни и развития человеческий капитал. Иначе говоря, это те режимы, для которых источник доходов не связан с населяющими подконтрольную территорию людьми, как творческой, разумной силой

 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

«По основной образовательной программе на уроках музыки в 7 и 8 классах рассматриваются темы по изучению патриотической песни, куда включено и творчество певца Шамана в качестве примера исполнителя патриотической песни», — сообщил пресс-секретарь комитета образования Читы Гэсэр Раднаев.

https://www.nlnmedia.ru/v-chite-pesni-shaman-vklyuchili-v-shkolnuyu-programmu-urokov-po-muzyke/

SHAMAN получил популярность после начала СВО в 2022 году. Его хиты на патриотическую тему «Встанем», «Я русский» и другие полюбились большому количеству слушателей.

А свой главный хит «Встанем» он спел за день до обращения президента России 24 февраля 2024 года.

Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 15:20, dmr сказал:

А Россию я всегда воспринимал как часть большую часть своей страны поэтому меня это трогает

Ну это замечательно, и примерно этого я и ожидал. И вот с учётом этого, а также того, что жизнь в России Вы должны предоставлять достаточно хорошо, расскажите, кто же в России боится репрессий и каких именно? Мне вот так видится, что даже Базиль, который регулярно приносит ужасающие известия (то ИИ, то социальный рейтинг, то предписания из администрации получает, с кем ему вступать в интимные отношения), вот даже он боится как-то понарошку, всё ждёт и никак не дождётся, когда ему диктаторские сатрапы ночью в дверь постучат. 

Всё таки конкретно - в чем именно проявляется диктатура? В чём сосяло бы для нас благо недиктатуры? Чего нам бояться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 19:12, Вольный Сяншен сказал:

кто же в России боится репрессий и каких именно?

Цитата

Экзамен 

-в какие годы была великая отечественная война 

-1941-1945

-сколько погибло людей в Великой отечественной войне 

-20мл

-перечислите поимённо...

Вам тоже как на этот вопрос ответить перечислить поимённо?

В 10.10.2024 в 19:12, Вольный Сяншен сказал:

Чего нам бояться?

Если на публичных площадках типа этого форума вы будете патриотом то вам бояться нечего Если вы выразите своё недовольство в той или иной активной форме то в принципе бояться можете посадки А в вашем возрасте Вы можете эту посадку Не пережить

Ну а на вопрос кто боится очень многие с кем я общался на не на публичных площадках А в личных беседах причём в том числе участники данного форума

Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 17:14, dmr сказал:

Вам тоже как на этот вопрос ответить перечислить поимённо?

Нет, поимённо не обязательно, достаточно пары примеров: вот гражданин Правдорубов на форуме химиков назвал Путина диктатором, за что его уволили, избили в подворотне, расстреляли, арестовали, украли деньги с карточки (нужное подчеркнуть). 

Реально интересно.

В 10.10.2024 в 17:19, dmr сказал:

Ну перечислять поимённо не буду воспитания не позволяют

Таких имён не бывает.

Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 19:20, Вольный Сяншен сказал:

Реально интересно

Ну давайте я в самый известный пример приведу но правда там всё окончилось хорошо слава богу 

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/politics/20/12/2022/63a1760e9a794781b8f0b0db

А так в принципе уже несколько лет как существует google Яндекс Рамблер mail и прочие поисковики 

Вбейте запрос политические репрессии в России

Или или для вас принципиально чтобы это сделал Я за вас

Или любые сайты у которых нет точка ру вы не примите к сведению типа это иностранные агенты и все враги

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 15:20, dmr сказал:

А Россию я всегда воспринимал как часть большую часть своей страны поэтому меня это трогает

      Вот это уже что-то!

   А то я думал, что за наезды такие малообоснованные.

Но, если Россию Вы практически родной почитаете, почему тогда стандарты к ней европейские (в виде классических дем. ценностей) вдруг применяете? Азиатчине даже исторически деспотия свойственна практически безоговорочно, бо, если и найдутся там примеры демократий (кроме "азиатских тигров"), то, скорее, исключительные. 

 

В 10.10.2024 в 17:29, dmr сказал:

Ну давайте я в самый известный пример приведу но правда там всё окончилось хорошо слава богу 

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/politics/20/12/2022/63a1760e9a794781b8f0b0db

    Странно... Вы говорите, что пример самый известный, а я от Вас впервые узнал.

Девушка двусмысленность написала, вроде как, на что-то конкретно подсудное намекая, а, "на самом деле", как оказывается, она "рыбку безобидную и очень даже вкусную" почему-то остракизму подвергала. Видимо, поэтому штрафом и отделалась, за клевету необоснованную...

Но её Вы, вроде как, за такую политкорректность не только не осуждаете, а, как мне показалось, даже рады, что отделалась лёгким испугом. Но тут на Форуме всех, кто Путина диктатором заклеймить отказался, тут же без разбору в малодушии и отсутствии совести чуть не заклеймили.

Это что? Пресловутые двойные стандарты?

    Просто, на мой взгляд, такая околодетская фронда (на уровне провокации, но с заранее придуманной отмазкой) пахнет гораздо хуже грязных портков, о которых Вы давеча упоминать изволили. Но Вы почему-то этому симпатизируете. Видимо, потому, что девушка, не иначе...

 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 20:22, Nemo_78 сказал:

стандарты к ней европейские

Не европейские а антидеспотические воспитанные ещё на понимании и памяти о 37х года, о депортациях итд

В 10.10.2024 в 20:22, Nemo_78 сказал:

Азиатчине даже исторически деспотия свойственна

Есть такое. Поэтому Каримова мягко говоря недолюбливал

В 10.10.2024 в 20:22, Nemo_78 сказал:

Странно... Вы говорите, что пример самый известный, а я от Вас впервые узнал.

Ну это дело такое))

Шоры есть такое слово 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...