Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько OH может?

Nirvany4

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это и есть "Шуга"

монолитная чисто водная льдинка плавиться строго при 0. А "шуга" таки немонолитная и даже если затвердеет, разжижается значительно легче.

Одно дело какой-нибудь теоретик, начитавшийся в тепле статей о страшной коррозионной вредности спирто-водных смесей. 

А практик, который хоть раз в реальных условиях "плясал" зимой  у  непонятно почему не заводящейся после очередной заправки машины, к профилактическому добавлению 1-2 грамм изопропилового спирта\этилцеллозольва  на литр топлива  относится с полным пониманием.

З.Ы.  Я в свою шушлайку лил, лью и буду лить ПВК жидкости зимой.   Отговорщики - идите на куль.

Изменено пользователем argon40

монолитная чисто водная льдинка плавиться строго при 0. А "шуга" таки немонолитная и даже если затвердеет, разжижается значительно легче.

Одно дело какой-нибудь теоретик, начитавшийся в тепле статей о страшной коррозионной вредности спирто-водных смесей. 

Вы практик? Без сарказма, мне правда интересно.

Перечитал тему. С Вами никто не спорит по поводу антизамерзающих присадок. Лично я имел ввиду, что в уже замершем двигателе бесполезно добавлять в бак спирт. Необходимо разбирать и вытряхивать, после того как отогреешь лед и превратишь его в воду.

А практик, который хоть раз в реальных условиях "плясал" зимой  у  непонятно почему не заводящейся после очередной заправки машины, к профилактическому добавлению 1-2 грамм изопропилового спирта\этилцеллозольва  на литр топлива  относится с полным пониманием.

Очень хочу посмотреть на того "практика", который по совету диванного "эксперта"  еба. добавил для "пофилактики" 1-2-3гр. спирта и зимой в -46 - -48 , и встал, там где связи и цивилизации нет 300-500км вокруг (ДА,ДА,сидя на теплом диване сложно представить такие места, а ОНИ есть) и какие проклятия и до какого колена в месте с лучами ненависти и дерьма он пошлет в адрес "эхсперта"

Хотите практики, как говориться "приезжайте к нам на Севера", где нибудь в конце Декабря, крайний Север не обещаю, но что такое -48 в десять вечера показать могу (что происходит в 4-5 часов утра представь сам).

З.Ы. Спиртика с собой захвати, будем посмотреть как он будет таять в соляре нарезанной ножом  :)

Может натрия или кальция добавить. Он точно воду свяжет и осядет гидроксидом на дно.

Что с ним дальше делать ? Добавить к примеру Алюминия и радоваться газированной водородом соляре ?  

З.Ы. Спиртика с собой захвати, будем посмотреть как он будет таять в соляре нарезанной ножом  :)

Специально для тебя повторяю.  Именно насмотревшись на "стоятелей" обочных я в свою шушлайку начал лить и буду лить ПВК зимой.  Возражатели\отговорщики - идите на уйх устраивать опросы "стоятелей" кто из них слышал слово ПВК ? НИКТО

Что с ним дальше делать ? Добавить к примеру Алюминия и радоваться газированной водородом соляре ?  

Водный раствор гидроксида калия до минус 60 может быть жидким (в зависимости от концентрации). Пройдет через камеру сгорания и улетит в виде карбоната в выхлопную трубу.

Изменено пользователем Комаров Сергей

Может натрия или кальция добавить. Он точно воду свяжет и осядет гидроксидом на дно.

Очень напоминает другого инновационщика Руслана))

Лучше динамит сразу

Водный раствор гидроксида калия до минус 60 может быть жидким (в зависимости от концентрации). Пройдет через камеру сгорания и улетит в виде карбоната в выхлопную трубу.

Карбонаты летают)))

Изменено пользователем dmr

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика