Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, Инфинити сказал:

Он не философ, он коммунист, этим и объясняется жгучая ненависть к религии...:ag:

Из подворотни:

А мы уйдем на север! а мы уйдем на север!

:arrr:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Монстр сказал:

Да конечно, мусульмане признают, что Иисус был пророк, а вы видимо были очевидцем, когда евангелисты мухлевали переписывая книги с вычеркнутыми строками.......

 судя по этой фразе, вы разбираетесь в религиях еще хуже,  чем я.   

 

 

иначе вы бы знали, что не я  ,  а     именно в ИСЛАМЕ  полагают, что  авторы Евангелия извратили учение Исы пророка, который  ПО МНЕНИЮ  ИСЛАМА  не является сыном божьим не умирал на кресте  и не является  сыномБогом в святой троице, ( которой, по мнению  ислама, тоже не существует. )

 

следовательно Иисус и Иса

 , это разные персонажи.

 

а разница в произнесении имени ,к которой вы прицепились,  не имеет значения.  

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

иначе вы бы знали, что именно  ислам считает, что  авторы Евангелия извратили учение Исы пророка, который, я повторюсь,  ПО МНЕНИЮ  ИСЛАМА  не является сыном божьим не умирал на кресте  и не является  сыномБогом в святой троице, ( которой, по мнению  ислама, тоже не существует. )

буддисты тоже так считают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никитин сказал:

Из подворотни:

А мы уйдем на север! а мы уйдем на север!

:arrr:

Ваша преданность утопическому строю весьма похвальна, но не стоит забывать истории, когда ручками коммунистов разрушались церкви, уничтожались иконы и прочие ценности для верующих, а самих верующих загоняли в узкие рамки, запрещая крестить детей, отпевать умерших и т.д. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Химикур сказал:

 судя по этой фразе, вы разбираетесь в религиях еще хуже,  чем я.   

 

 

иначе вы бы знали, что не я  ,  а     именно в ИСЛАМЕ  полагают, что  авторы Евангелия извратили учение Исы пророка, который  ПО МНЕНИЮ  ИСЛАМА  не является сыном божьим не умирал на кресте  и не является  сыномБогом в святой троице, ( которой, по мнению  ислама, тоже не существует. )

 

следовательно Иисус и Иса

 , это разные персонажи.

 

а разница в произнесении имени ,к которой вы прицепились,  не имеет значения.  

 

 

 

 

 

Я это прекрасно знаю. Но это всего лишь расходящаяся информация, и тем более не вижу в этом никакого следствия, что это разные персонажи.

Эта матрица мышления вызвана тем, что так предоставлена информация, и не означает неоспоримого факта ни для христианина, ни для мусульманина, т.к. свидетелем ни того, ни другого мы не были, это вера.

И не припомню, чтоб в Библии фигурировали такие понятия, как Сын-Бог и Святой Дух-Бог. Евангелическая троичность - это человеческий фактор,, предоставляемый, распространившейся неверно истолкованной информацией .

 

Информацию, относительно троичности, евангелисты не могли извратить, потому-что они такого вообще не писали.

Применить к Богу, что у него не может быть детей никак не получится, потому-что "не может" нельзя применить к Богу.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Монстр сказал:

Я это прекрасно знаю. Но это всего лишь расходящаяся информация, и тем более не вижу в этом никакого следствия, что это разные персонажи.

Эта матрица мышления вызвана тем, что так предоставлена информация, и

 

не означает неоспоримого факта ни для христианина, ни для мусульманина, т.к. свидетелем ни того, ни другого мы не были, это вера. .......

 

ну вы блин даете.....   как же это " не факт" ,  ,если для  христианина, смерть Иисуса на  кресте  и  воскрешение -  это факт.....     

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

ну вы блин даете.....   как же это " не факт" ,  ,если для  христианина, смерть Иисуса на  кресте  и  воскрешение -  это факт.....     

Это с каких пор вера фактом стала являться?

Для тех, кто  видели Его смерть, это факт. И для тех кто видел  Его после смерти, это тоже факт, воскрешения. https://azbyka.ru/biblia/?Mt.28:10-20

А для всех остальных это вера https://azbyka.ru/biblia/?Jn.20:29

 

Тяжёлые вы люди, п...ц  просто - что аж приходится объяснять, чем факт от не факта отличается. :bx:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Ваша преданность утопическому строю весьма похвальна

 

А ваша преданность антиутопическому строю (капитализму) еще более поражает. Напомнить про изуверства гитлера? Или нападение пиндосов на Вьетнам, Югославию, Афганистан, Ливию и т.д.? Паскудные ельцинские 90-е? Национализм. Социальная расслоиловка: свехбогатые описторхи (олигархи) и 80-90% нищих трудящихся? Блятные педицина и образованщина как услуги для "избранных". И многое другое...

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

 

А ваша преданность антиутопическому строю (капитализму) еще более поражает. Напомнить про изуверства гитлера? Или нападение пиндосов на Вьетнам, Югославию, Афганистан, Ливию и т.д.? Паскудные ельцинские 90-е? Национализм. Социальная расслоиловка: свехбогатые описторхи (олигархи) и 80-90% нищих трудящихся? Блятные педицина и образованщина как услуги для "избранных". И многое другое...

А можно поподробнее о моих высказываниях о капитализме, Гитлере и пиндосах? :af:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...