Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что не производят в РФ


Сергей К.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Korenev сказал:

Даже если Россия что то хочет, то при нынешнем состоянии экономики и политической обстановки, ей можно только дальше и больше хотеть. Воплотить эти хотелки в жизнь наши деятели не способны, ибо чекистов тому не учили..

Вы плохо знаете чекистов, они, если надо, и чёрта лысого заставят работать на любимую Родину :af:

А пока что главный чекист создал специальную структуру - Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов  и потихоньку разворачивает её деятельность, может и до тонкой химии дойдут, особенно если кто-то из уважаемых коллег "настучит" на ненавистных китайцев, крадущих наши миллиарды ;)  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, химхлам сказал:

Вы плохо знаете чекистов, они, если надо, и чёрта лысого заставят работать на любимую Родину :af:

А пока что главный чекист создал специальную структуру - Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов  и потихоньку разворачивает её деятельность, может и до тонкой химии дойдут, особенно если кто-то из уважаемых коллег "настучит" на ненавистных китайцев, крадущих наши миллиарды ;)  

У меня тут практически под боком есть подобное "агентство" в жирненьком наукограде одном. За почти десятилетний период это "научное агентство " построило коттеджный поселок, бассейн с искусственной волной, гостиницу и спорт-комплекс. Бассейн - прямо сказка, плавать там одно удовольствие. Вот только про те цели и задачи, ради которых собственно и создавалось это "агентство" (ну там научные разработки всякие, заводы-фабрики, промышленность и пр.), оно как-то совсем подзабыло.

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Korenev сказал:

У меня тут практически под боком есть подобное "агентство" в жирненьком наукограде одном. За почти десятилетний период это "научное агентство " построило коттеджный поселок, бассейн с искусственной волной, гостиницу и спорт-комплекс. Бассейн - прямо сказка, плавать там одно удовольствие. Вот только про те цели и задачи, ради которых собственно и создавалось это "агентство" (ну там научные разработки всякие, заводы-фабрики, промышленность и пр.), оно как-то совсем подзабыло.

 

 

Наверняка Вы не там искали  их достижения, да и не всё они рассказывают всему миру (враг-то не дремлет!). Просто верьте в лучшее, трудитесь и спите спокойно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, химхлам сказал:

Наверняка Вы не там искали  их достижения, да и не всё они рассказывают всему миру (враг-то не дремлет!). Просто верьте в лучшее, трудитесь и спите спокойно :rolleyes:

Да уж наверняка :lol:. Когда по всей стране Росздравндазор браковал все отечественные валсартансодержащие лекарственные препараты, я все искал и искал хоть один из них, который был бы сделан из нашей субстанции (китайская то забракована). И что вы думаете? Не нашел! Прячут, не иначе :lol:

Кстати, с этого года на официальном сайте реестра лекарственных средств производители больше могут не указывать страну происхождения своих субстанций. Старое поколение уходит, а жертвам егэ совсем не обязательно знать страны происхождения субстанций и сомневаться с могуществе фармпромышленности России :ag:

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Сергей К. сказал:

Что не производят в РФ?

Добрый день, коллеги! 

Исключая удобрения и нефтехимию.

Интересует промышленный масштаб ввозимый преимущественно из КНР  

Производят в РФ все! Важно знать - какой объем производства Вас интересует? 1 кг в месяц, 20 тонн в квартал, 100000 тонн в год.... Производят все, я Вас уверяю, по крайней мере в районе Московской области, синтез на заказ тут дело плевое, особенно на распространенные реактивы. Вопрос цены только стоит.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, AntrazoXrom сказал:

Производят в РФ все! Важно знать - какой объем производства Вас интересует? 1 кг в месяц, 20 тонн в квартал, 100000 тонн в год.... Производят все, я Вас уверяю, по крайней мере в районе Московской области, синтез на заказ тут дело плевое, особенно на распространенные реактивы. Вопрос цены только стоит.

Так уж и всё? SOCl2, PCl5, Br2, МХУК  и т.п. "активные"  ингредиенты тоже производят?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, химхлам сказал:

Так уж и всё? SOCl2, PCl5, Br2, МХУК  и т.п. "активные"  ингредиенты тоже производят?

Тут стоит вопрос такой же, как и в прошлом моем посте - смотря какие объемы Вы называете промышленными? А то, что синтезируют - это точно! SOCl2  не знаю лично кто варит, а вот хлорид фосфора точно делают (у меня в запасе есть отечественный, 4 по 100г осталось), бром варит один из форумчан, в барахолке где-то есть его объявление (именно сам делает, я лично с ним знаком), МХУК вот не видел, но думаю, что можно найти исполнителей, если уж о-фенантролин гидрохлорид в одном знакомом НПП делают до сих пор! :cn:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, химхлам сказал:

Это намёк на то, что если Россия хочет отобрать свой рынок у Китая, ей придётся в ближайшие десятилетия вложить многие миллиарды в разработку более эффективных технологий синтеза тонких химикатов (НИОКР) и хорошо их защитить от "заимствования" всякими прихлебателями чужой интеллектуальной собственности. Советские технологии на бывших заводах химреактивов были ужасны как по экономическим показателям, так и по качеству, экологии, охране труда, это были просто компиляции опубликованных в научно-патентной литературе методов. Видимо для этого нужно будет возродить главк типа бывшего Союзреактива, который был на пер. Кривоколенном, 12.  

 

Главк не поможет, нужна спецслужба с широчайшими полномочиями. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, AntrazoXrom сказал:

Тут стоит вопрос такой же, как и в прошлом моем посте - смотря какие объемы Вы называете промышленными? А то, что синтезируют - это точно! SOCl2  не знаю лично кто варит, а вот хлорид фосфора точно делают (у меня в запасе есть отечественный, 4 по 100г осталось), бром варит один из форумчан, в барахолке где-то есть его объявление (именно сам делает, я лично с ним знаком), МХУК вот не видел, но думаю, что можно найти исполнителей, если уж о-фенантролин гидрохлорид в одном знакомом НПП делают до сих пор! :cn:

В небольших количествах (думаю, где-то до 10 тонн/год) их производить невыгодно, т.к. они не дорогие на мировом рынке (мировые производители выпускают сотни тонн/год). И уж тем более делать по несколько кг в гараже, это совсем погибель за копейки, все эти "подпольщики" уже вымерли как мамонты без растительности. Так что, думаю, основная масса  этих веществ гонится всё-таки из кетая, а отечественные производства дерьмократы угробили  ещё в 90-е годы (типа из-за экологической вредности), а вкладывать в российский НИОКР для разработки более безопасных производств их в лондонах и нью-йорках не учили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...