Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

Опять пафос....

. Никакого пафоса, зря Вы это. И не напильником единым, как говорится... Не следует Ваше личное отношение к отдельным предметам и образованию вообще (о мотивах, заметьте, судить не берусь) распространять на всё вокруг. Не думаю, что не слишком глубокие познания в любой области - повод для гордости или бравирования. Хотя, и наоборот, конечно, тоже.

. Насчёт конкуренции - яркий пример однобокости понимания явления. Для Вас конкуренция зло, т.к. Вы, являясь коммерсантом, пусть и частником, рискуете упустить возможную прибыль. Но, надеюсь, не открою Вам особой политэкономической тайны, далеко не все на рынке производители и продавцы, гораздо больше потребителей. А для них, как раз-таки, конкуренция производителей - значимое благо, т.к., увеличивая предложение, позволяет существенно расширить выбор наиболее оптимального товара/услуги по соотношению цена-качество.

. Да Вы и сами это прекрасно понимаете, говоря о "друзьях"-кетайцах. Так что (без всякого пафоса и патетики) радуйтесь пока тому, что Ваша экологическая ниша слишком мала и не слишком им интересна иначе проглотят прямо с напильником и даже не икнут.

. А пример с таксистами, хоть и красочный, но мягко говоря, далеко не показательный. Там, где спрос много превышает предложение, конкуренции не бывает по определению. Где обратная ситуация, возникают "толпы таксистов" из оч. Средней Азии, но о рынке услуг в его классическом понимании речи, конечно же, не идёт.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Metilen сказал:

-за интернет обучением будущее.

Я с этим ни разу и не спорил

18 минут назад, Metilen сказал:

 

 проверочные тесты

Тесты по определению не могут оценивать уровень знаний. В качестве предварительного этапа, чтобы отсеивать откровенных дундуков они годятся, но не более.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Korenev сказал:

Я с этим ни разу и не спорил

Тесты по определению не могут оценивать уровень знаний. В качестве предварительного этапа, чтобы отсеивать откровенных дундуков они годятся, но не более.

Тесты и задачи после каждой темы для самопроверки и самоконтроля ученика. Это обучающие сайты. А для оценки знаний выпускника и выдачи аттестата, необходимы полноценные экзамены.

 Но дело в том, что средняя школа ( как и высшая)- это камера хранения для детей. Даже если и мало чему учит, то детки под присмотром дипломированных учителей по крайней мере не поотрывают друг другу головы.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Metilen сказал:

 заинтересованность и компетентность родителей обязательное условие

. Гладко было на бумаге, как говорится. Про заинтересованность говорить не буду, трудно представить себе сколько-нибудь нормальных родителей, не заинтересованных в качественном образовании потомства. Но вот компетентность, профессионализм и наличие значительных ресурсов (как временных, так и материальных) - это, пожалуй, определяющие факторы, что сейчас, увы, доступно, далеко не всем. Многие родители считают, что обеспечивают и тем уже в достаточной мере выполняют свою функцию.

. Но не уверен, что в нынешних условиях домашнее образование с применением возможностей интернета - решение проблемы массового падения уровня образованности. Так что совсем отказаться от школы, думаю, в обозримом будущем не получится. Хотя признаю, что в её актуальном состоянии и никакого сколько-нибудь ощутимого интеллектуального прорыва она обеспечить не в состоянии. Слишком много существенных потерь и нерациональное использование приобретений в ходе перманентного реформирования привели общее образование к экзистенциальному упадку.

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сквозняк сказал:

Согласен?

Не. Мову не учим, на работу на Украину не ездим, вид на жительство не просим.. 4 года прошло,

где город сад?

 

Baikal.jpg

Фотку сделал из окошка вчера.. 26 марта.. Байкал покрытый льдом.  Баргузинский залив.

Вам места вроде не хватает для митингов и собраний, нравится? 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

. Гладко было на бумаге, как говорится. Про заинтересованность говорить не буду, трудно представить себе сколько-нибудь нормальных родителей, не заинтересованных в качественном образовании потомства. Но вот компетентность, профессионализм и наличие значительных ресурсов (как временных, так и материальных) - это, пожалуй, определяющие факторы, что сейчас, увы, доступно, далее не всем. Многие родители считают, что обеспечивают и тем уже в достаточной мере выполняют свою функцию.

. Но не уверен, что в нынешних условиях домашнее образование с применением возможностей интернета - решение проблемы массового падения уровня образованности. Так что совсем отказаться от школы, думаю, в обозримом будущем не получится. Хотя признаю, что в её актуальном состоянии и никакого сколько-нибудь ощутимого интеллектуального прорыва она обеспечить не в состоянии. Слишком много существенных потерь и нерациональное использование приобретений в ходе перманентного реформирования привели общее образование к экзистенциальному упадку.

 

В упадке общего образования заинтересованы либерасты во власти и проводят в жизнь свой интерес. Домашнее образование, с использованием тырнета,  средней и старшей школы, (возможно и высшей) ( кроме физкультуры) поможет противодействовать интересам либерастов и получить грамотного человека.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Не...

Фотку сделал из окошка вчера.. 26 марта.. Байкал покрытый льдом.  Баргузинский залив.

Вам места вроде не хватает для митингов и собраний, нравится? 

Т.е. предлагаете в ваш регион это стадо барашков отправить? Это будет правильно, нам их не нать :ag:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Korenev сказал:

предлагаете в ваш регион это стадо барашков

Не не мой.. Я - за Уралом, тут ещё есть какое-то население. 

А это ещё дальше за Байкалом.. Ваще нет никто на сотни километров.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Не следует Ваше личное отношение к отдельным предметам и образованию вообще (о мотивах, заметьте, судить не берусь) распространять на всё вокруг. Не думаю, что не слишком глубокие познания в любой области - повод для гордости или бравирования

Ну школьная литература - этот очень и очень серьёзно.. Школьное сочинение ИМХО должно быть циничное размазывание героев 

романа по столу в грязь со всеми их комплексами и косяками. А атличники могут ещё и диагноз автору поставить.

На выходе из школы в таком случае имеем выпускников, которых не проймешь ни рекламой, ни политическими лозунгами.

Но в этом месте есть один минус. Дешевый популизм Навальных на них действовать не будет, но и тупая официальная пропаганда тоже..

Государство сцыт так преподавать литературу. А некоторые учителя не сцат.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...