Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Так сравнивать-то правильно сравнимое... Вы же не в богом забытом поселке ныне пребываете, где детство провели. Ну и на прогресс, разумеется, поправочку делать не мешает (об этом Вам Коренев указывал).

. А я, допустим, про бабульку, которая при совке при особой нужде и ФАП могла заглянуть, и в ЦРБ худо-бедно могла добраться (60-70 км) при тогдашнем транспортном обеспечении (конец 70-ых г.г.), и ЦРБ была в каждом административном районном центре без исключения.

. А теперь, после оптимизации 1 больничка на 2-3 района (и это в Цетральной России, про Зауралье не знаю), а в некоторые деревеньки транспорт общественный не чаще 2-ух раз в неделю заглядывает.

. Правда, красота?

На ФАПе особо не к кому было заглядывать, фельдшер и акушерка не заменят терапевта и гинеколога, если уж быть честными до конца..Все мотались в районный центр в больницу.. А если уж быть совсем откровенной, я  около 3 лет не была у врачей, кроме стоматолога, и это живя в крупном городе..:ag: Сама себе доктор...

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Korenev сказал:

Куча попыток наладить хоть какую то сборку мобильных телефонов

ну вот чисто российский продукт. Сравнимый с телефонами.

https://market.yandex.ru/product--gliukometr-satellit-plius-pkg-02-4/1720821972?clid=603&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=gm_all_can_cl00_models_search_rus&utm_term=dsa-534760470122&utm_content=cid:1539904974|gid:60262623313|aid:292422731978|ph:dsa-534760470122|pt:1t1|pn:1t1|src:|st:g&gclid=EAIaIQobChMIicuClICg4QIVyeWaCh299AXrEAAYASAAEgJeKPD_BwE

Можно ещё поискать и что-нибудь найти.

например вот https://www.owen.ru/

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Вы, видимо, НИКОГДА не работали на крупных предприятиях, поэтому не знаете, ЧТО там творилось...ОБХСС туда не совался..

...

Вы явно подразумеваете законодательство СССР после 1986 года, когда Горбатый узаконил продажу директорами заводов продукции не по ГОСПЛАНу, а по "экономической эффективности", т.е. по своему усмотрению. Чем инициировал появление, рекета, мафии и первичное накопление капитала.

Ссылка на комментарий

У нас в микрорайоне не было телефонной связи,в случаи экстренной ситуации все бегали в "дом малютки"- детдом для отказных детей до 3х лет,и просить позвонить ,у них с телефона,когда в нашем доме дали квартиру депутату горсовета ,ему провели воздушную линию от " дома малютки" а через год ему дали квартиру "в серотском доме" как раз для людей из горсовета.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, mirs сказал:

ну таки да, Элта - хорошая на самом деле компания, делающая достаточно качественные глюкометры. Но это не чисто российский продукт :al:Уж поверьте. И там, кстати, другая экономика. На все глюкометры пожизненная гарантия, т.к. все затраты на сервис и замену включены в стоимость тест-полосок. Поэтому выгоднее поменять глюкометр на новый совершенно бесплатно, т.к. в случае поломки, покупатель, скорее всего купит глюкометр уже другой марки.

На счет Овена ничего не могу сказать, но думается, что комплектующие они все равно покупают в Китае. 

Имелся достаточно большой опыт работы с ИБП Энергия (тоже вроде как "российские") - https://www.энергия.рф/product/istochniki-bespereboynogo-pitaniya-energiya-dlya-kompyuterov

Правда скорее негативный, до ИПБ APC им как до луны пешком.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mirs сказал:

Но я вообще кто?  Никто и звать никак :-)))

. Ну вот, а, если бы ещё и в школе хорошо учились, глядишь, уже и в лихие 1990-ые крутые станки делали бы. Может, и не были бы они такими лихими. А то советская школа у него виновата, не смешите... Кто хотел учиться, советское образование предоставляло для этого максимум возможностей. Ну, у кого круг интересов был поуже (втихарца покурить за углом, да под лестницей с нежадными старшеклассницами пообжиматца), то, извините, конечно, тут советская школа да, не айс...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Инфинити сказал:

Сама себе доктор...

. Ну, то да... Вполне себе доказывает приоритет нонешней "доступной медицины" над совковой. Яркий пример женской логики...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Ну, то да... Вполне себе доказывает приоритет нонешней "доступной медицины" над совковой. Яркий пример женской логики...

Я не хожу по врачам, потому что мне не нужен больничный лист, а знаний и умений оказания себе медицинской помощи при различных заболеваниях у меня хватает..

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

1..а, если бы ещё и в школе хорошо учились.....

 2..А то советская школа у него виновата, не смешите...

По первому пункту... Я в Артеке был :-))) в 197... лохматом году. Значит учился в школе  достаточно хорошо..

По второму пункту..  Вы совершенно не в курсе, какое образование можно было получить в советской школе поселка Таежный Тупик..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

По первому пункту... Я в Артеке был :-))) в 197... лохматом году. Значит учился в школе  достаточно хорошо..

По второму пункту..  Вы совершенно не в курсе, какое образование можно было получить в советской школе поселка Таежный Тупик..

А сейчас можно получить хорошее образование в деревне Калошино в 30 км от Твери?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...