Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, mirs сказал:

 Кислое сухое вино - только немецкий рислинг. ( В германии тоже не вызревает виноград, как и в России)

Но немцы доказывают, что кислотность  - сортовой признак рислинга. В России - известь добавляют.

Неужели, таки заглянул в учебник - сухое от полусладкого различать начал? Я предложу тебе пойти ещё дальше - иметь своё мнение, а не полагаться на мнение сомелье, которому ты так доверяешь, а то однажды опять в лужу сядешь. И заодно посмотри зависимость пэаш от сортовости  винограда.

Виноградного сусла, как вина, не бывает с нейтральным пэаш, потому-что без кислоты не бывает и вина, виноград от природы уникальная ягода для вина, кислота и сахаристость - две неразделимые состввляющие винограда. Потому-что кислотность - залог работы дрожжей. Недостаток кислоты - это очень серьёзный недостаток переспелого винограда. В от полусухих и выше, кислотность серьёзно маскируется сахаром. Без кислоты не будет и эфиров, образующихся при выдержке.

И если ты считаешь, что кислотность недостаток, то глубоко ошибаешься - это дело вкуса.

А ещё в сусло могут  добавлять и воду, и сахара, и это тоже вино, потому-что вино - не догма, а традиции изготовления, у каждых свои. То, что требует ГОСТ, это не традиции, это госстандарт и не более.

Вино - и в бочке вино, а по госстандарту вино - бутилированный, фильтрованный, включая и др. операции, продукт, а что не бутилировано - виноматериал.

 

31 минуту назад, Сквозняк сказал:

Это особенность северного винопития вообще. Нижние немцы тоже не признают брютов

Это была элементарная неграмотность мирса, а о чём ты я хз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

 Кислое сухое вино - только немецкий рислинг. ( В германии тоже не вызревает виноград, как и в России)

Но немцы доказывают, что кислотность  - сортовой признак рислинга. В России - известь добавляют.

 

А почему ты решил, что немцы не правы? У Рислинга кислотность 9-11 г/дм3. Кинь 10 г лимонки или аскорбинки в 990 г воды, вот тебе кислотность сухого Рислинга из спелого винограда на вкус.

У Изабеллы 8, для сравнения. Изабелла и созревает дольше, это виноград не для короткого лета.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Монстр сказал:

Это взгляд с твоей колокольни, городского жителя, как и мирса, а не факт. Называй вещи своими именами - нет возможности (и желания) копаться в земле. Вот и весь помидор до копеечки. Моя бабушка почти всю жизнь проработала уборщицей в деревообрабатывающем цеху, работала по 2-3 часа, после 5-ти вечера закончившейся смены, опилки убирала, всё остальное время жила хозяйством. У неё ещё в советские-постсоветские  времена был свой выкупленный у государства дом в 4-комнаты и сад прилегающий. Хозяйственники ещё в союзе были самой богатой прослойкой населения и никогда не ныли про херовую власть и кредитов не имели. Те, кто не бухает напрополую в деревнях и щас живут не бедно, имея трактора и пр. технику. И много из них - кавказцы, осевшие на ПМЖ.

Зато наши - аристократы без голубых кровей: Я на работе работаю, значит платите мне достойную зарплату, я буду жить как король. А на деле, без работодателя вы - ничто (не все, конечно же). Сопите в свои две дырки, потому-что правила диктуете не вы, а наниматель.

Нет, это факт. Про картофель то сумел сосчитать? Вот как сосчитаешь, тогда можно будет поговорить предметней. Не хочешь про картофель, посчитай про помидоры (цена покупных у нас в сезон - 30 руб/кг). Затраченное время все так же хотя бы 400руб/час.

А я вещи всегда своими именами и называю - возможность копаться есть (есть двухэтажный дом и участок в 10 соток), желания безусловно нет.

У меня нет работодателя.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Монстр сказал:

Это была элементарная неграмотность мирса, а о чём ты я хз.

Ты пишешь в теме о Врагах отключающих интернет в России. Ты и ссышь где спишь?

Стоит одному псыкнуть в подъезде и пропал подъезд. Сейчас это Венесуэла на себе проверяет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сквозняк сказал:

Хомяков Лёхи они боятся - паритетное противостояние.

. Тогда: "Внимание - вопрос!" Почему, если по Вашим же собственным словам вас боятся, противостояние "паритетное", читай - "равносильное", так мало усилий/активных действий именно с вашей стороны? Это трусость или циничный расчёт?! Для чего вам потоки крови невинных хомячков, к власти не рвущихся и её не жаждущих? Выходит, Ваша патетика о том, что свобода и справедливость должна быть выстрадана и вымучена трансформируется в более циничное: "Ради полной свободы (вседозволенности) для одних другими должна быть принесена кровавая жертва".

. Для Вас и таких же оголтелых, м.б. Ваш Лёха и "свет в оконце", но что он хорошего сделал миллионам выживающих в стране, которой провидением предписано быть одной из богатейших в мире, что они все "рядами и колоннами" должны в жертвенные штабеля укладываться, лично мне, увы, непонятно, и Вы доходчиво объяснить пока не сумели.

. Может, действительно, агитация - это не Ваше, и лучше сконцентрироваться на чем-то более позитивном (вроде сочинения тренировочных рутинных схем анализа неорганической части почв "для развития аналитических скилов" или как там у Вас...).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Тогда: "Внимание - вопрос!" Почему, если по Вашим же собственным словам вас боятся, противостояние "паритетное", читай - "равносильное", так мало усилий/активных действий именно с вашей стороны? Это трусость или циничный расчёт?!

И трусость и расчёт, даже не знаю чего больше. Скорее трусости -)) Тут ответ как бэ очевиден. Лично я знаю чем это кончится, но готов, а многие не готовы, тоже тянут кота.

7 минут назад, Nemo_78 сказал:

Для чего вам потоки крови невинных хомячков, к власти не рвущихся и её не жаждущих?

Не бывает свободы, денег, научной мысли без КрОвИщи. Блин, это же закон, как бэ не Моисея.

9 минут назад, Nemo_78 сказал:

Для Вас и таких же оголтелых, м.б. Ваш Лёха и "свет в оконце", но что он хорошего сделал миллионам выживающих в стране

Говорит правду, даёт целевые указания, когда другие прячут голову за грядками с помидорами. Немо, что делает Лёха есть на Лёха.ком. В гугле смотри. С чем конкретно ты не согласен? С его расследованиями, они не достаточно обоснованы?

 

 

И НЕВИННЫХ на войне тоже не бывает.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Сквозняк сказал:

Не бывает свободы, денег, научной мысли без КрОвИщи. Блин, это же закон,

Вы поставили в один ряд зеленое и квадратное..

Вас обманули ваще как лоха.  Свободы и научной мысли и ещё чего то  не бывает без денег.

А чтобы были деньги - нужна высокая производительность труда.. И низкие сопутствующие расходы..

В России шансы на первое есть, на второе очень мало.. ( Глобальное потепление и НУЛЬ-Т транспорт)

1 час назад, Монстр сказал:

кислотность сухого Рислинга из спелого винограда на вкус.

Если будет тепло до начала декабря - виноград созреет даже в России.

Дешевое вино любой страны производителя - это всегда кисляк. 

Совершенно честный дешевый кисляк. Кроме некоторых  случаев и некоторых стран..

Когда это вообще помои вместо вина  или когда впаривают кисляк задорого.

Под горячий острый шашлык и гриль этот кисляк годится... Но не более.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Сквозняк сказал:

С чем конкретно ты не согласен?

С его расследованиями, они не достаточно обоснованы?

Именно я не согласен с отсутствием созидания хоть какого-нибудь..

Леха Шариков.. Отнять и поделить...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Сквозняк сказал:

Говорит правду, даёт целевые указания, когда другие прячут голову за грядками с помидорами. Немо, что делает Лёха есть на Лёха.ком. В гугле смотри. С чем конкретно ты не согласен? С его расследованиями, они не достаточно обоснованы?

. Говорить и ЦУ выдавать - "это казий мозить" (с). Расследования (сколь бы объективны и достоверны они ни были), не приводящие к уголовным делам и посадкам (раз уж ВМ замораторена) - это "пук в вечность" (может, самолюбие и греет, а эффективность данных телодвижений стремится к нулю). Поэтому и говорю, народовольцы честнее были, что ли. Сами (лично) рисковали и то значительной социальной поддержки не заимели. А вы планируете одними агитками людей в кровавую бойню вовлечь. По мне, так это либо юношеский воодушевлённый революционный максимализм (полный наив и иррациональная вера в силу и заразительность своих убеждений - крайне неразумно, но, по крайней мере, понятно), либо сознательная провокация в лучших гапоновских традициях, что ни понимания, ни уважения у меня вызвать не может никакого.

. А головы прячут за грядками с помидорами потому, что пока есть чего прятать. Вы же к открытым боестолкновениям с властью и прикормленными (верными) силовиками призываете, а тут, знаете ли велик риск остаться и без головы, и без помидоров (уж как кому повезёт)...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...