Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, mirs сказал:

Вы забыли показать все-таки чем именно сейчас хороша Незалэжная, после майдана. 

Нет, это ты не читаешь, что тебе пишут.

А пишут, что в Незалэжной сейчас выборы главы государства, в РФ это невозможно. Для Незалэжной существует безвиз с Европой. Это всё возможности. Для Большой Украины они вполне реализуются.

Все строятся. И Украина, и Армения. Только в РФ сидят и трясутся в ожидании Майдана.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Metilen сказал:

Естественно, предоставь народу работу с зарплатой хотя бы 40-50 тр  в месяц , про редиску и томаты все бы думали,  только покупая в магните.

Нельзя взять и предоставить работу с зарплатой. Это право - работу с хорошей зарплатой надо заслужить. Гражданским обществом.

КРррОвиЩЕй

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, mirs сказал:

Дык работайте. Что-нибудь сделайте и продайте в другую страну.. 

Или хотя бы в свою, если проблемы с качеством.

А власть пусть торгует нефтью..

Но вы наверное не умеете работать..

Не, ну тут совсем не соглашусь. Понятно, что работать надо, что-то производить и пр. 

Но если мы соглашаемся на вывод, мы сами что-то делаем а государство само что-то делает, то необходимо и согласится на вывод, что всеми своими доходами мы распоряжаемся сами, а государство к нам не лезет. Но ведь оно лезет! Причем с каждым годом все сильнее и сильнее. А с учетом абсолютной непрозрачности налоговой системы в РФ, граждане в принципе не могут знать, куда ушел их налог - на покупку новой техники для тушения пожара или аппарата МРТ в ближайшую больницу, или в карман чиновника. С учетом того, что в ближайших больницах аппаратов МРТ раз два и обчелся, а пожары тушат в основном на ЗИЛах еще советского производства, то вывод напрашивается сам собой.

Т.е. получается игра в одни ворота? 

 

 

3 минуты назад, Сквозняк сказал:

 работу с хорошей зарплатой надо заслужить. Гражданским обществом.

КРррОвиЩЕй

Безусловно, но не кровищей. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Сквозняк сказал:

КРррОвиЩЕй

на радость соседям с любой стороны?

уроки истории, пока мы будем делать разборки внутри страны, внешние враги или соседние страны сожрут оставшихся с долгожданной легкостью.

сквозняк, скажи прямо, кому ты продался, кто тебе платит?

49 минут назад, Korenev сказал:

Причем с каждым годом все сильнее и сильнее. А с учетом абсолютной непрозрачности налоговой системы в РФ, граждане в принципе не могут знать, куда ушел их налог

вот это в корень. отчетность и ответственность нужно требовать. только как бы это на практике осуществлять?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirs сказал:

Монстр, у Вас не хватит знаний для понимания ответа.

У меня вот не хватает знаний понять, зачем выращивать виноград и этим так гордиться.

Вино сейчас можно купить из хорошего региона, сделанное профессионально.

Домашнее вино -  хоть на Кубани, хоть на Прегели еле-еле  вытянет по качеству до дешёвого французского.

Примерно, как смартфоны в гараже паять. Размером с чемодан.

вкус и качество - не одно и то же. доступные людям вина 300-400 р, особенно французские  грешат сульфитом, ты просто не знаешь его вкус. и мертвы, это консервы. в 300 рублёвом сегменте, как раз российские вина чище, чем французские. Я хорошо знаю вкус сульфита, потому-что часто с ним работаю, люди же этого знать не могут, в виду деятельности, не связанной с сульфитами.

 

Во-вторых вино сегодня многие делают уже на искусственно выращенных штаммах дрожжей, от природы там осталось только мёртвое сусло. а вкус вина во многом зависит от дрожжей, как и вкус дрожжевого хлеба. об этом можешь почитать сам. использование определённых штаммов дрожжей выгодно бизнесу, они дают более стабильный продукт ферментации. В магазине часто вино вкуснее, но нисколько не качественней, это как сравнивать колбасу и мясо. Я вино делаю, подразумевая, для себя, оно такое, каким мне его дала окружающая меня природа, и дареному коню в зубы не смотрят. Но я точно знаю, что в моём вине есть, и чего нет. А продать его, чтобы купить магазинное, мне и в голову даже не приходит.

А то, что продают в магазинах, легко может оказаться колбасой, вкусно - да, качественно - здесь пауза. Винодельческий бизнес тоже находит способы обдурить потребителей, если нужна быстрая прибыль, и чистый дрожжевой штамм этому яркий пример.

Кислотность вина, это не порок, это дело опыта, опыт - время = вино - время. Время - эфиры (реакция этанола с кислотой) никто не будет пить молодое вино, если пил старого https://azbyka.ru/biblia/?Lk.5:39 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Metilen сказал:

 

 Не уверен, что вкус клубничный - вкус именно Лидии. Лидия крупный розовый виноград , самый поздний сорт, созревает  на 45 широте в конце октября-начале ноября. Самый сладкий. (слаще остальных известных мне сортов). Не уверен, что в ваших климатических условиях  Лидия наберет свою сахаристость. Но все равно -желаю удачи. По осени отпишись ,что получится

Да виноград розовый и крупная ягода, но когда ложишь в рот и раскусываешь, сам себе говоришь - оху...нно, клубника виноградная.:lol:

Ссылка на комментарий
В 11.03.2019 в 16:49, Korenev сказал:

... Так и будет, очевидно, блокировка "для галочки".

Думаю все эти "законы яровой" не для защиты от злобных игилoвцeв (запрещённых в России), а для введения тотального контроля за гражданами. Болотная капиталистов многому научила, вот и ввели полную автоматическую перлюстрацию всего, что говорят и пишут простые граждане.

 

Плюс собственники систем big-data, на которых реализуется экосистема яровой, получают не просто возможность продавать эти самые собираемые данные третьим лицам (что уже на грани законности!), но и получать информацию о бизнесе третьих лиц, т.е. получают доступ к чистой инсайдерской информации.

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Metilen сказал:

 Согласен полностью. И даже во второй половине ХХ века натуральное хозяйство не эффективно. Но альтернатива -голодная смерть, оплачиваемой работы нет, -народ выживает как умеет. Естественно, предоставь народу работу с зарплатой хотя бы 40-50 тр  в месяц , про редиску и томаты все бы думали,  только покупая в магните. Кубань сельскохозяйственный регион. И после разрушения колхозов, работы нет у большей части населения. Вот народ на своих приусадебных участках и пытается выживать. А совсем не от любви к натуральному хозяйству.Работа в приусадебных теплицах -душегубках каторжная, когда в тени 30-40 С - в теплице за 50С, Бывают и тепловые удары. И поденщики зарабатывают 500 р в день такого труда (не в час). Плюс узбеки работают еще дешевле. И даже этой каторжной работы на всех не хватает. О ТБ , удобрениях и СЗР даже не говорю.

Дык, а это не нонсенс, это правило - выращивание еды весьма каторжный труд, это знали люди, когда нас с вами в помине не было https://azbyka.ru/biblia/?Gen.3:19

На колхозных, или не колхозных, полях и сейчас застрелить могут. С рыболовными сетями тоже самое - сетку на пуговицу и за борт, выпутаться из сетки, это крайняя случайность, скорее случайный шанс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...