Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Регулируется ли законом приобретение серной кислоты?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 04.03.2019 в 13:02, Митя сказал:

Если Вы купите кислоту на юр. лицо, то Вас потом заебут. Физ.лицу могут не продать, найдя отговорку. Как вариант - купить в "Леруа мерлене" средство для чистки канализации, которое представляет собой 96+ % серную кислоту. Правда, стоит оно больше 400 рублей.

А если купил по паспорту на физ. лицо? Могут ли возникнуть проблемы?

Покупал не много 5 литров серной, 3 литра соляной, с запасом.

Ссылка на комментарий

Ну где-то эти данные накапливаются,  можно предположить что в случае выбора целей для профилактических рейдов ФСКН этот потребитель прекурсоров (особенно если там будут встречаться известные всем комбинации ;) ) будет включён в список. 

Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

А если купил по паспорту на физ. лицо? Могут ли возникнуть проблемы?

Покупал не много 5 литров серной, 3 литра соляной, с запасом.

Они следят за Вами. Думаю, только в том случае, если Вас примут за другое преступление, эти данные пустят в ход.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ДмитрийМ сказал:

Ну где-то эти данные накапливаются,  можно предположить что в случае выбора целей для профилактических рейдов ФСКН этот потребитель прекурсоров (особенно если там будут встречаться известные всем комбинации ;) ) будет включён в список. 

Комбинации известные к счастью не покупаю) А так я думаю даже комбинаций не будет достаточно что бы к тебе сразу пришли. Думаю если будут подозрения начнут слежку, а если там выявят уже явно. То само собой, придут)

Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

Комбинации известные к счастью не покупаю) А так я думаю даже комбинаций не будет достаточно что бы к тебе сразу пришли. Думаю если будут подозрения начнут слежку, а если там выявят уже явно. То само собой, придут)

Да, тоже так думаю.

Меня высадило на измену, когда в пришёл в любимый хозмаг за кофемолкой для сахарной пудры(готовил клюкву в сахаре, а старая кофемолка сдохла), а мне стали предлагать "вот эту, она объёмнее и хороша не только для пищевых продуктов". Никто не пришёл.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
В 04.03.2019 в 21:54, Митя сказал:

Написано, что серная кислота не менее 96%

А где написано? Там, кроме слов "серная кислота", состав вообще не указан (в отличие от других средств, в том числе того же бренда - подозрительно как -то...) Из того, что мне удалось рассмотреть, про 96% ничего нет...

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Ну где-то эти данные накапливаются,  можно предположить что в случае выбора целей для профилактических рейдов ФСКН этот потребитель прекурсоров (особенно если там будут встречаться известные всем комбинации ;) ) будет включён в список. 

что ещё за профилактические рейды?разве что тока эти мусора на руку нечисты, шантажировать придут. То и не фиг с ними разговаривать без ордера.

 

Картотека ФСКН ведётся, чтобы в случае появления фактов резко возросшего, вдруг, появления наркоты (или чего ещё, типа изготовления ВВ) круг поиска источника изготовления сузился. часть инфы наркодилеры задержанные сами сольют, остальную, возможно окончательную  часть, опера в картотеке поищут, среди тех, кто на карандаше у ФСКН.это даже скорее мера несколько отпугнуть желание варить что-то. Но как не трудно догадаться, только полный имбицил- идиот будет варить массово зелье из купленных по паспорту веществ. В данном случае - амфетамина сульфат.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей Воробей сказал:

А где написано? Там, кроме слов "серная кислота", состав вообще не указан (в отличие от других средств, в том числе того же бренда - подозрительно как -то...) Из того, что мне удалось рассмотреть, про 96% ничего нет...

Сзади канистрочки, мелким шрифтом. Или 94%, не помню точно. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
В 04.03.2019 в 16:48, ДмитрийМ сказал:

 

ЗЫ. А на юрлицо покупать прекурсоры не стоит

 

а на физ лицо?

правда продавец может записать, что куплена бочка 200 литров, вместо бутылочки, докажи что ты ее не покупал.

 

 

А азотная уже не опасна? дымящая?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...