Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

2 таблицы Менделеева


1028

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Paul_S сказал:

А что бы Вы хотели закупить, если не секрет? Вдруг мне тоже это надо. А то я вот недавно делал заявку на грант, не мог придумать, что купить, вроде, все есть... :)

Закупали Капиллярный электрофорез Аджилент,  вряд ли вы это потяните)))

Грант открыли в феврале прошлого года, закрыли в декабре, вот в конце декабря прибор удалось получить...

Не можете придумать, заказывайте мешалки, колбогрейки, вакуум-насосы, посуду, ультразвуковой диспергатор,

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Arkadiy сказал:

 

>Закупали Капиллярный электрофорез Аджилент,  вряд ли вы это потяните)))

Не, это мне точно не нужно.

 

>Не можете придумать, заказывайте мешалки, колбогрейки, вакуум-насосы, посуду, ультразвуковой диспергатор,

А этого хватает.

 

Все равно, спасибо за совет! :cn:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_S сказал:

>Закупали Капиллярный электрофорез Аджилент,  вряд ли вы это потяните)))

Не, это мне точно не нужно.

 

>Не можете придумать, заказывайте мешалки, колбогрейки, вакуум-насосы, посуду, ультразвуковой диспергатор,

А этого хватает.

 

Все равно, спасибо за совет! :cn:

Зато у нас еще есть новый ЯМР на 700 мегагерц, купленный прошлый год для лаборатории ЯМР-спектроскопии

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arkadiy сказал:

Зато у нас еще есть новый ЯМР на 700 мегагерц, купленный прошлый год для лаборатории ЯМР-спектроскопии

У нас тоже есть ЯМРы, но я не помню какие, потому что последний раз мне это было актуально пять лет назад :al:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Максим0 сказал:

Рак мозгов, химию в школе надо было учить, а не прогуливать! Практика - критерий истины, а потому поделитесь с нами, какое новое практическое предсказание следует из вашей таблицы и не следует из таблицы Д. И. Менделеева?

 

Ссылка на комментарий

Ещё в прошлом веке учёные громогласно заявляли, что наука находится в тупике. А это значит, что нужно найти и устранить ошибки.

Три года назад несколько тысяч учёных из шестидесяти стран мира собирались на форуме, чтобы найти и устранить эти ошибки, но не смогли этого сделать... "Модернизация" какая-то произошла...

Менделеевская таблица своё отжила - прочтите критиков! - она превратилась в великий тормоз науки. Она всем хороша, но она ложная!

Эволюция требует нового витка НТП . А это синтез (распад) в промышленных объемах химических элементов(веществ), а это создание таких химических веществ, которых нет в менделеевской таблице.

 В "таблице", которую я открыл видна закономерность синтеза и распада: два полюса тянут "одеяло" на себя (ПСХЭ при этом не нарушается). 

Закон синтеза и распада! В менделеевской таблице этого закона нет!

Далее. "Биполярные функции" показывают, что электроны и атомы имеют два полюса, экватор, широты и угол наклона (как у планет). В "таблице", даже без этих функций, виден угол наклона по расположению неметаллов, который составляет примерно около двадцати градусов. Этот "угол" имеет свойство изменяться, отсюда следует такой вывод, что этих "таблиц" существует великое множество.

Электронная структура другая! 

Изучить свойства ДРУГИХ химических веществ и наладить технологию их изготовления.

 

Screenshot_20210614-214910~2.png

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
17.06.2021 в 11:39, Юрий Южный сказал:

 

 

Из всех элементов, которые в таблице Менделеева всё-таки есть, лично вам стоит обратить особо пристальное внимание на литий!..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16.06.2021 в 11:30, Максим0 сказал:

Рак мозгов, химию в школе надо было учить, а не прогуливать! Практика - критерий истины, а потому поделитесь с нами, какое новое практическое предсказание следует из вашей таблицы и не следует из таблицы Д. И. Менделеева?

новые атомные номера элементов после лютеция

https://zen.yandex.ru/media/id/5ff97bc2aed88a7c9be811b5/tablica-elementov-soglasno-zariadov-iader-atomov-5ff97f75af142f0b17280c03

Ссылка на комментарий
16.06.2021 в 17:18, Paul_S сказал:

У нас тоже есть ЯМРы, но я не помню какие, потому что последний раз мне это было актуально пять лет назад :al:

Для ЯМР анализа индивидуальных соединений не полимеров достаточно 400 Мгц - 2D прекрасно пишутся, сигналы разрешаются. Большие частоты нужны для:

1. смесей;

2. следовых количеств;

3. полимеров (nD спектры, где n>2).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...