Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Проблемы науки


qwer1379

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, yatcheh сказал:

В этом утверждении в доказательстве нуждается каждое слово.

"Доисторическая" - это неопровержимо доказано?

"Напилил" - это неопровержимо доказано?

"Выложил" - это неопровержимо доказано?

Все остальные слова в этом утверждении - явные суждения без обоснования.

В целом это утверждение - типично для псевдонауки. Как и

Доисторическая - поскольку нет исторических документов о сооружении ВПП.

Напилили и выложили - исходя из современных технических прототипов.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Максим0 сказал:

Доисторическая - поскольку нет исторических документов о сооружении ВПП.

Напилили и выложили - исходя из современных технических прототипов.

 

Нет документов? Ну, это фигня. Отсутствие чего-либо - это вообще не доказательство. 

"Исходя и современных технических прототипов" - иными словами - "ну не могло оно само так получиться, мамой клянусь!" :)

 

Признак технологической цивилизации - это массовое производство. Если ваши гипотетические строители ВВП соорудили эту ВВП, то она не может быть единственным и неповторимым артефактом. Эти мастера как минимум должны были своё мастерство развивать и апробировать, пусть даже не менее заметных объектах. Если же это - продукт внеземной цивилизации, то тем более странно, что им понадобилась взлётно-посадочная полоса, при том, что никаких других полос в округе не наблюдается. Это же бред - строить аэродром, чтобы больше никуда не летать. Если им надо было просто приземлиться - то они уже приземлились, и даже экскаваторы и грейдеры привезли. Вообще, если подумать - мудачьё какое-то, приземлились, построили полосу в никуда, и улетели. Зачем строили-то? Внеземное бабло отмывали?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Вот обещал же себе в проблемы науки не писать. Но нет же черт дернул. Полировали бы себе стволы местные друг другу потихоньку оргазмируя от степени «обученности».

Вот обьясните мне пжлста про нейтронный детектор. Мож вы не поняли, а я плохо обьяснил. Мне нужен индикатор нейтронного излучения, по кол-ву без разницы. Я задал простой вопрос - как достать такой «тестер». Ответы - пойди купи за 250к

Я типа такой - ну вот есть вроде пузырьковый за кратно меньшие деньги,

а второй детектор так вообще на коленки делается.

А вы мне - сами перечитайте свой опус Максим0.

Люди простите вы больны чем то, вроде мозгового червя? Отчего это вдруг простое решение (с удовлетворяющей точностью) стало вдруг не эффективным? 

Если так  yatcheh то я прав на все 200 проц. а вы увы нет. Человек не может знать всего и с вопросами обращается к профессионалам. Итог вы можете заново перечитать этот пост, мож проясниться что то у вас в голове.

2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Нет документов? Ну, это фигня. Отсутствие чего-либо - это вообще не доказательство. 

"Исходя и современных технических прототипов" - иными словами - "ну не могло оно само так получиться, мамой клянусь!" :)

 

Признак технологической цивилизации - это массовое производство. Если ваши гипотетические строители ВВП соорудили эту ВВП, то она не может быть единственным и неповторимым артефактом. Эти мастера как минимум должны были своё мастерство развивать и апробировать, пусть даже не менее заметных объектах. Если же это - продукт внеземной цивилизации, то тем более странно, что им понадобилась взлётно-посадочная полоса, при том, что никаких других полос в округе не наблюдается. Это же бред - строить аэродром, чтобы больше никуда не летать. Если им надо было просто приземлиться - то они уже приземлились, и даже экскаваторы и грейдеры привезли. Вообще, если подумать - мудачьё какое-то, приземлились, построили полосу в никуда, и улетели. Зачем строили-то? Внеземное бабло отмывали?

Большего идиотизма я не читал браво. В древности знание было уделом кучки управленцев владевших почти бесконечным числом рабов ( в естественной арифметической прогрессии) и не дай бог чума или какой более серьезный катаклизм -> знания тупо в печку.

Действительно на тубе много чего интересного можно найти, но вам этого опять же не понять.

По аналогии бизенс делать на устоявщихся рынках под 1 проц бессмысленно, его надо делать на развивающихся под 1000проц.

Следовательно искать что то новое в учебниках это высшая степень идиотизма (имбицил, олигофрен). 

Понятно что степень трудозатрат высока чтобы отделить зерна от плевел. Но оно того стоит.

Что касается вранья отвечу словами Маверика - я никогда не вру и редко блефую. Удачи.

пы сы я миллион могу примеров доисторических привести и ни один вас неудовлетворит, вы просто человек такой в чем то ограниченный. Не хотите расширять свой кругозор и это в какой то степени нормально, так некоторые дети поступают. Это очень выгодная модель поведения на самом деле - учебник бибилия, есть надзиратели в виде органов академии наук. Жизнь красота. И тут какие то dzettы которые палки в колеса ставят и мешают сладко спать.

и да не льстите себе - люди основывают свои знания на опыте и если опыты противоречат теории - на ... такую теорию.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

Нет документов? Ну, это фигня. Отсутствие чего-либо - это вообще не доказательство. 

"Исходя и современных технических прототипов" - иными словами - "ну не могло оно само так получиться, мамой клянусь!" :)

Признак технологической цивилизации - это массовое производство. Если ваши гипотетические строители ВВП соорудили эту ВВП, то она не может быть единственным и неповторимым артефактом. Эти мастера как минимум должны были своё мастерство развивать и апробировать, пусть даже не менее заметных объектах. Если же это - продукт внеземной цивилизации, то тем более странно, что им понадобилась взлётно-посадочная полоса, при том, что никаких других полос в округе не наблюдается. Это же бред - строить аэродром, чтобы больше никуда не летать. Если им надо было просто приземлиться - то они уже приземлились, и даже экскаваторы и грейдеры привезли. Вообще, если подумать - мудачьё какое-то, приземлились, построили полосу в никуда, и улетели. Зачем строили-то? Внеземное бабло отмывали?

Размеры полосы намекают на межконтинентальное сообщение (при подобии технологий освоенным современным) - так что её округа - вся Земля.

Если же технологии соответствуют изученным, но неосвоенным современным (впереди нас на единицы веков, причём я не рассматриваю вопрос об их попадании в Солнечную Систему) - то к примеру там могли садится и взлетать гиперзвуковые самолёты-разгонщики с твёрдофазными ядерными двигателями - бериллиевым отражателем, карбидноурановым топливом и жидководородным рабочим телом и выводить полезную нагрузку на низкую околоземную орбиту. Вот тут кварцит будет гораздо лучше бетона - слабо активируется тепловыми нейтронами и держит огромный тепловой удар.

Если же их технологии превышают наши теоретические представления (кто его знает насколько впереди - Вселенной миллиарды лет) - то может оказатся что мы не знаем какую-то ключевую особенность именно такой полосы, может она при этом оказатся и вовсе не взлётно-посадочной, но тоже для чего-то столь нужной что окупила своё создание.

Столь масштабный труд обязательно должен иметь адекватную цель! В рамках современной технической культуры адекватная цель просто отсутствует - железобетонные плиты для ВПП не хуже кварцитовых, но гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 14:26, dzetta сказал:

пузырьковый детектор нейтронного излучения 

Извините! А чем вызван интерес,к детектору нейтронов? Вы реально,заинтересовались ядерной реакцией Hg + n ? https://scicenter.online/zoloto-zoloto-scicenter/zoloto-poluchennoe-atomnom-38698.html

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
21 час назад, dzetta сказал:

В древности знание было уделом кучки управленцев владевших почти бесконечным числом рабов ( в естественной арифметической прогрессии) и не дай бог чума или какой более серьезный катаклизм -> знания тупо в печку.

 

Знание чего? Вы просто не представляете себе что такое промышленная технология, и чем она отличается от кустарной методики. У вас типичный ютуб головного мозга :ag: Ваши суждения смешны. Впрочем, для вас это простительно.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 17:48, mirs сказал:

Очень жалко смотреть на  людей,  которых можно принудить к бесплатному труду...[1]

Очень брезгливо  разглядывать людей,  которые пытаются меня принудить к бесплатному труду...[2]

Наверное, это наследие[3] ...

 

Вы почаще запятые ставьте там, где без них не обойтись. И дальше: лично для меня упомянутый Вами "бесплатный труд" является ЗАГАДКОЙ. Лично для МЕНЯ он-ДА!!!, бесплатный, - является мерилом всего остального. Согласен на бесплатный-значит, ты фанат Химии как Науки и как нечто большего, что в твоей душе пока есть. Я при СССР за сраные 80 рублей на химзаде имел дело с таким, что современному мудаку экологу покажется запредельным. Я тогда не думал, что потомки начнут соразмерять мой труд с полученным мной в кассе химзада баблом...

...Насчёт "брезгливо"-это к Ванге, ибо только она в Вас не распознала жлоба и не дала занять чужое место. Место небрезгливых химиков-аппаратчиков, работающих по колено в гавне  и не ропщащих на это...

...Про "НАСЛЕДИЕ" вообще не 3,14здите, ибо Вы молоды, и предыдущую жизнь многострадальных наших героев Вы знаете только по телеку, где вечно про поганое "наследие"   Сталина не говорится ничего, или говорится так, что нихрена не поймёшь...  

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий

да почти все научные открытия на энтузиазме сделаны. Даже практическая химия, где нужны деньги на оборудование и реактивы. Идея что можно взять часть обученного населения их кормить и иметь с них открытия не очень эффективная. 

Когда человек думает что его деятельность напрямую связана с деньгами он начинает какой-то шлак производить.

Некоторые думают, что наука современная не может развиваться без капиталовложений в дорогое оборудование. У меня другая точка зрения. Самое дорогое оборудование - это мозг. В основном им раскрываются тайны природы. К сожалению некоторые не верят в силу интеллекта, а верят в силу денег, вещей. 

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
21 час назад, dzetta сказал:
Я задал простой вопрос - как достать такой «тестер». Ответы - пойди купи за 250к

Можно и дешевле

http://elbase.ru/products/view/11602740

И даже схема включения есть

http://www.ehp-atom.ru/clientsandpartners/publikacii/testirovanie_neitronnyh_schetchikov_snm_56m_i_snm_67ye/

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...