Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, yatcheh сказал:

Там, конечно, труднее жить, чем в Новом Уренгое, но люди

там погрубее, и ваши слова про "жопу" вам туда же и засунут.

Как раз наоборот.. Обычно говорят - Наш Киселевск ( Тайшет, Тулун, Мухосранск ...)

даже не жопа мира, а самая самая дырочка в этой жопе.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mirs сказал:

Вы не путайте историю народа и историю КПСС.

Это Вы в данный момент путаете. История КПСС - это специфическая дисциплина от момента становления разрозненных социалистических течений различного толка, дальнейшего объединения некоторых из и оформление РСДРП, развития направлений в этой партии и борьбы с конкурентами. Дальнейшая эволюция в ВКПб и далее КПСС - это уже сплошные пленумы и съезды, продовольственные программы, к жизни подавляющего количества граждан, имеющие весьма опосредованное отношение.

. Отождествлять КПСС и СССР - детский наив.

Ссылка на комментарий

еврейская поговорка - самому себе дешевле.

вот хочу вам немного про производство табуреток рассказать. Вот таких.1916674177_.JPG.70bd8d16421d6b4d5783b7ebb38836ea.JPG

Решил я из досок сосновых и черных длинных саморезов себе табуреток наделать. Из инструментов только понадобились электролобзик и дрель со сверлами и битами и нож по дереву. Себестоимость такой табуретки вышла 60 рублей если не считать моего времени. За 8 часов можно изготовить неторопясь одну-две табуретки. Через некоторое время стало у меня этих табуреток так много, что некуда девать. В магазине деревянная табуретка стоит 500-900 рублей. За эти деньги можно изготовить 8-15 табуреток. 

Насчет экономии времени. Если у вас зарплата 15000 р - вы зарабатываете 750 р за 8 часов и практически никакой выгоды нет по времени. За день на работе вы зарабатываете на табуретку и произвести можете за то же время табуретку или две. Если у вас европейская зарплата 100 тыс рублей - вы зарабатываете 5000 р за 8 часов и можете купить 10 табуреток за день, никакой выгоды производить их для себя нет.

Для богачей выгодно покупать. А для бедных выгодно все самому делать.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

еврейская поговорка - самому себе дешевле.

вот хочу вам немного про производство табуреток рассказать. Вот таких.1916674177_.JPG.70bd8d16421d6b4d5783b7ebb38836ea.JPG

Решил я из досок сосновых и черных длинных саморезов себе табуреток наделать. Из инструментов только понадобились электролобзик и дрель со сверлами и битами и нож по дереву. Себестоимость такой табуретки вышла 60 рублей если не считать моего времени. За 8 часов можно изготовить неторопясь одну-две табуретки. Через некоторое время стало у меня этих табуреток так много, что некуда девать. В магазине деревянная табуретка стоит 500-900 рублей. За эти деньги можно изготовить 8-15 табуреток. 

Насчет экономии времени. Если у вас зарплата 15000 р - вы зарабатываете 750 р за 8 часов и практически никакой выгоды нет по времени. За день на работе вы зарабатываете на табуретку и произвести можете за то же время табуретку или две. Если у вас европейская зарплата 100 тыс рублей - вы зарабатываете 5000 р за 8 часов и можете купить 10 табуреток за день, никакой выгоды производить их для себя нет.

Для богачей выгодно покупать. А для бедных выгодно все самому делать.

У нас дома в прихожей встроенный шкаф и полка для обуви эксклюзивные, муж сам делал, единственный момент, резал листы ДСП не сам, а отвозил в цех, где занимаются изготовлением мебели.. Так что ничего особенного в твоих табуретках нет..:ag:

И не в богатстве дело, просто хотелось быть уверенным, что мебель не из китайского, фонящего формальдегидом, материала...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mirs сказал:

Вот такая вот простенькая картина мира. Очень удобная.

. Картина мира-то, может, и простенькая. Для Вас, может, и сверхудобная. Только кто Вас убедил, что верная она?! Не всё то золото, что блестит, как и не вся та картина мира верна, что проста и удобна. А Вы, к стати, только на основании своей вкусовщины ещё и других активно убедить в своей позиции пытаетесь. Простите, но как говаривал наш профессор по общей химии, "сиреневенький бесперспективняк", причём произносилось это с характерным еврейским прононсом.

 

. ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

а вы подумали что я про табуретки рассказываю? я про ценообразование рассказываю на товары и услуги и про зарплаты и что с этим делать.

я понимаю, что ваш муж не хуже чем я и вы не прогадали в выборе.

Изменено пользователем Иван1978
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иван1978 сказал:

а вы подумали что я про табуретки рассказываю? я про ценообразование рассказываю на товары и услуги и про зарплаты.

Если честно, я сегодня оторвала жопу от  дивана, и поехала в крупный дискаунтер на другой конец города, где втарила необходимые мне товары по цене, на порядок ниже, чем в магазинах шаговой доступности...:al:так же и с твоими табуретками, кто хочет, тот покупает дорого, кто не хочет, находит дешевле или делает сам..

Ссылка на комментарий

Я здесь согласен с Иваном, более, чем с Вадимом. Что производя самостоятельно выйдет дешевле. Хер его знает какова себестоимость у крупных производителей, но то что у мелких производителей можно купить дешевле, это однозначно известный факт. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Так что ничего особенного в твоих табуретках нет..:ag:

. Ну вот так вот прямо цинично и на корню рубится едва заколосившийся росток предпринимательской инициативы. Эх Вы, Миледи, президент с премьером призывают-призывают, а Вы со своим умельцем-супругом железным сапогом, нет тяжеленным траком супертанка по нежной ваниной душе... :(

Изменено пользователем Nemo_78
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...