Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Nemo_78 сказал:

но как говаривал наш профессор по общей химии, "сиреневенький бесперспективняк",

причём произносилось это с характерным еврейским прононсом.

У Вас нет шансов доказать великость СССР.

Голодные бунты на фоне Гагарина  или наоборот.. это всего один эпизод.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

У Вас нет шансов доказать великость СССР.

Тут Вы не правы. По Джоан Роулинг: И Гитлер, и Сталин, были страшными людьми... страшными, но великими...

И, в этом отношении, СССР был по праву великой страной.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Леша гальваник сказал:

И Гитлер, и Сталин, были страшными людьми... страшными, но великими...

Да конечно..

18 минут назад, Леша гальваник сказал:

И, в этом отношении, СССР был по праву великой страной.

А вот в этом месте - хотелось бы проконсультироваться с жертвами гулагов, голодоморов, Ленинградской блокады, 35 Батареи.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Да конечно..

А вот в этом месте - хотелось бы проконсультироваться с жертвами гулагов, голодоморов, Ленинградской блокады, 35 Батареи. 

Зачем?

Когда-то в городе, где я родился, небольшом областном центре Украины, начали строить ЦУМ. Примерно в 300-400 метрах от здания КГБ.

Копают котлован, а там камеры, с трупами людей, пересыпанными хлоркой... при Союзе еще... не немцами оставленные трупы... и УПА там не было - лесостепь - особо не напартизанишь...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, mirs сказал:

У Вас нет шансов доказать великость СССР.

. Видите ли, и задачи перед собой такой не ставил. Никто Вас перевербовывать и не собирался, мы с Вами давно уже это обсуждали, кажется. Но и Вы, наоборот, не докажете его, как бы Вам того не хотелось его исключительные слабость, ущербность и бесчеловечность, даже, если соберёте весь возможный негатив в одном предложении. Т.к. советский проект, как явление сложное, многогранное и неоднозначное, был одновременно и в чём-то велик, и в чём-то несомненно ужасен.

. И только какой-то детский каприз не позволяет этого признать, заставляя прозябать в однобокости (читай - ущербности).

 

. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

У Вас нет шансов доказать великость СССР.

Голодные бунты на фоне Гагарина  или наоборот.. это всего один эпизод.

Предлагаю оставить в покое первую половину СССР с войной, сталинскими репрессиями и прочим экстримом. Этих вещей в реале никто уже не помнит, а если с каждой из них разбираться, то это надо делать объективно и профессионально.

Лично для меня ненавидеть СССР было бы черной неблагодарностью. Я в СССР родился, закончил школу и поступил в МГУ. А до революции все мои предки были простые крестьяне, русские и украинские. Они не знали, что в сутках двадцать четыре часа. И примерно то же может сказать о себе большинство россиян, ибо 80% населения царской России составляли крестьяне, в основном неграмотные, а если и грамотные, то это ограничивалось способностью читать по складам и поставить подпись, а не крестик. И перспектив у них не было практически никаких.

 

В общем, у меня один вопрос к ненавистнику СССР - каким образом в ужастной стране, с голодными бунтами, население с 1950 по 1991 год выросло более чем на 110 миллионов человек?

 

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Paul_K сказал:

закончил школу и поступил в МГУ

 

32 минуты назад, Paul_K сказал:

каким образом в ужастной стране,

Если у вас русский язык  родной - то для выпускника МГУ - действительно ужасно.

Я заткнулся  про совок полностью.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Paul_K сказал:

В общем, у меня один вопрос к ненавистнику СССР - каким образом в ужастной стране, с голодными бунтами, население с 1950 по 1991 год выросло более чем на 110 миллионов человек?

 

С населением, зря, ой зря. В Бангладеш или Нигерии, в это же время население примерно так же увеличилось :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...