Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

...Ну климат это хорошо, но мало. Может в этом Бангладеш совок или ислам. Избыток сельского населения...

. А. так вот оно что... Оказывается, секрет безбедного существования социума по mirsу гораздо сложнее, чем он первоначально тут пытался всех убедить. Куча исходных условий должна соблюдаться. И совок мешает, и ислам, и куча сельского населения. Короче, накрылась рваным тапком "красивая" социал-дарвинистская концепция. Не видать нобелевки по экономике... А поначалу казалось, что всё так удачно складывается... Э-э-э-х...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Оказывается, секрет безбедного существования социума по mirsу

гораздо сложнее, чем он первоначально тут пытался всех убедить.

Нетрудовые доходы, вот и весь секрет. В России -это труба.

И пока труба есть, ни в городе Калязин, ни в городе Борисоглебск, ни тем более в городе Котлас не будет

никакого завода импортозамещающего что-нибудь китайское.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
36 минут назад, mirs сказал:

И пока труба есть, ни в городе Калязин, ни в городе Борисоглебск, ни тем более в городе Котлас не будет 

никакого завода импортозамещающего что-нибудь китайское.

. Не волновайтесь и читайте ленты новостей, хотя бы иногда. Скоро "Друг Си" махнёт левой пяткой, мигнёт правым глазом, и большой Китай придёт в российскую экономику. И не только в Калязине, и в Борисоглебске, и в Котласе, и в Зажопинске, и даже в Новозахудыринске появятся передовые китайские производства с паритетным кадровым составом.

. Так что можете уже сейчас начинать подготавливать Ваших европейских патронов, чтобы этот апоплексический удар не был для них столь молниеносным, а потому - слишком болезненным.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nemo_78 сказал:

И не только в Калязине, и в Борисоглебске, и в Котласе, и в Зажопинске, и даже в Новозахудыринске появятся передовые китайские производства с паритетным кадровым составом.

Никаких шансов. Китайцы - не идиоты.

Патамучта было бы выгодно - такие производства уже бы давно поставили российские олигархи.

И если бы газпром поставил в Борисоглебске гуталиновую фабрику, то Норникель поставил бы такую же в Калязине,

а Роснефть - в Котласе... Увы.. не наблюдается оного.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван1978 сказал:

насчет прогресса в нашей стране.

Заболел у меня пломбированный зуб очень сильно, зубная боль по половине лица. И что же получается. Не удается бесплатно вылечить зуб. Нет талонов в городе. В ближайшем крупном городе за месяц бесплатно надо вставать. Только платно. Удаление нервов и пломба 6 тысяч рублей.  Семь лет назад я за это же меньше тысячи рублей платил. Вот я подумал а не разжирели ли стоматологи? За 30 минут с меня взяли 2 тысячи и еще 3 тысячи просят за доделку. Это за 8 часов стоматолог  30 тысяч может заработать. Мне даже обидно за себя стало. Что я так мало зарабатываю.

Большую часть доходов получает не стоматолог а клиника и фирмы торгующие расходниками. 

Сама по себе стоимость медицинских услуг символизирует их элитарность, это одна из форм классового угнетения в современном обществе.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Большую часть доходов получает не стоматолог а клиника и фирмы торгующие расходниками. 

Вы не в теме. Расходники - недорогие.

Одна пипка для брекета стоит 1$. 16 пипок 16$. Наклеить 16 пипок и защелкнуть дугу - 700$

Не знаю стоимость клея. Но нужно правильно наклеить.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

в городе Калязин,

Калязин достаточно безбедно живет за счет туризма. Эдакий провинциальный маленький городок (население около 10 тыс человек) на Волге живет и здравствует исключительно за счет приезжающих туристов (коих в него приезжает много, в том числе и иностранцы). А начиналось все с одной лишь церковной колокольни на маленьком (периодически полностью затапливаемом) островке на Волге:

s1200?webp=false

Как видите, и труба не всегда нужна и даже завод импортозамещения :al:

Аналогичный пример - городок-музей Мышкин, что в Ярославской области все на той же реке Волге.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, mirs сказал:

Вы не в теме. Расходники - недорогие.

Одна пипка для брекета стоит 1$. 16 пипок 16$. Наклеить 16 пипок и защелкнуть дугу - 700$

Не знаю стоимость клея. Но нужно правильно наклеить.

Похоже вы тоже не особо в теме. Расходники - дорогие. Одноразовый шприц с составом для светоотверждаемой пломбы стоит от 250 руб (а немецкий, например, свыше 400), а одна инъекция анестезии (копеечный лидокаин ныне не в почете) не менее 120 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...