Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обо всём "химическом" сразу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

 Прежде всего правильное внесение азотных и фосфорных удобрений позволит на порядок поднять урожайность ни в коей мере не снизив качество конечного продукта. Инсектициды позволят сохранить вашу любимую картоху от зверского колорада а уже через пару дней от них не останется ни следа. Современные высокопроизводительные гибриды дадут хороший урожай. В идеале я бы вообще сажал ГМО, но к сожалению таких семян у нас не найти, хотя планирую следующей весной провести некоторые опыты с генной пушкой.

 

Агрономы говорят : правильные удобрения - это прибавка урожая на 20% 

От ГМО станешь лысым, и дети будут лысыми. Не выращивай ГМО -это вариант ОМП, для снижения численности населения. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

Втридорога - то да, но почему сразу - отрава?

Мне кажется цены везде примерно одинаковые в  больших городах, что в лавках, что в супермаркетах, что у огородников:au:последние еще просекли фишку, что к ним ходят, якобы за натурпродуктом и ценообразование у них то еще.

2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Что касается пластиковой посуды - бред это всё. Если не пахнет аптекой - значит безопасно (на фоне городского химического фона).

 

С одной стороны хочется вести максимально экологичный образ жизни, но как в интернеты сходишь, кукуха поехать может.

Недавно посетила встречу с зож-блогером (хорошо, что хоть бесплатно), так там была просто истерическая лекция на тему влияние чеков и ps крышек от кофе на репродуктивную систему человека. 

Хотя, хочется вести экологичный по возможности образ жизни, но общий химический фон немного угнетает.

2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Мыльно-рыльное, так шампунь - он или есть, или его нет. Если нет - то мыло, а мыло - оно и в африке мыло. 

То есть вы для себя не паритесь, по выбору уходовой косметики? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Metilen сказал:

 

Агрономы говорят : правильные удобрения - это прибавка урожая на 20% 

От ГМО станешь лысым, и дети будут лысыми. Не выращивай ГМО -это вариант ОМП, для снижения численности населения. 

Агрономы действуют в рамках полевого сельхоз цикла с грамотной схемой ротации сельхоз. культур. На огородах часто возникает проблема когда одни и те же культуры постоянно высаживаются на одном месте, огород не оставляют на пар и кроме того овощи куда более требовательны к почве чем пшеница/соняшник/кукуруза. Поэтому в огородных условиях удобрения дают куда больше.

Относительно того что мои дети будут лысыми... Ну что тут сказать, рекомендую почитать школьный учебник по биологии там много интересного написано.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Если Вы не считаете деньги и Вам скучно по жизни то экофрендли это Ваш выбор.

В противном случае соблюдения общих правил здравого смысла достаточно для выбора нормальной пищи. Еще можно добавить в рацион собственноручно выращенную под искусственным светом зелень. Или даже огурцы. Очень полезно.

Радикальным решением может быть приобретение дачи или переезд в сельскую местность. 6-7 соток достаточно для полного обеспечения пищей одного человека. Но даже выращивая сельскохозяйственную продукцию для себя нужно с умением использовать современные достижения химии. Прежде всего правильное внесение азотных и фосфорных удобрений позволит на порядок поднять урожайность ни в коей мере не снизив качество конечного продукта. Инсектициды позволят сохранить вашу любимую картоху от зверского колорада а уже через пару дней от них не останется ни следа. Современные высокопроизводительные гибриды дадут хороший урожай. В идеале я бы вообще сажал ГМО, но к сожалению таких семян у нас не найти, хотя планирую следующей весной провести некоторые опыты с самодельной генной пушкой.

Мои родители живут на другом конце страны и у них есть дача, да это круто и вкусно, в первую очередь.

Я живу в Питере и здесь это очень дорого. Я бы сказала неоправданно. 

Мне не скучно и я не сорю деньгами, вы не правы. В том же экофрендли Вкусвилле цена на овощи и фрукты не дороже Ашана. Но они хотя бы делают какие-никакие проверки закупаемого товара. Хотя бы говорят об этом. Гарантируют качество. Я не могу сказать точно, гринвошинг ли это, не вникала. 

Вообще у  меня вопросы только к овощам и фруктам в плане относительной безопасности.

8 минут назад, Metilen сказал:

 

Агрономы говорят : правильные удобрения - это прибавка урожая на 20% 

От ГМО станешь лысым, и дети будут лысыми. Не выращивай ГМО -это вариант ОМП, для снижения численности населения. 

:ai:

Читала книгу Казанцевой, там "чёрным по русскому" она вещает, что ГМО окнорм и ссылки ссылки на исследования.

Врет, думаете?

1 час назад, samogon1 сказал:

К "Вкусвилл" (Избёнке) близко не подходите. Они просрочку скупают отовсюду и выдают за фермерские продукты со сроком годности 5 дней.

Ни в коем случае не умаляю ваш авторитет, но откуда дровишки?

Казалось бы, на хорошем счету производитель.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хемофоб-любитель сказал:

Мои родители живут на другом конце страны и у них есть дача, да это круто и вкусно, в первую очередь.

Я живу в Питере и здесь это очень дорого. Я бы сказала неоправданно. 

Мне не скучно и я не сорю деньгами, вы не правы. В том же экофрендли Вкусвилле цена на овощи и фрукты не дороже Ашана. Но они хотя бы делают какие-никакие проверки закупаемого товара. Хотя бы говорят об этом. Гарантируют качество. Я не могу сказать точно, гринвошинг ли это, не вникала. 

Вообще у  меня вопросы только к овощам и фруктам в плане относительной безопасности.

 

Проблема экологического сельского хозяйства в его элитарности. Элитарность следует из того что продукта мало.

Поймите что на планете не так много пригодных для сельского хозяйства земель. Если использовать методы "экофрендли" то на Земле из 8 миллиардов 7.5 будут голодать, если внедрить удобрения селекцию и механизацию можно обеспечить всех достойной пищей, внедрение общирной биотехнологии и ГМО позволит обеспечить едой 80-100 млд. человек. 

Так что поддерживая идеи "экофрендли" вы движите планету к будующему где голод невозможно победить, хотите ли вы этого?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Проблема экологического сельского хозяйства в его элитарности. Элитарность следует из того что продукта мало.

Поймите что на планете не так много пригодных для сельского хозяйства земель. Если использовать методы "экофрендли" то на Земле из 8 миллиардов 7.5 будут голодать, если внедрить удобрения селекцию и механизацию можно обеспечить всех достойной пищей, внедрение общирной биотехнологии и ГМО позволит обеспечить едой 80-100 млд. человек. 

Так что поддерживая идеи "экофрендли" вы движите планету к будующему где голод невозможно победить, хотите ли вы этого?

Спасибо, с этой стороны я не смотрела на этот вопрос.

Есть над чем подумать.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хемофоб-любитель сказал:

С одной стороны хочется вести максимально экологичный образ жизни, но как в интернеты сходишь, кукуха поехать может.

Недавно посетила встречу с зож-блогером (хорошо, что хоть бесплатно), так там была просто истерическая лекция на тему влияние чеков и ps крышек от кофе на репродуктивную систему человека. 

Хотя, хочется вести экологичный по возможности образ жизни, но общий химический фон немного угнетает.

 

Максимально экологический образ жизни - это не курить, не пить технический спирт, и не стоять по часу на личной машинке в пробках. Всё остальное - это воля Божья.

ЗОЖ-блогеры существуют только за счёт хайпа, который сами же и создают, иначе в этой толпе не пробиться в топ, где бьют светлые ключи рекламных гонораров. 

 

16 минут назад, Хемофоб-любитель сказал:

То есть вы для себя не паритесь, по выбору уходовой косметики? 

 

Я имею отношение к разработке некоторых продуктов в этой области, так что, немного в теме :) По большому счёту - там очень всё одинаково, патентные войны идут буквально за копейку, это как Эппл пытался запатентовать скруглённые уголки у айфона :) Сырьевая база - одна на всех, принципы коллоидной химии - одни на всех. Вся разница "брендов" - только в уровне рекламной раскрутки. А откровенной отравы на полке супермаркета или специализированного бутика не найдёшь. Прошли те времена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Проблема экологического сельского хозяйства в его элитарности. Элитарность следует из того что продукта мало.

Поймите что на планете не так много пригодных для сельского хозяйства земель. Если использовать методы "экофрендли" то на Земле из 8 миллиардов 7.5 будут голодать, если внедрить удобрения селекцию и механизацию можно обеспечить всех достойной пищей, внедрение общирной биотехнологии и ГМО позволит обеспечить едой 80-100 млд. человек. 

Так что поддерживая идеи "экофрендли" вы движите планету к будующему где голод невозможно победить, хотите ли вы этого?

Где 100 млрд там и 200. А где 200 там и 400. И никакой ГМО не спасёт.

3-я Мировая необходима людям как воздух.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, samogon1 сказал:

Где 100 млрд там и 200. А где 200 там и 400. И никакой ГМО не спасёт.

3-я Мировая необходима людям как воздух.

При 100млд можно будет развернуть сельское хозяйство на территория ныне для него не пригодных (тундра, пустыни, океаны).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...