Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обо всём "химическом" сразу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Хемофоб-любитель сказал:

Добрый день! 

Но я не еду спрашивала)) 

Это уже в ходе беседы мысль по древу растеклась. 

Вообще мой вопрос был про химию в быту. 

Думаю, тема будет полезна для не химиков, которые сюда толпами ходят, сразу сюда  все нубские вопросы писать, вроде "вред от окисленной в посудомойке мясорубки". 

 

:rolleyes:Добрый вечер, Красатулькин. Каюсь, думал Вы интересуетесь едой из сердобольно-чадолюбивых побуждений… Вам же подавай лучезарную известность всеобщей благодетельницы. Так Вы ошиблись. Мы здесь в общем интересуемся вонючими делами, а по части моющих средств — так это к суперхимику Всех Времён и Народов, Барри Алибасову...

Ссылка на комментарий

А что не так с бытовой химией?

 

Просто не надо Крота пить, если вы не Бари Алибасов, конечно. К тому же правильные кроты маленькие, черненькие и пушистенькие. С ними можно поиграть и даже погладить. Кстати, они еще и плавать умеют, бгггг...

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, the_Rion сказал:

А что не так с бытовой химией?

 

Просто не надо Крота пить, если вы не Бари Алибасов, конечно. К тому же правильные кроты маленькие, черненькие и пушистенькие. С ними можно поиграть и даже погладить. Кстати, они еще и плавать умеют, бгггг...

 

 

Поняла вас) 

Все с ней нормально!

Я записала себе цитату про "не пить технический спирт, не курить" и вполне успокоилась). 

Ссылка на комментарий

ТС, почитайте ещё школьные учебники по химии за 8, 9 и 10 класс (только не Габриэляна, упаси кто-нибудь); и учебник по биологии за 8 класс (анатомия). Может быть, часть вопросов отпадёт сама собой. 

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki/Chemistry-books-Uchebniki-1.html

На ссылке выше можно посмотреть рекомендации книг.

Ссылка на комментарий
В 25.07.2019 в 14:07, Митя сказал:

Не знаю, пили мы синий технический спирт - очень вкусно.

Антифриз помню на сливовый ликёр походил. За наличием отсутствия догонялись им. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruso16 сказал:

Антифриз помню на сливовый ликёр походил. За наличием отсутствия догонялись им. 

Нет, я ничего сливового больше пить не буду. Как-то выпили вина сливового пятилитровую банку на двоих, так меня пол-ночи полоскало, а на следующий день пришлось отпрашиваться с работы.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Митя сказал:

Нет, я ничего сливового больше пить не буду. Как-то выпили вина сливового пятилитровую банку на двоих, так меня пол-ночи полоскало, а на следующий день пришлось отпрашиваться с работы.

 

Конечно, сливы виноваты! Я так однажды дистиллированной водой траванулся, которой спирт бавили...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...