Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Римский соус гарум и БАД тирамин


Корвин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 18.08.2024 в 19:39, BritishPetroleum сказал:

Ну скажите в научных целях

Автолизат птичьих яиц. Вы знаете что внутренняя оболочка яйца бактерицидна? Ну и надо яйцо проморозить, но так, чтобы не лопнуло. Потом подождать. Оно вроде должно не протухнуть, а разложиться.

Дело с проверкой конечно сомнительное, как и вообще такие "зелья". У меня с предложением себя никаких и никогда проблем не было, были проблемы со спросом.

Изменено пользователем surok1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 17:08, surok1 сказал:

Автолизат птичьих яиц. Вы знаете что внутренняя оболочка яйца бактерицидна? Ну и надо яйцо проморозить, но так, чтобы не лопнуло. Потом подождать. Оно вроде должно не протухнуть, а разложиться.

Извините но лизать я ничего не буду

Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 20:39, BritishPetroleum сказал:

Извините но лизать я ничего не буду

И сублимировать тоже? Зародыши вероятно содержат ювенальные гормоны. Ладно, просто для сведения.

А ещё можно в детских садах организовать сбор утренней мочи.  И выделять гормоны их неё. Китайцы таким в древности занимались.

Изменено пользователем surok1
Ссылка на комментарий
В 05.08.2019 в 16:46, Корвин сказал:

могла ли на жаре рыбья тухлятина ферментироваться, с разрывом связей в белке, до пептидов?

 

Ферментирование подразумевает как раз разрушение белков ферментами самого образца или ферментами бактерий. Так что ответ должен быть положительным. Только там пептидов будет с гулькин носик. В основном рассол будет обогащен аминокислотами. В частности той самой глутаминовой, что порождает "пятый вкус" - умами.

 

В 05.08.2019 в 16:46, Корвин сказал:

Не являлся ли гарум источником благотворного для обмена веществ и соответственно общей активности тирамина?

Опять же, многие животные (псовые точно, да и медведь) если им предложить свежее мясо и тухлятину, выберут последнее.

 

А вот тут скорее нет. Ферментированная пища нисколько не богаче аминами, чем та же, но разваленная белками желудочного сока и кишечными бактериями.

 

А насчет высокой чувствительности хищников к тухлятинке, то тут наблюдается следствие того, что летучие компоненты брожения белков эволюционно закреплены в мозгу хищников как сигнал для этого самого мозга - "Срочно! Тут халявная жратва пропадает!" Тут точно также как нам прекрасными кажутся фруктовые сахара, и даже сами запахи фруктов и запах горелого мяса - это следствие того, что мы обезьяны слезшие с дерева и перешедшие к жизни загонных хищников. И там и тут тяга к конкретным раздражителям - прямое следствие эволюционного отбора.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Хочу прокомментировать по яичному автолизату. Когда вы делаете пиво, вам нужен солод. Солод это пророщенное до какой-то степени зерно. В нём проявилась деятельность зародыша и выделились гормоны и ферменты. То же самое может быть и с яйцами. По этому не нужно гнаться за экзотическими яйцами, нужно понимание механизма. Перепелиные и куриные вполне подойдут. Их всегда в избытке.

В лечебнике Куренного прочитал что для приготовления "Кальциумита" нужна темнота, так как цитрат кальция на свету выпадает в осадок. Тоже немаловажный нюанс.

В 18.08.2024 в 20:53, Alonerover сказал:

"Срочно! Тут халявная жратва пропадает!" Тут точно также как нам прекрасными кажутся фруктовые сахара, и даже сами запахи фруктов и запах горелого мяса - это следствие того, что мы обезьяны слезшие с дерева и перешедшие к жизни загонных хищников. И там и тут тяга к конкретным раздражителям - прямое следствие эволюционного отбора.

Всё это совсем не просто. Когда женщины беременны, они знают даже потребности плода. Если во сне они видят какую-то еду, нужно им это дать.

Ну и в обыденной жизни при нехватке каких-то элементов, человек не может наесться. Витаминный голод это тоже голод.

Изменено пользователем surok1
Ссылка на комментарий
В 19.08.2024 в 03:52, surok1 сказал:

Когда женщины беременны, они знают даже потребности плода.

Они себя накручивают из-за эмоциональности и, частично, из-за потакания со стороны мужа/ общества.

В 19.08.2024 в 03:52, surok1 сказал:

Ну и в обыденной жизни при нехватке каких-то элементов, человек не может наесться.

А может быть потому что еда вкусная?

Ссылка на комментарий
В 20.08.2024 в 02:50, Shizuma Eiku сказал:

А может быть потому что еда вкусная?

Вы, с позиции химической гордыни сейчас может задвинете тезис о содержании и концентрации аттрактантов в пище. Ну а я склонен считать желудок органом умным. А парасимпатическую нервную систему весьма развитой и нагруженной. Опилки, сдобренные аттрактантом всё-же опилки.

Многие сейчас худеют, и сбалансированность пищи чуть ли не основной метод не жрать, насыщаться без переедания.

А у женщин в этой жизни место законное. Гуморальные системы женщины и плода объединены. Ребёнок может требовать. У меня тётя беременная в молодости мел грызла.

Изменено пользователем surok1
Ссылка на комментарий
В 20.08.2024 в 14:58, surok1 сказал:

Вы, с позиции химической гордыни сейчас может задвинете тезис о содержании и концентрации аттрактантов в пище. Ну а я склонен считать желудок органом умным.

Организм "оценивает" продукт по его питательности, это безусловно так. Именно поэтому сахарозаменители, вегетарианское мясо и т.п. продукты всё равно немного "не те". Хотя, жареный кабачок ну вот почти-почти жареное мясо :lol:

В 20.08.2024 в 14:58, surok1 сказал:

А парасимпатическую нервную систему весьма развитой и нагруженной.

Это не нервная система (электрический информационный сигнал), это химический информационный сигнал т.к. питательность это химия.

В 20.08.2024 в 14:58, surok1 сказал:

Многие сейчас худеют, и сбалансированность пищи чуть ли не основной метод не жрать, насыщаться без переедания.

:au:это так не работает т.к. общий набор/ потеря веса это исключительно энергетический баланс съеденного/ затраченного.

В 20.08.2024 в 14:58, surok1 сказал:

А у женщин в этой жизни место законное. Гуморальные системы женщины и плода объединены. Ребёнок может требовать.

Это просто впечатление такое. На самом деле, даже минимального питания должно быть абсолютно достаточно женщине чтобы выносить и родить ребенка т.к. именно так было на протяжении многих тысячелетий. От силы, жир с попы и бедер израсходуется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...