Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Nil admirari сказал:

Приматы исследуют останки более развитой цивилизации.

 

 

Явные следы мародёрства, да и креосан ушёл ... слабовата охрана стала.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nil admirari сказал:

Терраформирование: можно ли менять климат на планетах.

https://trends.rbc.ru/trends/futurology/605de94e9a7947b889e5dec5

Я думаю можно, причём биологическим путём.

К примеру на Марсе дополна перхлоратов. Если создать микроб проводящий реакцию типа 4KClO4+CO2+2N2->4KNO3+CCl4+3O2, то он будет безопасен для Земли ввиду отсутствия на ней перхлоратов, но на Марсе удвоит давление и поднимет температуру градусов на 10.  Возникнет биологический круговорот хлора с участием атмосферы.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Максим0 сказал:

Я думаю можно, причём биологическим путём.

К примеру на Марсе дополна перхлоратов. Если создать микроб проводящий реакцию типа 4KClO4+CO2+2N2->4KNO3+CCl4+3O2, то он будет безопасен для Земли ввиду отсутствия на ней перхлоратов, но на Марсе удвоит давление и поднимет температуру градусов на 10.  Возникнет биологический круговорот хлора с участием атмосферы.

Да проще прокалить или радиацией облучить. Хотя там не так уж и много перхлоратов. Думаю, они были когда-то в виде раствора, примерно в той же концентрации как и в наших океанах.

Ссылка на комментарий

Сериал «Воспитанные волками». На Kepler-22 b прибывают остатки человечества, чтоб начать сначала.
 

 

Kepler-22 b это экзопланета, вращающаяся вокруг жёлтого карлика Kepler-22 спектрального класса G5. Находится на расстоянии в 620 световых лет от Земли. Открыта космическим телескопом "Кеплер" в декабре 2011 года.

Ссылка на комментарий

Не ожидал увидеть от наших такой качественный и интересный фильм. Молодцы! Графика, герои, сюжет, загадки, философия, смысл. Так держать. Даже патриотизм во мне разбудили. 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nil admirari сказал:

Не ожидал увидеть от наших такой качественный и интересный фильм. Молодцы! Графика, герои, сюжет, загадки, философия, смысл. Так держать. Даже патриотизм во мне разбудили. 

 

Чтобы стать настоящим презиком, нет другого пути, кроме как по головам... это неотъемлемое свойство капитализма.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nil admirari сказал:

Не ожидал увидеть от наших такой качественный и интересный фильм. Молодцы! Графика, герои, сюжет, загадки, философия, смысл. Так держать. Даже патриотизм во мне разбудили. 

 

 Техническая сторона не проработана вообще.  Не понятно, каким образом  осуществилась мягкая посадка на Марс того, что  село в аварийном режиме  ( между скалами) .     Не понятно каким образом происходила мягкая посадка всего  межпланетного корабля , с учётом того, что  " жилой отсек" отделился посредством  обыкновенного  ракетного двигателя. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...