Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 час назад, argon40 сказал:

засуньте подальше обезъянское понятие "деньги" .    Эти обезъяньи фантики всегда можно напечатать.

 

А как же понимать это

15 часов назад, argon40 сказал:

...При этом затраты СССР и России на станцию «Мир» по официальным расценкам составили около 4 млрд. долларов. Думаю, эти данные занижены в два-три раза. Общий суммарный налет космонавтов на станции составил около 30 человеко-лет. Один год жизни человека в космосе обошелся в 130 млн. долларов – это 400 тыс. долларов в сутки. Таких дорогих отелей на Земле нет. В среднем это в тысячи раз дороже, чем требуется для жизнеобеспечения человека на Земле...

15 часов назад, argon40 сказал:

...В результате реализации проекта на полном жизненном цикле, включая общее потребление всех ресурсов для производства и эксплуатации техники, суммарный объем загрязнений превысил 4 млн. тонн...

 

Про загрязнения плиз поподробнее. Основная составляющая загрязнений или самая вредная часть...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим0 сказал:

... Мои оценки показывают достаточность для обеспечения проживания без скафандров в долинах Маринера доставки на Марс десятков человек на восьмилетние вахты, тысяч человек на ПМЖ и десятков тысяч тонн грузов. Это делает исключительно рентабельным создание инфраструктуры для ежедневных-еженедельных пусков тяжёлого варианта многоразового одноступенчатого РН КОРОНА (по 30 т. на НОО) и восстановление инфраструктуры для ежеквартальных-ежегодных пусков РН Вулкан (по 200 т. на НОО).

 

Одну планету засрали, пора засирать следующую?!  

Вы [прожектёры-бредуны]  уже  мусорную проблему  создания хотя-бы частички замкнутой СОЖ в России на Земле решили?!     Или  этими  прожектами прикрываете  необходимость ещё одной мега-свалки московского мусора в тундре? 

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, argon40 сказал:

Одну планету засрали, пора засирать следующую?!  

Вы [прожектёры-бредуны]  уже  мусорную проблему  создания хотя-бы частички замкнутой СОЖ в России на Земле решили?!     Или  этими  прожектами прикрываете  необходимость ещё одной мега-свалки московского мусора в тундре?

Перенос на Марс добычи золота и платиновых металлов улучшит экологическую ситуацию на Земле... или вы против экологии на Земле?

И где ваш расчёт про надобность ресурсов 30-200 Земель по современным технологиям для терраформирования Марса?!? :bu: По этому расчёту я с вас не слезу, и как я надеюсь Нилл Адмирал меня в этом поддержит.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, argon40 сказал:

 

Одну планету засрали, пора засирать следующую?!  

Вы [прожектёры-бредуны]  уже  мусорную проблему  создания хотя-бы частички замкнутой СОЖ в России на Земле решили?!     Или  этими  прожектами прикрываете  необходимость ещё одной мега-свалки московского мусора в тундре?  

 

Точно так же Хрущев кричал с трибуны, что "кибернетика продажная девка империализма" чем отбросил нашу (союза) науку лет на 20 назад. Хотя, например, идею многопроцессорных систем впервые озвучили у нас. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, argon40 сказал:

 

Одну планету засрали, пора засирать следующую?!  

Вы [прожектёры-бредуны]  уже  мусорную проблему  создания хотя-бы частички замкнутой СОЖ в России на Земле решили?!     Или  этими  прожектами прикрываете  необходимость ещё одной мега-свалки московского мусора в тундре? 

 

Вы считаете если человечество откажется от космических программ, то после этого все силы бросит на борьбу с мусором? Да никогда.

 

И кстати денег на космос выделяется микроскопическое количество. Уже выкладывал. Но вот еще раз:

 

Индийская миссия «Чандраян-1» к Луне – $56 млн
Стоимость постройка высотки «Антилия» в Мумбаи - $50-70 млн
Индийская миссия «Мангальян» к Марсу – $66 млн
Израильская миссия «Beresheet» к Луне – $95 млн
Самая дорогая квартира в Москве – около $110 млн
Индийская миссия «Чандраян-2» к Луне – $142 млн
Яхта Сечина – около $150 млн
Съёмки фильма «Аватар» – $237 млн

 

А если посмотреть на затраты человечества на военные цели, то можно акуеть. Большую часть денег человечество тратит на войну.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nil admirari сказал:

А если посмотреть на затраты человечества на военные цели, то можно акуеть. Большую часть денег человечество тратит на войну.

 

Семён ты ещё затраты на зря сжигаемую на праздниках пиротехнику организма на иммунитет посчитай.   1-1.5 килограмма микроорганизмов и 2-3 кг лейкоцитов напряженно борются друг с другом,  прожирая глюкозу, аминокислотывитамины и т.п.

 

Вот бы дескать это прекратить, а съэкономленное забрать себе и вышвырнуть в бездну космоса.:rolleyes:

 

Прошла уже "эпоха первых".      Налогоплательщики убедились, что никуя в космосе нет  кроме быстропроходящей гордости флаговтыка   и никто не позволит вышвыривать свои жалкие крохи налогов  в доказавшие свою глючность хотелки  1950-х  бесконечную бездну космоса.     

Изменено пользователем argon40
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим0 сказал:

Перенос на Марс добычи золота и платиновых металлов улучшит экологическую ситуацию на Земле... или вы против экологии на Земле?

 

Ты обожравшийся галлюциногенных книжек теоретик   хотя бы на Земле построй в микромасштабе "добычу золота и платиновых металлов", если это так выгодно, что на Марсе окупицо.

 

У тебя громадная фора:

 

  Не надо городить для питания своей тушки СОЖ\оранжереи.   Не надо  каждый раз облачаться в скафандр и шлюзоваться .

И конечно не надо выжирать нефтегаз\засирать Землю отходами тысячетонной ракеты с 950 тоннами топлива, чтобы забросить 10 тонн оборудования на место добычи

 

 

Изменено пользователем argon40
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Мужик, пиши еще!!! Я падсталом!:ag:

 

Да я сам куею с этих начитавшихся галлюциногенных книжек  продуктов выпускников лучшей в мире системы образования.

В противогазе не бегали      не вкушали  прелести пребывания в замкнутом дыхательном аппарате.

 

Фотовольтаические батареи не строили.   Капельное орошение не изобретали.  Оранжереи зимой - тоже. Буферные высокоресурсные аккумуляторы в книжках только видели. 

 

А ведь КАЖДАЯ из этих "космических" технологий приносит профит уже сейчас на Земле.   Бери\внедряй\стриги бонусы и налаживай на прибыль экспансию в космос, к "горам хлеба и бездне могущества".

 

Нет же, ГОСУДАРСТВО им  должно:

Ободрать  остальных, положить надранное им в карман и тогда-то уж они  просрут выкинут эти жалкие в космическом масштабе крохи в безграничную пустоту космоса

 

Изменено пользователем argon40
  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, argon40 сказал:

Ты обожравшийся галлюциногенных книжек теоретик   хотя бы на Земле построй в микромасштабе "добычу золота и платиновых металлов", если это так выгодно, что на Марсе окупицо.

У тебя громадная фора:

  Не надо городить для питания своей тушки СОЖ\оранжереи.   Не надо  каждый раз облачаться в скафандр и шлюзоваться .

И конечно не надо выжирать нефтегаз\засирать Землю отходами тысячетонной ракеты с 950 тоннами топлива, чтобы забросить 10 тонн оборудования на место добычи

Если я - теоретик, то в чём вы - практик? Некрасиво переходить на личности, ох некрасиво!

У меня в колбе уже лежит 800 г. собственноручно добытой палладиевой черни чистотой около 90%. Как накоплю чуть больше килограмма в пересчёте на чистый метал - проведу аффинаж и переплавку.

6 часов назад, argon40 сказал:

Да я сам куею с этих начитавшихся галлюциногенных книжек  продуктов выпускников лучшей в мире системы образования.

В противогазе не бегали      не вкушали  прелести пребывания в замкнутом дыхательном аппарате.

Фотовольтаические батареи не строили.   Капельное орошение не изобретали.  Оранжереи зимой - тоже. Буферные высокоресурсные аккумуляторы в книжках только видели.

А ведь КАЖДАЯ из этих "космических" технологий приносит профит уже сейчас на Земле.   Бери\внедряй\стриги бонусы и налаживай на прибыль экспансию в космос, к "горам хлеба и бездне могущества".

Нет же, ГОСУДАРСТВО им  должно:

Ободрать  остальных, положить надранное им в карман и тогда-то уж они  просрут выкинут эти жалкие в космическом масштабе крохи в безграничную пустоту космоса

На МОЮ прибыль по моим расчётам уже точится ТНА для 6-ой версии нитрометанового ЖРД.

Меня полностью достаточно: исключение нитрометана из списка прекурсоров, отказ рфии от отъёма моей прибыли - для получения которой она ровным счёт ничего не сделала и защиты от беспредела роскосмоса по отжиму космических патентов и стартапов типа Даурии.

ГДЕ РАСЧЁТЫ ПО НЕОБХОДИМЫМ РЕСУРСАМ ДЛЯ ТЕРРАФОРМИРОВАНИЯ МАРСА?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...