Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Химикур сказал:

но  колонии на Марсе нам нужны только на всякий случай....   только для общего развития

Про супер вулкан Йеллоустон слышали? Про падение астероидов думаю не стоит рассказывать? А вирус который убьет всех землян думаю уже не кажется фантастикой? И прочее, и прочее...

Так вот суетиться будет поздно. Действия надо предпринимать заранее за десятки лет.

 

Главный тормоз на пути в космос это ЦЕНА запуска. Сейчас активно пытаются внедрить многоразовые системы. Для ЖРД это правильно. Но это не панацея, это просто один из способов уменьшить цену вывода груза. У меня есть и другая идея снижения стоимости...

 

 

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
Только что, Nil admirari сказал:

Про супер вулкан Йеллоустон слышали? Про падение астероидов думаю не стоит рассказывать? А вирус который убьет всех землян думаю уже не кажется фантастикой? И прочее, и прочее...

Так вот суетиться будет поздно. Действия надо предпринимать заранее за десятки лет.

 

Главный тормоз на пути в космос это ЦЕНА запуска. Сейчас активно пытаются внедрить многоразовые системы. Для ЖРД это правильно. Но это не панацея, это просто один из способов уменьшить цену вывода груза. У меня есть и другая идея снижения стоимости...

 

 

Против вирусов работают вирусологи. Йеллоустоун всю Землю  не разнесет.    2)))))))))))))))   Основная  космическая задача -  подготовка к встрече с убойным астероидом.  Он уже летит к Земле.  Летит реально.     И прилететь он может в любой момент. Завтра.... через год..... через тысячу лет.....   но прилетит  100%.       Астероид для Марса   у Космоса  тоже есть. И он тоже летит.   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

Против вирусов работают вирусологи.

 

Йеллоустоун всю Землю  не разнесет.    

 

Астероид для Марса   у Космоса  тоже есть. И он тоже летит.   

Оно и видно. Неконтролируемое разнесение по всей планете на наших глазах в кротчайшие сроки. Половина подохнет от вируса, вторая половина от паники и войны за ресурсы.

 

Про ядерную зиму почитайте. Накроет всех. Без растений подохнут животные.

 

Шанс, что на две планеты в одно время (да даже за век) упадут крупные астероиды  почти равен нулю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nil admirari сказал:

Шанс, что на две планеты в одно время (да даже за век) упадут крупные астероиды  почти равен нулю.

    Зря Вы, кмк, пытаетесь что-то хоть сколько-нибудь количественно доказать этому человеку. Ибо, если уж он, чего втемяшил себе в головёнку, то никакой кедровой колотушкой ентого из неё не выбить. 

    Причём, его позиция всегда кажется ему неоспоримо логичной, т.к. этот "M-r Очевидность" любит в своей картине мира выдернуть какое-нибудь явление (чаще в отрыве от остальных, сильнейшим образом с ним связанных) и ну экстраполировать его во времени. Причём масштабы временных промежутков будущего тоже оч. сильно разнятся в зависимости от различных факторов (настроения, фаз Луны, Марса в Деве (тут, конечно же, нашей форумской астрологине, что называется, и карты в руки) пр. разных), но предпочитаем мы, конечно же, Бесконечность... Так ведь, Химикур?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nil admirari сказал:

Оно и видно. Неконтролируемое разнесение по всей планете на наших глазах в кротчайшие сроки. Половина подохнет от вируса, вторая половина от паники и войны за ресурсы.

 

Про ядерную зиму почитайте. Накроет всех. Без растений подохнут животные.

 

Шанс, что на две планеты в одно время (да даже за век) упадут крупные астероиды  почти равен нулю.

Чем отличается Земля , после ядерной зимы ,   от Марса - сейчас? ....................,..,.,,,,,,,, 2)))))))))))   Если не  создать противоастироидную  защиту,  цивилизация погибнет.   На Земле В лучшем случае  откатится в средневековье.  На Марсе погибнет 100%,       Какая разница , куда  убойный астероид прилетит в первую очередь.

Изменено пользователем Химикур
  • Like 1
Ссылка на комментарий
14.03.2020 в 19:15, Nil admirari сказал:

Про супер вулкан Йеллоустон слышали? Про падение астероидов думаю не стоит рассказывать? А вирус который убьет всех землян думаю уже не кажется фантастикой? И прочее, и прочее...

Так вот суетиться будет поздно. Действия надо предпринимать заранее за десятки лет.

Главный тормоз на пути в космос это ЦЕНА запуска. Сейчас активно пытаются внедрить многоразовые системы. Для ЖРД это правильно. Но это не панацея, это просто один из способов уменьшить цену вывода груза. У меня есть и другая идея снижения стоимости...

У меня тоже есть идея - водородная пушка с разогревом водорода разрядом от котла взрывного сгорания специальной конструкции. По-идее должна придаватся третья космическая скорость нагрузкам в несколько килотонн. Перегрузки выйдут бешенные, зато цена в расчёте на тонну грошовая. Самое то несущие конструкции в космос выкидывать.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
‎14‎.‎03‎.‎2020 в 17:15, Nil admirari сказал:

Про супер вулкан Йеллоустон слышали? Про падение астероидов думаю не стоит рассказывать? А вирус который убьет всех землян думаю уже не кажется фантастикой? И прочее, и прочее...

Так вот суетиться будет поздно. Действия надо предпринимать заранее за десятки лет.

 

Вы про ядерную войну забыли

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максим0 сказал:

У меня тоже есть идея - водородная пушка с разогревом водорода разрядом от котла взрывного сгорания специальной конструкции. По-идее должна придаватся третья космическая скорость нагрузкам в несколько килотонн. Перегрузки выйдут бешенные, зато цена в расчёте на тонну грошовая. Самое то несущие конструкции в космос выкидывать.

На этом можно взлететь с Земли? Какая перегрузка? Какая стоимость вывода за 1 кг на НОО получается?

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nil admirari сказал:

На этом можно взлететь с Земли? Какая перегрузка? Какая стоимость вывода за 1 кг на НОО получается?

0) Можно взлететь.

1) При длине ствола 1 км - 13.000 "ж". При длине ствола 13 км - 1.000 "ж". Ствол думаю очевидно что должен стоять вертикально.

2) А вот это посчитать очень сложно... по-сути это связанно ни много ни мало с переходом к новому технологическому укладу, на голом месте, оторванными ото всего такие котлы создать невозможно. Слишком сложные сооружения выходят, и если космос будет ради космоса, экономический пупок надорвётся! Тут думать надо где будет их ниша которая окупится - и плясать при этом от энергетики и конкретных изотопов с потенциально большим рынком сбыта при падении их стоимости.

К примеру замечателен гадолиний-148 - удобный период полураспада, стабильный продукт распада - самарий-144, мягкое альфа-излучение (3183 кэВ - гораздо мягче чем у актинидов с аналогичным периодом полураспада) чётко указывает на отсутствие нейтронного фона от примесей, до кучи ещё и гаммы нету... Да он круче плутония-238! ... Но вот как его получить?

Путь таков: Из отработавших европиевых регулирующих стержней выделяется гадолиний-152, закладывается во вторую ступень термоядерного заряда, и его бабахают... потом из остывших продуктов извлекают гадолиний и подвергают изотопному разделению - получается гадолиний-148, ну а гадолиний-150 закладывается в следующий заряд к гадолинию-152.

Так можно получить весьма полезный изотоп.

С другой стороны тяжёловодники, при всём их КПД по урану штампуют тритий в промышленных масштабах - никому ненужный в таких количествах, а потому его сжигание в термояде весьма полезно.

Поэтому если по планете распространятся тяжёловодники с европиевыми регулирующими стержнями, то котёл взрывного сгорания утилизирующий тритий и штампующий гадолиний-148 из лежалых б/у стержней даст доход гораздо больший цены вырабатываемой энергии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...