Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жуки короеды в дереве


ВеселаяЯ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, ВеселаяЯ сказал:

Он выделяется из таблеток далеко не сразу, что мешает разложить таблеки в противогазе? ОЗК и противогаз найти вообще не проблема.

Я уверен что вы будете использовать не одну таблетку а сразу много, разложите их и герметично закроете дверь. А через время прийдете посмотреть что произошло. И противогаз вам не поможет так как внутри будет 10-20 смертельных концентраций. Противогаз, особенно обычный угольный фильтр задержит лишь часть фосфина, допустим снизит его концентрацию  на 90%, но и оставшихся 10% хватит чтобы убить вас.

Я еще раз вас спрашиваю, вы готовы умереть? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Я уверен что вы будете использовать не одну таблетку а сразу много, разложите их и герметично закроете дверь. А через время прийдете посмотреть что произошло. И противогаз вам не поможет так как внутри будет 10-20 смертельных концентраций. Противогаз, особенно обычный угольный фильтр задержит лишь часть фосфина, допустим снизит его концентрацию  на 90%, но и оставшихся 10% хватит чтобы убить вас.

Я еще раз вас спрашиваю, вы готовы умереть? 

что мешает на заходить в дом а открыть окна и двери и пару дне подождать проветривания ?

 

Цитата

Для фумигации (избавления хранилищ зерна и сельскохозяйственной продукции от клещей и иных вредителей) обычно используют фосфиды, в частности, соединения фосфора с металлами. Реагируя с влагой воздуха, фосфиды выделяют фосфин. Содержащие фосфиды таблетки и ленты раскладывают в хранилищах из расчета 9 г/т зерна или другой подлежащей долгому хранению продукции, добавляют их даже в яблоки. Считается, что при проветривании фосфин улетучивается, хотя по имеющимся в научной литературе данным в фуражном зерне поглощается до 13% ядовитого газа. Разве одно это обстоятельство не должно заставить относиться к такой «дезинфекции» с предельной осторожностью?!

Ныне для фумигации зерна при транспортировке и хранении разрешены к применению два соединения — метилбромин и метилфосфин, причем первое на порядок менее токсично (и эффективно), чем второе. Применяя последнее, молчаливо предполагают, что ядовитый фосфин после поглощения содержимым хранилища чудесным образом извлекается и улетучивается, отравив лишь клещей и других вредителей. Похоже, раньше было не принято задумываться над тем, насколько эта картина соответствует действительности. Между тем еще почти полвека назад было установлено, что метилфосфин (смесь двух газов — метана СН4и фосфина РН3) чрезвычайно токсичен, почти как сам фосфин.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВеселаяЯ сказал:

что мешает на заходить в дом а открыть окна и двери и пару дне подождать проветривания ?

Физика мешает. Обычно, чтобы открыть окна, в дом таки нужно зайти...

Ссылка на комментарий

Существует такое понятие как приемлемый риск. это одно из понятий промышленной безопасности. Это вероятность умереть в рамках текущей деятельности для работника в течении года. Считается что приемлемый его  уровень это 10-6-10-7. Какой же шанс что вы умрете от вашей акции? Думаю не как не меньше 0,01 ведь, все что угодно может пойти не так. А теперь учите что риск рассчитывается на год, а ваша акция занимает где-то неделю, то годовой риск будет 0,01*52 = 0,52 = 10-0,28. То-есть риск данной акции на 6 с лишним порядков выше приемлемого это просто кромешный атас скажу я вам. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Вадим Вергун сказал:

через время 

Через время, как правило хороший восстановитель уже Окислится. Но то что с фосфидами не стоит связываться, я тоже согласен 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ВеселаяЯ сказал:

притянуто за уши чуть сильнее чем полностью.

Флаг вам в руки. Только предупредите соседей и участкового. 

Ссылка на комментарий

http://krytosdelal.ru/drevotochec-v-dome/borba-s-drevotochcem-v-derevyannom-dome.html

тут рассказывается опыт фумигации, 

Цитата

Дом с газом стоял 4 дня, потом окна открыли, включили комнатный вентилятор и, спустя 4 часа, я прохаживался по комнатам дома приходя в ужас от того, что мне предстоит сделать, чтобы привести его в порядок.

всего-то

Ссылка на комментарий

Всё-таки (как на том форуме рекомендуют) стоит опознать древоточца "в лицо" и потом уже яд подбирать. Для чердака точно надо будет герметизацию осуществить. Что чем дольше концентрацию поддерживать тем лучше,  мы уже давно договорились :) , осталось выбрать яд. Я подозреваю что вышеупомянутый "метилбромин" это всё-же бромистый метил, компромисс между сверлетучим хлористым метилом и дорогим и малолетучим йодистым. Вроде бы прекурсор кстати....

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...