Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кто то из вас пытался проверять молочку в магазинах?


imult87

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31 минуту назад, Митя сказал:

Я вполне допускаю, что за пятнадцать лет удои молока значительно возросли. 

Возможно. Но это не отменяет факта, что "удои" пальмового масла выросли еще больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

На заборе тоже кое-что написано, а там дрова. Заглянул на авито по ЯНАО, никаких баранов, гусей продают, так оно и понятно, из Башкирии и с Курганской и Юга Тюменской области привозят к новому году, оленину продают, но для баранов не сезон, вот к концу июля 2020 к бабке не ходи будут и бараны живые.

(Дорог барашек к курбан-байраму)

Ссылка на комментарий

Может ближе к заменителям молочных жиров вернемся

 

А тс может почитать разные реальные работы типа такой

https://cyberleninka.ru/article/n/sezonnye-izmeneniya-zhirnokislotnogo-sostava-koroviego-moloka/viewer 

некоторая статистика по кислотно жировому составу молока от времени года изложена.

 

Ну и вспомним что каждый думал три года назад по этому вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Вообще статистика по этому вопросу весьма забавная.

http://old.mcx.ru/moloko/index.php

Возьмем июль 2019 для стандарта:

в Смоленской обл средний надой от коровы 13,5 кг, в Дагестане 7,9 кг, в Липецкой 24,10 (рекорд среди всех областей). Чем кормят коров в Липецкой области (ну или что курят статисты, как второй вариант) остается только догадываться :bn:

Разные породы, видимо. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, nikanykey сказал:

Липецк, хм, вспомнил лет как 20 назад оттуда предлагали работу по продвижению оборудования для производства тофу.  Воно как повернулось.

:);)

Там есть Липецкий металлургический комбинат, вполне себе живой. И с относительно неплохой зарплатой в 40-50 тыс. Все. Остальное - голяк.

Ссылка на комментарий

Вообще, если моя инсайдерская информация верна, то в нашем регионе есть добросовестные производители, и их продукция занимает значительную часть рынка.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Митя сказал:

Разные породы, видимо. 

Это вряд ли (что мешает в Смоленске приобретать те же коровы, что и в Липецке, тем более, что климат практически одинаков). Вероятно, липецкий молочники в бочку с молоком подливают что-то отличное от молока для увеличения отчетности (привет бочке с вином от Мирса). 

3 минуты назад, Митя сказал:

Вообще, если моя инсайдерская информация верна, то в нашем регионе есть добросовестные производители, и их продукция занимает значительную часть рынка.

Есть у нас крупный производитель - Дмитрогорский Молочный завод и мясокомбинат. Он и у вас, наверняка, встречается (по крайней мере в Курской, Орловской и Тульской области я их фирменные магазины видел)  Я тоже думал, что они вполне себе добросовестные. Пока случайно не узнал сколько пальмового масла они закупают.

Ссылка на комментарий

Ну кто господа химики мешает взять нормативный метод и повторить по методике

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293767/4293767353.pdf

ГОСТ 32915- 2014 МОЛОКО И МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ Определение жирнокислотного состава жировой фазы методом газовой хроматографии

 

И не спорить попусту

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...