Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возгонка и парообразование металлов


Nachinayushchiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Nachinayushchiy сказал:

И еще есть вопросы:"Чем можно защититься от 'металлического газа'? Угольный фильтр подойдет?" 

От паров ртути или коперниция?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Максим0 сказал:

От паров ртути или коперниция?

От всех металлов - хотелось бы

Значит угольный фильтр не поможет, а как тогда себя обезопасить? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nachinayushchiy сказал:

От всех металлов - хотелось бы

Значит угольный фильтр не поможет, а как тогда себя обезопасить? 

Бери лепесток-200 и не парься, главное одеть так чтоб подсоса воздуха небыло и вовремя на новые заменять. Ртуть всё равно вряд ли найдёш.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Максим0 сказал:

 

Спсасибо за совет, 

А ртуть мне и не нужна(мне здоровье нужнее)) 

В вики нашел, что для защиты от ртути применяется противогазная коробка марки Г(Классификация советских противогазных фильтров) - а от других металлов убережет? 

Марка Г (Классификация советских противогазных фильтров) соответствует марке В (Классификация противогазных фильтров в ЕС и РФ (современная))??? 

Изменено пользователем Nachinayushchiy
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nachinayushchiy сказал:

Спсасибо за совет, 

А ртуть мне и не нужна(мне здоровье нужнее)) 

В вики нашел, что для защиты от ртути применяется противогазная коробка марки Г(Классификация советских противогазных фильтров) - а от других металлов убережет? 

Марка Г (Классификация советских противогазных фильтров) соответствует марке В (Классификация противогазных фильтров в ЕС и РФ (современная))??? 

Лепестки-200 дешёвые, противогазы дорогие, потому сам пользуюсь обоими вариантами исходя из решаемых задач.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nachinayushchiy сказал:

Как-то они не внушают доверия

Если исключить подсос, то они исправно снижают концентрацию аэрозолей в 200 раз... но если одеть как попало, то 200 раз превратится в 2 раза.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Максим0 сказал:

Ещё на германии при азотных температурах замечательно работают полевые транзисторы (в принципе они работают и при комнатной, но с характеристиками ниже плинтуса), вот только на коленке такое не сделать.

Криоэлектроника не новое направление, но с низкой востребованностью...

Давно уже думал об обратной задаче - "термоэлектронике" на карбиде кремния. Думаю, подойдёт для оснащения автоматических зондов для исследования Венеры, или для подобного применения на Земле в условиях, где охлаждение обычной электроники трудноосуществимо.

Ссылка на комментарий

в кислородно водородном пламени обычное зло 585 пробы реально очищал от меди и серебра кипячением. при перегреве зло тоже улетало малость. зато быстро.

 

http://thermalinfo.ru/svojstva-materialov/metally-i-splavy/temperatura-plavleniya-i-kipeniya-metallov-plotnost-i-teploprovodnost

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
14.02.2020 в 21:21, Максим0 сказал:

Лепестки-200 дешёвые, противогазы дорогие, потому сам пользуюсь обоими вариантами исходя из решаемых задач.

Противогазы ещё и секретные. Вам очень повезло. Но следует остерегаться подделок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...