Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по Стиролу.!

Alexss63

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте  уважаемые ! есть вопрос интересный  и очень меня волнующий ! подскажите - есть в наличии 5 кг Стирола !....что добавить  к нему чтобы получилась  жидкая масса для изготовления эластичных форм...!   слышал давно что делают  так !....прошу подсказки если нет секрета !

37 минут назад, Alexss63 сказал:

здравствуйте  уважаемые ! есть вопрос интересный  и очень меня волнующий ! подскажите - есть в наличии 5 кг Стирола !....что добавить  к нему чтобы получилась  жидкая масса для изготовления эластичных форм...!   слышал давно что делают  так !....прошу подсказки если нет секрета !

Для начала нужно его перегнать чтоб от ингибиторов очистить, очень нежно перегнать под вакуумом иначе взрывная полимеризация. После смешать с пластификатором каким-нибудь, например этилолеатом и вводить туда инициатор, например перекись бензонила. Оно либо сразу заполимеризуется, либо при небольшом нагреве. 

12 минут назад, Alexss63 сказал:

спасибо !  но  для меня это сложно ....попроще нет вариантов .....ну например с катализатором каким- нибудь смешать.....

Без пластификатора пластичным он точно не будет.

что можно использовать в качестве пластификатора ?

знакомый у меня очень жадный - рецепт не раскрывает .сказал только что купил стирол в интернет магазине ..просто добавил катализатор пластификатор ....каккие не говорит...еще добавлял еще что то не дорогое ...и получилось у него нормальная масса из нее делал он форму ...сам видел...! нормально получилось !но вот не говорит друг какие ингридиенты использовал! в инете нечего не откопал .вот и спрашиваю ! 

43 минуты назад, Nil admirari сказал:

Стирол эластичным не сделать. Не та хим структура. 

Эластичным - нет. Пластичным - можно.

Мне кажется, ТС путает пластичность с эластичностью...

друзья ...ну и как сделать стирол  пластичным.....одни только слова....! никто рецепт не рассказывает!.

.... еще разок - знакомый у меня очень жадный - рецепт не раскрывает .сказал только что купил стирол в интернет магазине ..просто добавил катализатор пластификатор ....какие не говорит...еще добавлял еще что то не дорогое ...и получилось у него нормальная масса из нее делал он форму ...сам видел...! нормально получилось !но вот не говорит друг какие ингридиенты использовал! в инете нечего не откопал .вот и спрашиваю ! 

может кто поделиться рецептом....очень надо !!!

4 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Для начала нужно его перегнать чтоб от ингибиторов очистить, очень нежно перегнать под вакуумом иначе взрывная полимеризация.

А я много раз стирол перегонял без вакуума, и нет никакой взрывной полимеризации.

1 час назад, Alexss63 сказал:

друзья ...ну и как сделать стирол  пластичным.....одни только слова....! никто рецепт не рассказывает!.

.... еще разок - знакомый у меня очень жадный - рецепт не раскрывает .сказал только что купил стирол в интернет магазине ..просто добавил катализатор пластификатор ....какие не говорит...еще добавлял еще что то не дорогое ...и получилось у него нормальная масса из нее делал он форму ...сам видел...! нормально получилось !но вот не говорит друг какие ингридиенты использовал! в инете нечего не откопал .вот и спрашиваю ! 

может кто поделиться рецептом....очень надо !!!

Для начала покажите деньги. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика