Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, прыщь сказал:

Два зня назад мылся. Просто одежду не стираю.

Фу, вонючка. Я когда вижу таких людей, не стесняюсь в выражениях, особливо если такое ээээ чудо стоит рядом в магазине и "благоухает".))))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Я вот себе сарай аммиачком продезинфицировал, думаю должно помочь, ведь аммиачок убивает. Еще можно пару стаканов соляной кислоты 36% выпарить, как раз хлороводород тоже должен дезинфировать. Только надо аккуратно, чтобы самому ласты не склеить раньше времени.

 

 

Ссылка на комментарий

Все уже и так ржавое давно, хуже уже не будет, я тем более инструменты не храню мне они не нужны, ибо руки из жопы у меня что-то слесарить, а стеклу химическому пох на HCl, а больше в сарае нихера и нет у меня почти, а что есть хай ржавеет дальше - не жалко. Зато дезинфекция это наше все.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
12.03.2020 в 23:57, the_Rion сказал:

 

Я не знаю на чем эта байка про мочу основана, но раз даже ВОЗ упоминает о ее бесполезности, значит эта легенда довольно-таки распространена, за счет чего предполагалось что она якобы работает, я не знаю.

 

 

Раньше, как антисептик для обработки хирургическего инструмента, а так же руки хирурга обрабатывали 10%-ым нашатырем, так что аммиак вполне как вариант, а если еще и чутка глицерина долить, то ручки будут и дезинфицированные и нежные, где в справочниках по технологии медикамента было такое средство "лосьон для рук"(с фантазией тогда проблематично было). Но вот содержание аммиака в моче будет менее 10%, так что вряд ли ссать на руки полезно.

Ссылка на комментарий
Только что, St2Ra3nn8ik сказал:

У вас сарай построен без единого гвоздя?:)

 

Кирпичный и если парить соляную то с открытыми воротами по-любому.

 

Только что, farmaprim сказал:

Раньше, как антисептик для обработки хирургическего инструмента, а так же руки хирурга обрабатывали 10%-ым нашатырем, так что аммиак вполне как вариант, а если еще и чутка глицерина долить, то ручки будут и дезинфицированные и нежные, где в справочниках по технологии медикамента было такое средство "лосьон для рук"(с фантазией тогда проблематично было). Но вот содержание аммиака в моче будет менее 10%, так что вряд ли ссать на руки полезно.

 

10% аммиак кстати жжет сильно если где царапина на руках или заусенцы.

Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

открытыми воротами

Стесняюсь спросить: ворота тоже кирпичные? Раз солянки не боятся. А пары и на них пойдут.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

 

Кирпичный и если парить соляную то с открытыми воротами по-любому.

 

потом от кислого запаха кирпичи не отмоешь. полгода выветривать с дверьми нараспашку будешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...