Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Потому что так положено в медицине, менять маску каждые 2 часа. А не таскаться в ней неделями!:ag:

Маску пропитываешь 30% перекисью, высушиваешь утюгом - и вперёд на улицу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, N№4 сказал:

Я почти в таких и хожу. Проволочный "нос" ещё и тесёмки-резинки с носков для натяга.

 

Но для вирусов нужны НЕРА с микроволокном. Салфетки и из микрофибры продаются.

Дышать правда тяжелее.

 

А дезинфицирую над разбавленной Белизной с уксусом в большом стакане полчаса.

Везде пишут, что вирус распространяется воздушно-капельным путем. Я понимаю это так: в/на каплях слюносоплей вирусоносителя.   Микрокапля .... ну не может она быть Наноразмерная. Чтобы сквозь  простой платок проскочить. Если напор не сильный. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Не рассыплется тряпочка-то?:ag:

Пока 1 раз испытал пропитку и глажку, из рыжей стала бледной рыжевато-сероватой, но прочность сохранилась, дальше практика покажет, но даже если рассыпется, у меня уже 2 наготове точно таких же (вообще сделал 8, но 5 выпросили), и сырья ещё на 80.

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Пока 1 раз испытал пропитку и глажку, из рыжей стала бледной рыжевато-сероватой, но прочность сохранилась, дальше практика покажет, но даже если рассыпется, у меня уже 2 наготове точно таких же (вообще сделал 8, но 5 выпросили), и сырья ещё на 80.

12 масок на сутки! Какие три, окститесь, товарисч.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

12 масок на сутки! Какие три, окститесь, товарисч.

У меня пока маска на один выход "в люди". Пропитанная пергидролью и высушенная утюгом считается за новую.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Химикур сказал:

Везде пишут, что вирус распространяется воздушно-капельным путем. Я понимаю это так: в/на каплях слюносоплей вирусоносителя.   Микрокапля .... ну не может она быть Наноразмерная. Чтобы сквозь  простой платок проскочить. Если напор не сильный. 

Ну ещё пишут, что микрокапли за секунду высыхают и потом летает пыль вирусов со всякой грязью. 

Из микроволокна ещё всякие салфетки для оптики.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Сраша эвакуирует своих граждан только за их же деньги. Причем авиакомпании подняли цену на билеты. Ведь можно наживаться на ситуации.

 

https://m.fontanka.ru/2020/04/07/69077317

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...