Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, mirs сказал:

Примерно 8 тыс руб 40-литровый баллон с гелием 150 атм  для надувания шариков .

Ну может быть я что-то недопонял.  Но про дороговизну он сказал. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Химикур сказал:

Профессор по радио сказал, что  эта гелиевая процедура очень дорогая. Для массового применения.

Ничего. ВОЗ выделит деньги ведь она на то и ВОЗ. Всемирная -- ну то есть складываемся всем миром в общую кассу, и если у кого беда поможем всем миром...

 

 

PS это ирония, если что...

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий

Для массового конечно гелий подорожает, покруче палладия после... ХУЯса с использованием палладия:ds:

Предлагаю заменить гелий на водород с содержание кислорода ниже предела взрываемости. Недостающий кислород для нормального дыхания - напрямую в кровь, либо поочередно - чистый кислород вдох/выдох несколько, горячий водород.... и так далее без смешивания газов.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Я помню вдыхал чистый кислород из 5-литрушки из соображений до максимального насыщения крови. После задерживал дыхание, полторы минуты смело. Но при этом последний вдох кислорода оставался в лёгких. Поочередно думаю вполне реально, кислород подаётся тоже подогретый, чтоб не снижать эффективность ударного прогрева водородом. Образование взрывоопасной смеси на выдохе можно предотвратить, вмешивая в выдыхаемую струю азот.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aversun сказал:

То что печатают о проценте смертности от короны, это средняя температура по больнице.

Вот дайте разбивку по возрастным группам, тогда будет ясно, на сколько опасна корона и кому.

https://коронавирус-онлайн.рф/смертность-по-возрастам-коронавирус/

По миру есть.

По РФ еще пока рано что-то анализировать.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Химикур сказал:

Я задерживаю дыхание на полторы минуты и просто так ...  вполне смело.

Тренировались? Я сейчас попробовал - 1минута.

Изменено пользователем avg
Ссылка на комментарий
7 минут назад, avg сказал:

Тренировались? Я сейчас попробовал - 1минута.

Он ныряльщик за кораллами, вы чо, фильмы Кусто не смотрели?:ag:

Вы ваще в курсе, что чистым кислородом долго дышать низзя? Без углекислого газа в воздухе не будет раздражаться дыхательный центр, и вдохов не будет?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, avg сказал:

Тренировались? Я сейчас попробовал - 1минута.

Нет....   и даже не бегаю трусцой.                                                   ...   А вообще, я слышал,  если  задержать дыхание на минуту не получается, то это   ....  группа риска по короновирусу. Имейте это ввиду.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...