Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Дак если там ни бе, ни ме, ни кукареку сидела женщина, что ж ей, за красивые глаза печать ставить?:ai:

Никогда такого не было и вот опять. Печать за красивые глаза имеет несколько другой ценник. Это просто та парикмахерша про это не знала :ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Мирс, ну ващета все продавцы в продуктах раз в два года должны проходить в РПН "санминимум". Там им лекции двухнедельные читать должны. После чего в медкнижке должны ставить штамп. 

Если что, ключевое слово во всех предложениях "должны". На деле первые два требования не соблюдаются нигде, но штамп обычно всем ставят исправно (за мзду малую, разумеется). Эрефия же, здесь вам не тут :bx:

 

Прохождение такого санминимума  ,  -  это общемировая практика или только нашенская?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Korenev сказал:

Никогда такого не было и вот опять. Печать за красивые глаза имеет несколько другой ценник. Это просто та парикмахерша про это не знала :ag:

Не уверена, ибо наблюдала также, как одну мадам прилюдно выгнали из кабинета, обвинив, что у нее поддельная комиссия. :rolleyes:

А я себе думаю, какой смысл ее покупать, если пройти намного легче и дешевле?:ph34r:

Одним днем в частной лавочке управилась.

Только ............ меня по человечески проверила, выдав кучу информации, после которой мне хотелось порвать врача-............, остальные просто ставили печати, бегло осмотрев.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Не уверена, ибо наблюдала также, как одну мадам прилюдно выгнали из кабинета, обвинив, что у нее поддельная комиссия. :rolleyes:

У вас что ли нету частных медицинских клиник, где медкоммисию можно пройти, вообще ничего не посещая :rolleyes:? У нас так себе справку в ГАИ на замену водительского обычно получают.  Все lege artis (ну почти), печати всех нужных врачей не выходя из дома :lol:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

ни бе, ни ме, ни кукареку

это одно, а знания СанПиН требовать по нумерам пунктов "близко к тексту" - согласитесь, совсем другое. Я против того, чтобы

 

7 минут назад, Инфинити сказал:

за красивые глаза печать ставить

…, но и ожидать от рядового парикмахера высокого IQ и идеальной памяти на нормативку, на мой взгляд, перебор. Не эти критерии как бы определяющими являются в профотборе, если это не какой-нибудь "вип-лакшери" салон красоты, разумеется.

 

10 минут назад, Korenev сказал:

Там уже давно цель - вовсе не поддержание санитарного благополучия населения, а банальное отжатие бабок законными и не очень средствами у предпринимателей все мастей.

    Ох, и как же грустно всё это...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Химикур сказал:

Прохождение такого санминимума  ,  -  это общемировая практика или только нашенская?

А как вы думаете, если продавец в продуктах банально не знает, как нужно мыть руки - это общемировая проблема или только нашенская?

 

Разумеется, практика общемировая, просто называется она по разному. Собственно в том числе для этого по сути РПН и функционирует (по крайней мере на бумаге): прививать санитарные знания и нормы своему населению. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Инфинити сказал:

 

А я себе думаю, какой смысл ее покупать, если пройти намного легче и дешевле?:ph34r:

 

Оно так должно быть. В том санминимуме прописаны по сути очевидные санитарные истины.  Проблема в том, что очевидные они далеко не для всех категорий наших граждан.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Korenev сказал:

А как вы думаете, если продавец в продуктах банально не знает,

как нужно мыть руки - это общемировая проблема или только нашенская?

 Фотал плакатик в туалете, такой в формате комикса инструкция по мытью рук.

Картинки и короткие надписи. Могу поискать в завалах... Но надписи на нерусском языке..

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nemo_78 сказал:

это одно, а знания СанПиН требовать по нумерам пунктов "близко к тексту" - согласитесь, совсем другое. Я против того, чтобы

 

…, но и ожидать от рядового парикмахера высокого IQ и идеальной памяти на нормативку, на мой взгляд, перебор. Не эти критерии как бы определяющими являются в профотборе, если это не какой-нибудь "вип-лакшери" салон красоты, разумеется.

 

    Ох, и как же грустно всё это...

Ну знать то азы обработки инструментов она обязана, несмотря на то, что стрижет всех одними ножницами и чешет одной расческой, или нет????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...