Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, бродяга_ сказал:

эта цифра  говорит не о том что каждый десятый ящик загорался, а что каждый десятый пожар от электроприборов был по вине телека.

Ну коли так - тогда вполне реально. Особенно учитывая факт, что кроме телека других электроприборов в то время было совсем немного.

Единственное что не понятно - о чем тогда разговор? Сколько всего тех пожаров то было? 10 в год, из которых 1 по вине телевизора?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Korenev сказал:

не понятно - о чем тогда разговор?

Никитин пытается убедить, что телевизоры у нас были лучше в мире и ломались чисто по вине потребителя, от того что на ящик клали тряпки и тем самым ухудшали

охлаждение.

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, бродяга_ сказал:

Никитин пытается убедить, что телевизоры у нас были лучше в мире и ломались чисто по вине потребителя, от того что на ящик клали тряпки и тем самым ухудшали

охлаждение.

 

 

Значит так: за слова надо отвечать, жду не дождусь, когда укажете где же я так сказал.... А если вы совсем потеряли берега, повторю третий раз (это ни о чем не говорит? когда вам повторяют по три раза?)

"ломались чисто по вине потребителя" Возгорались! Вася!

" от того что на ящик клали тряпки " Не клали -- это были шторы которые на окнах. Вы видимо вообще не в теме...

"тем самым ухудшали охлаждение."  Единственное, не перекрученное вами мое утверждение...

И еще предохранители загрубляли (для особо непонятливых -- ставили проволочку увеличенной толщины)

 

 Ну а вот это покажите где я такое сказал "Никитин пытается убедить, что телевизоры у нас были лучше в мире и ломались чисто по вине потребителя,"

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, N№4 сказал:

Я вам на исследование советского времени дал ссылку. Там цифра "в 57 раз".

Это исследование в каком году сделано?

 

9 часов назад, бродяга_ сказал:

с какого перепуга хозяин телевизора, к примеру бабуля божий одуванчик, полезет в телевизор менять предохранитель на гвоздик?

Вы еще наивнее, чем я думал...

Во первых в те времена телевизоры просто так не раздавали, а они стоили довольно дорого. Поэтому не каждая бабуля могла позволить себе иметь цветной телек. А если ей покупали дети, то эти дети и могли (обратите внимание: могли ато припишете мне и это) поставить проволочку вместо предохранителя -- паяльник был не у всех, а предохранитель, стеклянная трубочка -- хорошо видно,  сгорел, или нет...

 

1 час назад, Korenev сказал:

Так и не понял о чем спор шел :al:.

О том что советские телевизоры были ломучими? Так это общеизвестный факт. Да, были ломучими. Лично самому доводилось пару раз чинить советский телевизор на ножках. Хотя в данном случае я не думаю, что это вина именно советских инженеров. Сдается мне, что те же японские телевизоры тех времен были не менее ломучими.

А вот на сет пожара - какая то фигня написана, ей-богу.12% - возгорания? Это чаще чем у каждого десятого! Совершенно очевидно, что это раздутая цифра. Т.е. в среднестатистическом подъезде 5-этажной хрущевки того времени как минимум у двух соседей должен был загореться телевизор? Ей-богу, знатную траву скурил автор этой цифры в 12%.

Другое дело, что дыма совсем без огня не бывает. Значит возгорания имели таки место быть, пусть и гораздо реже нежели в 12% случаях. А теперь вообще к вопросу о причинах возгорания - как говорится сейчас: "99% проблем с компьютером возникают из-за прослойки между экраном и компьютерным креслом". А посему если пьяный дядя Вася пролил немного "целебного напитка" на телевизор, когда тянулся к тому, чтобы переключить канал - это как бы вина исключительно того дяди Васи.

Вот это я и хочу донести до непонятливых оппонентов..

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Никитин сказал:

Это исследование в каком году сделано?

 

Вы еще наивнее, чем я думал...

Во первых в те времена телевизоры просто так не раздавали, а они стоили довольно дорого. Поэтому не каждая бабуля могла позволить себе иметь цветной телек. А если ей покупали дети, то эти дети и могли (обратите внимание: могли ато припишете мне и это) поставить проволочку вместо предохранителя -- паяльник был не у всех, а предохранитель, стеклянная трубочка -- хорошо видно,  сгорел, или нет...

 

Вот это я и хочу донести до непонятливых оппонентов..

Херню вы дедуся порете. У нас был цветной телек. Ломался каждые полгода, постоянно мастера из ателье городского вызывали. Никуда не лазили, ничего не отрывали. Смотрели один канал, никаких переключений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...