Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

Ну и где статистика? Ну загорелся один телевизор -- и то не факт, потому, что если верить NN4

2 часа назад, N№4 сказал:

Кому за 70 и памяти нет

 

уже никто ничего не помнит... Или здесь помним, а здесь нет?? ....

Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

потому что материл их в те времена во время сборки, наладки и ремонте.

Вы понимаете, что если тряпку положить на ноутбук, или компьютер с хорошим процессором, или видюхой,  в "эти времена", то будет пожар? Или тень на плетень самых, самых вами обожаемых нельзя наводить?

Ссылка на комментарий

и "Ну и где статистика?"  это к

Вы знаете сколько телевизоров загорелись по сравнению с просто поломавшимися? Поделитесь. Тем более я вам пояснил отчего происходит возгорание -- от " разгильдяйства, а не плохой техники... "

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Никитин сказал:

от " разгильдяйства, а не плохой техники... "

ответь мне, тугодум, откуда появится надежная техника, если есть разгильдяйство?!!!

или у тебя с логикой совсем отбой.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, бродяга_ сказал:

ответь мне, тугодум, откуда появится надежная техника, если есть разгильдяйство?!!!

или у тебя с логикой совсем отбой.

Ну вот. Правда глаза колет? Я там написал, что разгильдяйство -- это установка гвоздика вместо предохранителя -- хозяином телевизора, но никак не производителем... 

Да. И насчет тряпки на компьютере в  "эти времена" вы скромно умолчали...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Никитин сказал:

Правда глаза колет?

нет тут правды от слова совсем.

 

18 минут назад, Никитин сказал:

это установка гвоздика вместо предохранителя -- хозяином телевизора

с какого перепуга хозяин телевизора, к примеру бабуля божий одуванчик, полезет в телевизор менять предохранитель на гвоздик?

если горят предохранители, то это уже явно вина производителя, а не потребителя.

 

20 минут назад, Никитин сказал:

И насчет тряпки на компьютере в  "эти времена" вы скромно умолчали...

это пустой треп. пробуй сам. расскажешь результат.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Никитин сказал:

Второй упоротый... Что вы там курите? Так ненавидите союз? Или платят неплохо? За клевету... Вы хоть вдумайтесь в эту цифру "в 57 раз"!!!! Даже если уменьшить в 10 раз, то есть 5,7 раза -- и то это полнейшая дичь!!! Разоблачители хреновы. Вы считаете, что "тогда" не было государства, если дозволялось такое превышение? Это сейчас нет государства, а тогда и на пол процента не могли позволить выйти из ГОСТа..

 

Вы, видимо, гуманитарий, потому как не понимаете суть цифр -- жонглируете просто безо всякого понимания.... Поясню "в 2 раза" -- это на 100%. А в 57 раз -- мне просто становится страшно ...

за вас.....

 

Я вам на исследование советского времени дал ссылку. Там цифра "в 57 раз". Вполне возможная, тем более там наш институт указан. Требования ГОСТа, видимо, завышенные хотелки.

Упоротый среди нас двоих явно не я. Вы вообще как-то истерично приписали мне кучу всего.. я как раз скорее советофил. Но истина дороже. Тем более ненадёжность сов. электроники, горящие телевизоры - общеизвестный у специалистов факт. Как СССР первый в космосе.

Между прочим у нас даже космическая электроника ломалась, до Марса и Венеры вроде ни одна станция без поломок не долетела. 

Развал ссср начинался на всех уровнях. 

Ссылка на комментарий

Так и не понял о чем спор шел :al:.

О том что советские телевизоры были ломучими? Так это общеизвестный факт. Да, были ломучими. Лично самому доводилось пару раз чинить советский телевизор на ножках. Хотя в данном случае я не думаю, что это вина именно советских инженеров. Сдается мне, что те же японские телевизоры тех времен были не менее ломучими.

А вот на сет пожара - какая то фигня написана, ей-богу.12% - возгорания? Это чаще чем у каждого десятого! Совершенно очевидно, что это раздутая цифра. Т.е. в среднестатистическом подъезде 5-этажной хрущевки того времени как минимум у двух соседей должен был загореться телевизор? Ей-богу, знатную траву скурил автор этой цифры в 12%.

Другое дело, что дыма совсем без огня не бывает. Значит возгорания имели таки место быть, пусть и гораздо реже нежели в 12% случаях. А теперь вообще к вопросу о причинах возгорания - как говорится сейчас: "99% проблем с компьютером возникают из-за прослойки между экраном и компьютерным креслом". А посему если пьяный дядя Вася пролил немного "целебного напитка" на телевизор, когда тянулся к тому, чтобы переключить канал - это как бы вина исключительно того дяди Васи.

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

.12% - возгорания?

эта цифра  говорит не о том что каждый десятый ящик загорался, а что каждый десятый пожар от электроприборов был по вине телека.

6 минут назад, Korenev сказал:

Сдается мне, что те же японские телевизоры тех времен были не менее ломучими.

у япошек техника в те времена была на порядок надежней.

6 часов назад, N№4 сказал:

Как СССР первый в космосе.

жаль что из за разгильдяйства первый космонавт не дожил до наших дней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...