Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Nemo_78 сказал:

     Ну, не знаю... Если Вы сами говорите, что "верите свято", типа "святее не придумаешь" в волшебную чудодейственность эффекта плацебо и при этом зачем-то яично-цитратными и кофейно-какавными экспериментами "не корысти ради, а токмо во имя..." личного оздоровления занимаетесь, то лично я вижу в этом логическое противоречие, причём явное.

     Но Вы же, подозреваю, его заметить просто не захотите... :)

))))).................................................По сути  Эффекта Плацебо я  говорю вот что :                           ...........................

6D170447-BC24-4107-B8BB-3E7C784F8D99.jpeg

1 час назад, Химикур сказал:

   Если по сути, то задавайте хоть тыщщщу вопросов.   ............2)))))))   На каком основании вы мои  слова/пояснения называете бреднями?     Вы обнаружили логическое противоречие?  .... или что? 

?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
27 минут назад, N№4 сказал:

Месяц назад итальянцы относились примерно также - это где-то в Китае, нас не затронет, обычный грипп - больных вылечат. А потом паника началась и в итоге все сидят по домам. А на Тайване например все в масках ходят и эпидемия под контролем.

Наши знакомые, которые жили в европах, все психуют,. а те, что здесь, говорят Да вы с ума сошли. Нам дней 20 ещё нормальной жизни осталось.

Паника у нас уже прошла, даже гречка с туалетной бумагой в магазинах появилась:al:.  

Ссылка на комментарий
13 минут назад, N№4 сказал:

Примерно каждые 3 дня количество заражённых удваивается.  Как в Италии или Китае у нас будет через примерно такой срок. И тогда заражённые будут встречаться при каждой поездке, походу  по городу. Ну или у нас будет чудо, как сейчас с нулевой летальностью.

Зараженных у нас и сейчас до хрена и больше. Один  вирусоносец, просмотренный медиками  и , покатавшийся в общественном транспорте , надежно обеспечит  пандемию. 2)))))  у нас стариков меньше чем в Италии . И наши старики  не такие активные, как итальянцы. Поэтому у нас итальянской летальности не может быть в принципе.  

Ссылка на комментарий
25 минут назад, N№4 сказал:

Примерно каждые 3 дня количество заражённых удваивается.  Как в Италии или Китае у нас будет через примерно такой срок. И тогда заражённые будут встречаться при каждой поездке, походу  по городу. Ну или у нас будет чудо, как сейчас с нулевой летальностью.

Чтобы у нас стало как в Италии или Китае, у нас плотность населения должна стать как в Италии или Китае. Как бы 690 и 190 против наших 8 человек на кв. км - это вам не тут. Но даже при такой плотности в Китае заболело всего 80 тыс, или 0,005% населения (даже если предположить, что оф. статистика бессовестно врет и умножить цифры в 10 раз - это будет всего 0,05%!).

По самым пессимистичным прогнозам в РФ заболеют не более 30 тыс человек, при этом процентов на 95 это будут жители двух столиц с явным и резким преобладанием столицы официальной. В Зажопинске же коронавирус проглотят молча, так и не разглядев. Разумеется, следует понимать что прогнозы по таким живым заболеваниям - дело несколько неблагодарное, но как бы здравый смысл никто ведь не отменял.

Так с чего должна быть паника? Как медик по образованию я только "За" здравый подход к профилактике заболеваний и коронавируса в том числе, но в текущей ситуации ничего здравого я не вижу. Иначе я как и все должен бежать в пятерочку и панически скупать гречку.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Korenev сказал:
45 минут назад, N№4 сказал:

 

Паника у нас уже прошла, даже гречка с туалетной бумагой в магазинах появилась

Не дай бог, конечно, но может случиться, что паника еще не начиналась....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Химикур сказал:

?

   Снова жонглируете постами, выкручиваясь словно уж на сковородке? В принципе, другого и не ожидал...

:)

Изменено пользователем Nemo_78
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Не дай бог, конечно, но может случиться, что паника еще не начиналась....

Лично я не вижу для этого никаких оснований. Сми, конечно, могут помочь. Но, на мой взгляд, они уже свою задачу выполнили как смогли, обеспечив безбедное существование по крайней мере на ближайший год производителям гречки, масок и санитайзеров.

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Леша гальваник сказал:

Не дай бог, конечно, но может случиться, что паника еще не начиналась....

А с чего она начнется?     Трупы  болезных на улицах валяться будут?        Таки это не чумная смертность . 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Nemo_78 сказал:

   Снова жонглируете постами, выкручиваясь словно уж на сковородке? В принципе, другого и не ожидал...

:)

Откуда я выкрутился? Чем жонглировал?         По сути Эффекта Плацебо я все сказал и на все отвечу.                                   2))))))  А вот эта ваша  фигня    с цепляньем к словам в ковычках ,       ...  это ни об чем.           Какой ваш вопрос, такой мой ответ. В соответствующем формате.                                            ........,,,,,,

27E18217-BCE2-4923-AD8C-C5AE569AFA3D.jpeg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...