Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.01.2022 в 12:14, terri сказал:

Так вот у аллергиков иммунная система как раз может быть (?) "подусталой" и не давать этот цитокиновый шторм.

   Тоже слышал такое апосля второй волны.

    Ну, а беглый поиск по запросу выдаёт вот это. Разброд и шатание в массах или, как любил давненько острить мой научрук: "Вероятность угадать 50%".

 

    Хотя здесь ситуёвина, похоже, посложнее будет... Как говорится, "два юриста - три мнения". В сухом остатке, мало кто чего ишшо доказательно знает об этом, одне только гипотезы, хотя и, вроде бы, имеющие право на существование, т.е. опирающиеся на логику, здравый смысл и имеющийся уже иммуно-биологический опыт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

Это если 50% дельфинов плывут к берегу, а 50% от берега.

    Ну, ладно уж Вам... Так к словам-то привязываться. Понятное дело, что ученик Семёнова о дихотомическом выборе говорил...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nemo_78 сказал:

Так к словам-то привязываться.

Да я чёта привязался к "системной ошибке выжившего" или наоборот "невыжившего".

Так и не могу разобраться, как обрабатывать информацию, где такого рода ошибка имеет место быть.
Когда два случая из миллиона представляют интерес для сюжета в СМИ.. А про остальной миллион неизвестно ничего совсем.
Типо такого

древнегреческий поэт Диагор Мелосский, живший в 5 веке до н.э. Тогда вопрос касался выживших моряков, которые спаслись исключительно благодаря тому, что обращались с мольбой о помощи к древнегреческим божествам. Диагор подверг сомнению данное утверждение, спросив, а существуют ли упоминания о тех, кто молился богам во время шторма, но так и не выжил?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Тоже слышал такое апосля второй волны.

А я не слышала, но наблюдала. 

Сотрудница живет с приятелем. Тот заболел ковидом по полной, не могли госпитализировать - не было мест. 

Лечился дома. Она была с ним в карантине. Две недели. Никаких симптомов, но и никакого положительного теста.

Никто из них не был привит. У нее - астма, берет лекарства, но и курит потихоньку.

И она расстроена, что так и не заразилась. Курьез.

Понимаю, это отдельно взятый случай, хотя случаев, когда двое вместе, один болеет с положительным тестом,

другой не болеет и имеет отрицательный тест - больше. Одним словом, речь не о бессимптомной болезне, а просто

об ее отсутствии в условиях самого близкого контакта, причем среди невакцинированных.

Вот это вызывает и удивление, и интерес - почему?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, terri сказал:

Понимаю, это отдельно взятый случай, хотя случаев, когда двое вместе, один болеет с положительным тестом,

другой не болеет и имеет отрицательный тест - больше.

А случаев, когда занесли ковид в семью  или организацию -больше намного.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

А случаев, когда занесли ковид в семью  или организацию -больше намного.

    Ну, это, наверное, больше вопрос к нашему Рспотребнадзору, который второпях спешит все закрученные попервоначалу гайки, чуть припустило, тут же ослабить. Вот уже и карантин у членов семьи/совместно проживающих (при отрицательном экспресс-тесте и отсутствии ярко выраженной симптоматики), вроде бы, не требуется.

    Посему и "бродит вирус по России, вирус идиотизма" 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

А случаев, когда занесли ковид в семью  или организацию -больше намного.

Вот Вы не улавливаете мою мысль ! :)

Интересны случаи, когда человек вААбще не заболел, находясь в близком контакте с больным.

Раз таких случаев не так много, то поэтому-то они и ценны. 

И не спешите мне говорить о статистике и ее интересных моментах, как ошибка.

В этом случае речь не о статистической ошибке.

Ссылка на комментарий
Только что, terri сказал:

Вот Вы не улавливаете мою мысль ! :)

Интересны случаи, когда человек вААбще не заболел, находясь в близком контакте с больным.

Раз таких случаев не так много, то поэтому-то они и ценны. 

И не спешите мне говорить о статистике и ее интересных моментах, как ошибка.

В этом случае речь не о статистической ошибке.

Я не заболел, пока, правда привился 3 раза, большинство окружающих переболело

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...