Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересно знать: НПВС


farmaprim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Химикур сказал:

По поводу  " приложил к опухшей воспаленной десне" .....   Я предположил, что  аспирин  " просочится" и создаст большую плотность .

как бы да, оно так, но риск раздражения, аллергии, стоматита и нарушения местного иммунитета так же присутствует. по этому - принимайте внутрь)

1 час назад, Химикур сказал:

 2))))))))  еще вопрос не в тему,но  .....          -  Имеет ли смысл  " разогнать кровь"  физическими упражнениями  и  массажем растиранием  при  первых симптомах простуды (   и вирусной тоже ) . Если повышенной  температуры нет. 

Тут однозначно и не ответишь, во первых есть разница между разогнать кровь упражнениями или растиранием, так как энергию тратит либо пациент либо не пациент. Тратить энергию пациента на разогрев, и возможно перегрев, т.к. при простуде терморегуляция у нас не самое сильное качество - чревато усложнением той же простуды, а вот растирать - это всегда - да.

1 час назад, Химикур сказал:

3)))))  ....   если небольшая температура уже есть.

опять же- палка о двух концах.Можно и пропотеть, и токсины выйдут, и температура спадет.А можно и перегреть - опять же проблема терморегуляции. Ведь упражнения - они екзотермичны, и температура растет, а если еще и с АД проблема хроническая, или у пациента аритмия,тахикардия... Опять же, чревато и даже опасно в некоторых случаях, так что тишина и покой, и растирания) но без упражнений.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Я  предположил, что физические упражнения  поспособствуют активизации фагоцитов с лимфоцитами.     Ну и  еще согреться при ознобе.                                               ...        при первых признаках простуды энергии еще много. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
07.04.2020 в 15:38, Инфинити сказал:

Пацетамол и ибупрофен даю ровно столько, сколько написано на коробке. Вот посмотрите на коробочку нурофена внимательнее, на ней все-все написано-расписано. 

Лет через 20 будешь принимать его в виде Тромбо АССа или кардиомагнила и помалкивать, что он такой "опасный".

Неа, чревато изжогой

лучше сразу открыть для себя Вессел дуэ ф

07.04.2020 в 17:47, Химикур сказал:

Уточню про свой зуб и аспирин .....-    зуб  болел не постоянно, а при нажиме.  Но воспаление и припухлость десны была в полный профиль.   

Потом будет болеть постоянно, а потом вообще перестанет - это значит воспаление перешло в следующую стадию

Даже если зуб только заныл это  уже повод для срочной записи к стоматологу

Ссылка на комментарий
07.04.2020 в 19:31, farmaprim сказал:

так как энергию тратит либо пациент либо не пациент.  

 

+1000

это крайне важно, тратить энергию может тот у кого она есть, у кого ее больше - это главное правило всех магических практик

Ссылка на комментарий
09.04.2020 в 19:34, chemister2010 сказал:

Врачи не советуют физические упражнения при простуде, так как увеличивается риск осложнений на сердце.

Возник вопрос по простуде.  Если полчасика неподвижно посидеть  в безлюдном месте на декабрьском морозном ветре ,  одетым по форме номер два ( голый торс) , - то  каков результат будет?       .....  я к тому интересуюсь, что один доктор сказал, что ничего не будет. Ни пневмонии ни ангины . 

....  теоретически так и есть,  ... но может быть имеются нюансы.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Возник вопрос по простуде.  Если полчасика неподвижно посидеть  в безлюдном месте на декабрьском морозном ветре ,  одетым по форме номер два ( голый торс) , - то  каков результат будет?       .....  я к тому интересуюсь, что один доктор сказал, что ничего не будет. Ни пневмонии ни ангины . 

....  теоретически так и есть,  ... но может быть имеются нюансы.

 

Все что касается здоровья, это многофакторный процесс. Большинство об этом забывают.

Фашисты ставили такие эксперименты на людях. Их результатами сейчас пользуется медицина чрезвычайных ситуаций.

Мне рассказывал один дедушка, что в армии он служил в тайге и никто у них не болел простудой, несмотря на то, что у них часто не было зимней формы. Он связывал это с чистым воздухом и тем, что все были из деревни.

На последней конференции по клинической лабораторной диагностике я узнал, что обычный уровень микробной заселенности ротовой полости человека живущего в городе Москва - это 700-900 видов микроорганизмов. Причем мы носим с собой и все патогенные.

 

Исходя из вышеизложенного я могу выдвинуть теорию в ответ на ваш вопрос. Если у человека нет с собой большого простудных бактерий/вирусов (люди из деревни помещенные в тайгу) и иммунитет достаточно сильный (нет сопутствующих заболеваний), то возможно не будет ни ангины, ни пневмонии. Остается только риск сильного переохлаждения, вплоть до замерзания насмерть.

У жителей крупных городов высокий уровень обсемененности ротовой полости (большой "обменный фонд" микроорганизмов) и переохлаждение чаще всего ведет к инфекционным заболеваниям.

Ссылка на комментарий

В армии простудой не болеют . . Это я два года проверял на себе и своих однополчанах в полевых условиях, максимально приближенных к зимним окопным типа 1 и 2 Мировой Войны.                                               Но однажды от гриппа полег весь полк. В относительно тепличных условиях казармы.   С трудом набирали полтора десятка  дееспособных бойцов для охраны  складов с боеприпасами.                                 ...     

Ссылка на комментарий
58 минут назад, chemister2010 сказал:

Все что касается здоровья, это многофакторный процесс. Большинство об этом забывают.

Мне рассказывал один дедушка, что в армии он служил в тайге и никто у них не болел простудой, несмотря на то, что у них часто не было зимней формы.

Могу сказать, что я не помню, что бы за все время моей работы в поле кто-то простужался. Бывало в маршруте тебя застаёт проливной дождь, холодный, идешь мокрый насквозь, ветер. Приходишь в лагерь, тебя трясет так, что кружку со спиртом ко рту поднести не можешь -- и ничего, выпил, отогрелся, поел и опять все нормально.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, chemister2010 сказал:

 

 

На последней конференции по клинической лабораторной диагностике я узнал, что обычный уровень микробной заселенности ротовой полости человека живущего в городе Москва - это 700-900 видов микроорганизмов. Причем мы носим с собой и все патогенные.

 

 

А  может и в крови имеет место быть такая заселенность?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...