Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересно знать: НПВС


farmaprim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Инфинити сказал:

Ничо ты не знаешь, садись- два! Вот просто глаза кровью заливаются от твоего бреда. Еще раз повторяю, на экскурсию в педиатрическое отделение сходи, прежде чем колотить понты.

Если сказали тебе на год жизни, значит на год жизни.

Удачи вам дальше выживать с такой медициной, а я уж лучше "по учебнику" чтоб не проебаться...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Какой ужас, вы точно про менструацию сейчас рассказываете, или таки маточное кровотечение???? Какой этамзилат, какие гробы?

Точно про менструацию, уж поверьте, такое бывает, пообщайтесь с гинекологами - вам и не такое расскажут, а обильное кровотечение вполне частое явление.

Ссылка на комментарий
Только что, farmaprim сказал:

Точно про менструацию, уж поверьте, такое бывает, пообщайтесь с гинекологами - вам и не такое расскажут, а обильное кровотечение вполне частое явление.

Бох мой, в молодости  при менструации ВСЕГДА идет кровь обильно. Подробности интересуют?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, farmaprim сказал:

чуть выше читайте - где четко разжевано, что и как детям давать...И в педиатрии дозировка в первую очередь базируется на мг/кг веса пациента, а не на миллилитрах, ибо тот же ибупрофен(сироп или суспензия для приема внутрь) бывает в разных дозах 20мг/мл и 40мг/мл...

Где и что мне читать, я как-нибудь сам разберусь. Прочитал уж за 8 лет учебы в фармвузе столько, что от количества информации голова скоро совсем большой-большой станет.

Про сусп. ибупофена речь никто не ведет. Речь исключительно про литическую сыворотку для деток, которая дозируется в миллилитрах, вопреки кажущемуся противоречию с традиционным дозированием в мг/кг и пр.

Ссылка на комментарий
Только что, farmaprim сказал:

Гениальный аргумент - просто верх компетенции...

Да надоел твой бред высокоинтеллектуальный.

2 минуты назад, Korenev сказал:

Где и что мне читать, я как-нибудь сам разберусь. Прочитал уж за 8 лет учебы в фармвузе столько, что от количества информации голова скоро совсем большой-большой станет.

Про сусп. ибупофена речь никто не ведет. Речь исключительно про литическую сыворотку для деток, которая дозируется в миллилитрах, вопреки кажущемуся противоречию с традиционным дозированием в мг/кг и пр.

Ой, да не разжевывайте ему ничего, это бесполезно. Если он не видел такой записи в книгах, он никогда не поверит, что подобное существует.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Где и что мне читать, я как-нибудь сам разберусь. Прочитал уж за 8 лет учебы в фармвузе столько, что от количества информации голова скоро совсем большой-большой станет.

Про сусп. ибупофена речь никто не ведет. Речь исключительно про литическую сыворотку для деток, которая дозируется в миллилитрах, вопреки кажущемуся противоречию с традиционным дозированием в мг/кг и пр.

То есть вы тоже придерживаетесь дозировки согласно возрасту, я правильно понял? Не на вес?

а про миллилитры - это вы или до вас или вам упростили, что большая головушка не болела от расчета 50%/1мл - перевести в мг/мл, а потом еще умножать мг/кг веса, а потом думать еще столько же про димедрол, а если не дай бог там еще папаверин или дротаверин, так это 3 раза так надо думать, воть и головушка бо-бо...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, farmaprim сказал:

То есть вы тоже придерживаетесь дозировки согласно возрасту, я правильно понял? Не на вес?

а про миллилитры - это вы или до вас или вам упростили, что большая головушка не болела от расчета 50%/1мл - перевести в мг/мл, а потом еще умножать мг/кг веса, а потом думать еще столько же про димедрол, а если не дай бог там еще папаверин или дротаверин, так это 3 раза так надо думать, воть и головушка бо-бо...

Ты реально дурак или гонишь с похмелья? Мы говорим по анальгин и димедрол.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, farmaprim сказал:

То есть вы тоже придерживаетесь дозировки согласно возрасту, я правильно понял? Не на вес?

а про миллилитры - это вы или до вас или вам упростили, что большая головушка не болела от расчета 50%/1мл - перевести в мг/мл, а потом еще умножать мг/кг веса, а потом думать еще столько же про димедрол, а если не дай бог там еще папаверин или дротаверин, так это 3 раза так надо думать, воть и головушка бо-бо...

Разумеется упростили. Когда у ребенка температура 40 и уже начинается судорога никому в здравом уме не придет в голову рассчитывать трехкомпонентную литическую сыворотку в мг/кг (особенно с учетом того, что вес ребенка в данный момент обычно не известен). Поэтому и упростили для большей скорости в мл согласно возраста, произведя расчет исходя из средних значений массы тела ребенка в зависимости от возраста и соотнеся эти значения с концентрацией действующих веществ. И еще раз (последний) и большими буквами - РЕЧЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРО ЛИТИЧЕСКУЮ СМЕСЬ, КОТОРАЯ ТРАДИЦИОННО ДОЗИРУЕТСЯ В МЛ, А НЕ В МГ/КГ! 

Честно говоря, весьма странно, что вы этого до сего момента этого не знали. Почему я и предположил, что детей у вас пока нет. Потому как родители обычно знают, причем подчас даже и не специалисты.

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...