Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересно знать: НПВС


farmaprim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Химикур сказал:

А  может и в крови имеет место быть такая заселенность?

 

В норме кровь стерильна. Чтобы там не говорили всякие ЗОЖники и барыги БАДов. Нестерильность крови называется сепсис и является очень опасным состоянием.

 

Многие истории "а вот раньше никто не болел" ведут речь о людях в возрасте 16-25 лет, когда наиболее сильная имунная система. К тому же есть проблема "эффекта наблюдаемой выборки", когда наблюдаются именно здоровые  люди, так  как больные остались дома или в больнице.

Ссылка на комментарий

Сепсис, это когда вирусов в крови много.     2))))  по поводу заселенности ротовой полости ....   - а почему они , эти гады заселенцы в кровь не пролезают?   Может быть пролезают, но попадают под  фагоцитозную раздачу? Если фагоциты не дремлют. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, aversun сказал:

Могу сказать, что я не помню, что за все время моей работы в поле кто-то простужался. Бывало в маршруте тебя застаёт проливной дождь, холодный, идешь мокрый насквозь, ветер. Приходишь в лагерь, тебя трясет так, что кружку со спиртом ко рту поднести не можешь -- и ничего, выпил, отогрелся, поел и опять все нормально.

Вот и я о том.  В школьные годы чудесные, ангина была моим естесственным состоянием, а  в армии  мои болезненные гланды... - как отрезало ...        ......     Может психологический настрой действует?   Мобилизует иммунитет.

И кстати, нам спирта на учениях не давали.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Сепсис, это когда вирусов в крови много.     2))))  по поводу заселенности ротовой полости ....   - а почему они , эти гады заселенцы в кровь не пролезают?   Может быть пролезают, но попадают под  фагоцитозную раздачу? Если фагоциты не дремлют. 

 

Мы живем в окружении микроорганизмов. У организма человека есть барьеры (кожа/слизистые), которые не пускают всю эту мелочь внутрь и есть система защиты (имунная система), которая мочит тех, кому все-таки удалось прорваться. Имунная система - это сложная многоуровневая система, там участвуют не только фагоциты.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, Фагоциты работают без антител. Едят все подряд.  Следовательно  можно предположить, что в  форсмажорных ситуациях  количество фагоцитов в крови увеличивается и они успевают  сьесть все чужеродное.                    ..........................................................В тепличных условиях фагоцитов мало , поэтому  не каждый вирус  встречается с фагоцитом ......   на пути к  альвеолам в наших легких.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

Могу сказать, что я не помню, что бы за все время моей работы в поле кто-то простужался. Бывало в маршруте тебя застаёт проливной дождь, холодный, идешь мокрый насквозь, ветер. Приходишь в лагерь, тебя трясет так, что кружку со спиртом ко рту поднести не можешь -- и ничего, выпил, отогрелся, поел и опять все нормально.

Попробуйте искупаться зимой в море. Простатит обеспечен. 

В своем море, которое из окон видно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Инфинити сказал:

Попробуйте искупаться зимой в море. Простатит обеспечен. В своем море, которое из окон видно.:rolleyes:

Так лед часто на море зимой. Летом другое дело, некоторые купаются, но тогда 12-14°С на меляке бывает. А вот весной, когда я был помоложе и у нас были соревнования по водному слалому на трехсотках (это такая надувная лодка) или ПСН-10 по горным рекам, приходилось приходить к финишу на одном отсеке (второй спущен) или полной лодке воды, а вода +4-6°С, когда в нее погружаешся, кажется, что обжигает. Никогда ничего не было. Правда и лекарство всегда с собой было :lol:.

В Охотском море я бы и летом не рекомендовал купаться, с нашей стороны, только подходишь к берегу, уже холодом несет и начиная с береговой черты часто стоит полоса плотного тумана....

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Химикур сказал:

Сепсис, это когда вирусов в крови много.     2))))  по поводу заселенности ротовой полости ....   - а почему они , эти гады заселенцы в кровь не пролезают?   Может быть пролезают, но попадают под  фагоцитозную раздачу? Если фагоциты не дремлют. 

Сепсис - это бактерии, это заражение крови, какой-нибудь синегнойной палочкой

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Сепсис - это бактерии, это заражение крови, какой-нибудь синегнойной палочкой

Необязательно синегнойной, достаточно и стафилококковой инфекции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...