Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересно знать: НПВС


farmaprim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Инфинити сказал:

Мы говорим про детей, или ты забыл? Маленьких детей. Если на коробке написано 2 мл, то значит набираем 0,2, что непонятного, чего ты понтуешься граммами действуюшено вещества?

Гениально - а если на коробке "медведь" нарисован - даем какую то часть медведя, или меряем в медведях? Или может в дозах медвежьих?

А если там листик? в травках мерять будем?

Ссылка на комментарий

О майн гот, да на тебе коробку и читай.:ag:

Только что, farmaprim сказал:

Гениально - а если на коробке "медведь" нарисован - даем какую то часть медведя, или меряем в медведях? Или может в дозах медвежьих?

А если там листик? в травках мерять будем?

Мы говорим за А и Д. Или ты уехал в своих фантазиях куда то далеко?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Если написано 1 мл, тоже набираем 0,2. Снова непонятно?

К тому, что аспирин универсальный препарат, и называть его "неинтересным" как то странновато.

Ему уже 100 лет в обед, его изучили вдоль и поперек, что там интересного???

И хде это он универсальный? По форме выпуска? По тому что его не примешь ни после операции, ни при кровоточащих деснах, ни при менстрауции, и детям не дашь... Едрить он универсальный, прям панацея, вы еще рак им и спид лечите....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, farmaprim сказал:

Ему уже 100 лет в обед, его изучили вдоль и поперек, что там интересного???

И хде это он универсальный? По форме выпуска? По тому что его не примешь ни после операции, ни при кровоточащих деснах, ни при менстрауции, и детям не дашь... Едрить он универсальный, прям панацея, вы еще рак им и спид лечите....

Вот пью цитрамон при менстуации и вроде еще живая.:ag:

А кровоточащие десны надобно лечить, а не хвастать ими.:ag: А то зубки повыпадают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

О майн гот, да на тебе коробку и читай.:ag:

Мы говорим за А и Д. Или ты уехал в своих фантазиях куда то далеко?

Так уж и быть, разжую и я вам: Анальгин при парентеральном введении дозируется согласно простой формуле 10мг/кг веса, а не в мл...т.к. 0.2мл на 10кг ребенка, или 0.1мл на 5 кг ребенка, или 0.4 мл на 20кг ребенка(если конечно мы говорим об 50% растворе метамизола)

а Димедрол - 1мг/4 кг веса ребенка - т.к. 0.1мл на 4кг ребенка, или 0.3мл на 12кг ребенка, или 0.5мл на 20кг ребенка(опять же, при парентеральном введении 1% - го раствора дифенгидрамина).

и срать сколько тому ребенку лет...

я думаю объяснять что есть разница в эффекте и побочках при введении 0.2+0.2 мл р-ра соответственно или 0.4+0.5 мл раствора соответственно не надо?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Вот пью цитрамон при менстуации и вроде еще живая.:ag:

А кровоточащие десны надобно лечить, а не хвастать ими.:ag: А то зубки повыпадают.

Да вы прям мастер "гениальных" решений, а если кровотечение сильное(т.к. 5-7капель прокладки надо) вы тоже будете пациенту давать разжижающее+кофеин? А если есть такие случаи что почти всегда при менструации этамзилат колят, ибо хлещет кровинушка, АД падает, так и до гробика недалеко( я таких много видел)...Там вступаете ВЫ и ВАМ подобные "регуляторы" населения???

Чего уж мучатся, жри цитрамон - быстрее вытечет....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, farmaprim сказал:

Еще и в рот забыли положить.

А 0.2 - это в миллилитрах или в граммах действ. вещества?:ag:

 

Молодо-зелено? И детей еще, наверное, нет? Как появятся, так сразу же узнаете.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, farmaprim сказал:

Так уж и быть, разжую и я вам: Анальгин при парентеральном введении дозируется согласно простой формуле 10мг/кг веса, а не в мл...т.к. 0.2мл на 10кг ребенка, или 0.1мл на 5 кг ребенка, или 0.4 мл на 20кг ребенка(если конечно мы говорим об 50% растворе метамизола)

а Димедрол - 1мг/4 кг веса ребенка - т.к. 0.1мл на 4кг ребенка, или 0.3мл на 12кг ребенка, или 0.5мл на 20кг ребенка(опять же, при парентеральном введении 1% - го раствора дифенгидрамина).

и срать сколько тому ребенку лет...

я думаю объяснять что есть разница в эффекте и побочках при введении 0.2+0.2 мл р-ра соответственно или 0.4+0.5 мл раствора соответственно не надо?

Ничо ты не знаешь, садись- два! Вот просто глаза кровью заливаются от твоего бреда. Еще раз повторяю, на экскурсию в педиатрическое отделение сходи, прежде чем колотить понты.

Если сказали тебе на год жизни, значит на год жизни.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Молодо-зелено? И детей еще, наверное, нет? Как появятся, так сразу же узнаете.

чуть выше читайте - где четко разжевано, что и как детям давать...И в педиатрии дозировка в первую очередь базируется на мг/кг веса пациента, а не на миллилитрах, ибо тот же ибупрофен(сироп или суспензия для приема внутрь) бывает в разных дозах 20мг/мл и 40мг/мл...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, farmaprim сказал:

Да вы прям мастер "гениальных" решений, а если кровотечение сильное(т.к. 5-7капель прокладки надо) вы тоже будете пациенту давать разжижающее+кофеин? А если есть такие случаи что почти всегда при менструации этамзилат колят, ибо хлещет кровинушка, АД падает, так и до гробика недалеко( я таких много видел)...Там вступаете ВЫ и ВАМ подобные "регуляторы" населения???

Чего уж мучатся, жри цитрамон - быстрее вытечет....

Какой ужас, вы точно про менструацию сейчас рассказываете, или таки маточное кровотечение???? Какой этамзилат, какие гробы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...