Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Полимеризация цианоакрилатного клея


Vishenka119

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, Инфинити сказал:

Я не думаю, что за 15 лет что то особо изменилось в наращивании ресниц, поэтому могу сказать, что не держит этот клей пучки на ресницах, которые омываются ночными слезами, утром встаешь, и недоделанный взгляд без пышных уголков. Причем подклеивала неоднократно, и все повторялось по новой.

Раньше клей был клей-смола. Может поэтому. Сейчас большинство мастеров используют клей на основе цианоакрилата. Вопрос только в том сколько нужно ждать времени чтобы этот цианоакрилат полностью полимеризовался и когда можно мочить ресницы водой, чтобы сцепка была надежной. Достаточно ли 3х часов или нет это вопрос

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vishenka119 сказал:

Раньше клей был клей-смола. Может поэтому. Сейчас большинство мастеров используют клей на основе цианоакрилата. Вопрос только в том сколько нужно ждать времени чтобы этот цианоакрилат полностью полимеризовался и когда можно мочить ресницы водой, чтобы сцепка была надежной. Достаточно ли 3х часов или нет это вопрос

Ну бытует мнение, что процесс полимеризации продолжается до 24 часов, и может увеличивать прочность аж в 2 раза, поэтому наверное и постраховываются мастера, чтобы не переделывать за свой счет, если ресницы вдруг начнут отваливаться раньше срока.

Ссылка на комментарий

Цианакрилаты полимеризуются тем быстрей чем короче у них углеводородный хвост, но одновременно с укорочением углеводородного хвоста  повышается химическая активность полимеризата, его твёрдость и хрупкость. Выход я тут вижу лишь в уходе от термопластов к реактопластам -  бифункциональными цианкрилатами с активными группами связанными достаточно длинной полиметиленовой цепочкой.

Ссылка на комментарий

А я вижу выход в запрете подобных потенциально опасных , но абсолютно бестолковых процедур и воспитании женщин на правильной морально-нравственной основе !!! :bu:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоббит+ сказал:

А я вижу выход в запрете подобных потенциально опасных , но абсолютно бестолковых процедур и воспитании женщин на правильной морально-нравственной основе !!! :bu:

Надеть паранджу и не отсвечивать? :ag:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хоббит+ сказал:

А я вижу выход в запрете подобных потенциально опасных , но абсолютно бестолковых процедур и воспитании женщин на правильной морально-нравственной основе !!! 

Да!!! 
Жена читает газетку, и обращается к смотрящему футбол мужу: 
- Ты представляешь, дорогой, в Африке существуют племена аборигенов, где жену можно купить за пятьдесят центов! 
- А что! - молвит супруг. - Хорошая жена того стоит! 

 

Ссылка на комментарий
03.05.2020 в 09:55, Инфинити сказал:

Я не думаю, что за 15 лет что то особо изменилось в наращивании ресниц, поэтому могу сказать, что не держит этот клей пучки на ресницах, которые омываются ночными слезами, утром встаешь, и недоделанный взгляд без пышных уголков. Причем подклеивала неоднократно, и все повторялось по новой.

Надо ресницы сначала бензином протирать, а потом каустической содой. После этого их будет не оторвать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruso16 сказал:

Надо ресницы сначала бензином протирать, а потом каустической содой. После этого их будет не оторвать.

Или... после этого их не будет. ))) 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Техно сказал:

Или... после этого их не будет. ))) 

Отрастают новые, сколько раз в "пироманском детстве" под воздействие пламени попадал! Хорошо бабушка не видела, а то загнала бы меня в библиотеку книжки по ТБ учить:lol:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Электрофил сказал:

Отрастают новые, сколько раз в "пироманском детстве" под воздействие пламени попадал! Хорошо бабушка не видела, а то загнала бы меня в библиотеку книжки по ТБ учить:lol:

Прикуривающие от газовой плиты получают роскошно опаленные ресницы....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...