Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что является серой?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я вычитал что серу можно получить из шашек с серой (как бы это глупо не звучало), мол нужно их измельчить, и промыть в растворе хлорида натрия.

Я так и сделал. В итоге было два осадка: один всплыл и после высыхания предстовлял из себя порошок, а другой выпал на дно тары и был в виде комочков. 

Вопрос: что является серой, и имеет ли смысл повторно промывать выпавший осадок? (до этого я промыл его 3 раза) 

Ссылка на комментарий

собери один, другой и подожги) запах горящей серы ни с чем не перепутаешь)) по идее сера должна тонуть но часть, мелкая фракция может плавать по поверхности. Это я помню из своих экспериментов.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий Цветов сказал:

Я вычитал что серу можно получить из шашек с серой

Мешок нужен? Нет проблем ))  В шашках она с гипсом - он белый и чуток растворяется в воде, если делать нечего в проточной воде через фильтр гипс вымоется. Останется желтый порошок - это S.

Ссылка на комментарий
24.05.2020 в 21:21, dmr сказал:

За счёт гидрофобности, думаю всплывает.

    Я бы позволил себе ма-а-а-хонькое уточнение, не только за счёт гидрофобности, но и степени дисперсности в серных шашках. Ибо куском-то кристаллическая сера в водице потонет всяко (с плотностью чуть поболе 2-ух, если память не изменяет), а порошок да, по-любому на поверхности болтаться станет, не осилив поверхностного натяжения "жижули".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...