Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему я не люблю Фердыщенко


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Paul_S сказал:

Применение и дозы. При остром и хроническом малокровии по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Каталог медицинских препаратов, Медгиз, 1961.

Уууу, и правильно, что прекратили выпуск, толку-то от этого препарата при малокровии, как от пареной репы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

А чё надо? Строганину из нельмы или бефштекс с кровью?

И это тоже, вместе с витаминами и железом.

У меня Тотема вызывает некое благоговение, когда я беру коробку в руки.:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
06.06.2020 в 12:30, dzetta сказал:

Для тех кто в танке - Фердыщенко персонаж фильма Даунхаус (с)

      Для тех, кто действительно в танке, и кроме андеграундного эРэФийского синематографа с начинавшим тогда только отсверкивать (а нонече являющимся "общепризнанным" корифеем в тесном кругу ограниченных людей) Федей Бондарчуком ничего не читавшим/не смотревшим, напомню, что по роману Ф.М. Достоевского Фердыщенко - молодой и скабрёзный чиновник, "сам на себя напяливший маску сального шута", и говоривший всегда "исключительно правду", т.к. "остроумием не обладал".

      Обращаю внимание на то, что Фердыщенко по Достоевскому говорил-таки малоприятную гламурному обществу, хамовато-стилизованную, но правду, за что (нелицеприятное неломание шапок пред сильными мира сего) и был так ценим привечавшей его Настасьей Филипповной. Вы же, я так понимаю, пытаетесь Онищенко Г.Г. именно сознательную (конъюнктурную) ложь приписать. Согласитесь, для красивой аналогии слабовато как-то выглядит. Если же вы для аналогии только рифмуемость фамилии привели, то, простите, это совсем уже детским садиком припахивает, причём младшей группой...

     Вообще-то, фамилию Фердыщенко носил ещё один весьма неблаговидный литературный персонаж - один из градоначальников Глупова из "Истории одного города" М.Е. Салтыкова-Щедрина. Ознакомьтесь, с произведением, как будет возможность (для альтернативщиков от науки, наверное, сатирическая пародия на Историю будет небезынтересна), хотя чуть раньше этот опус даже в школе проходили, не знаю, как сейчас. Возможно и параллелей побольше чисто личностно-поведенческих обнаружите, чтобы уж совсем-то в незнании отечественной литературы не расписываться. Ну, и чтобы "за других стыдиться" поменьше приходилось.

Ссылка на комментарий

Немо немо потому то я и сравнил данного персонажа, а не героя романа Достоевского. Не надо пжлста слова вырывать из контекста. А Даунхаус вполне себе самостоятельное произведение разобранное на цитаты.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, dzetta сказал:

… потому то я и сравнил данного персонажа, а не героя романа Достоевского. Не надо пжлста слова вырывать из контекста.

     Ну, и какие же общие черты даунхаусного Фердыщенко (если не секрет, разумеется) позволили вам провести аналогии с Онищенко?!

     

36 минут назад, dzetta сказал:

А Даунхаус вполне себе самостоятельное произведение разобранное на цитаты.

     Видите ли... Сам автор сего бессмертного труда, точнее, "самостоятельного произведения, разобранного на цитаты", с вами, прямо скажем, не совсем согласен, что ли... Вот его официальная цитата: «Я стал замечать, монтируя «ДМБ», что все время думаю об «Идиоте». Он просто возник. Мог бы возникнуть Чехов с «Чайкой» — и я тогда снимал бы «Чайку». Но возник «Идиот»

     Поэтому-то, Дзетта-дзетта, и возникло "лёгкое недопонимание" вашей, скажем помягче, не весьма очевидной параллели. Или вам, честно ответьте, персонально неприятен талантливый актёр Баширов настолько, что вы любого неприятного персонажа, им сыгранного, сразу с ненавистным Онищенко напрямую ассоциируете?! 

    

Ссылка на комментарий

Актер Баширов к делу не относиться. Персонаж Ф. из Даунхауса лютый рас..я и наркоман владеющий картинной галереей, доставшейся ему по наследству. Так что аналогия почти полная - Онищенко кресло досталось тоже не за боевые заслуги, а уж его деятельность вообще притча во языцах - видимо покурив очередной шмали и прочувствовав на своей зилой шкурке спецэффекты, решает сразу запретить. Да и вообще любое высказывание данного господина - суть персонажа Даунхауса - «Маленький заводик по переработке пром отходов и как следствие прекрасный характер и отличный аппетит». В целом главное зло Онищенко - запрет ряда препаратов, ущемляя миллионы людей, мотивируя спасением кучки маргиналов. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, dzetta сказал:

Онищенко кресло досталось тоже не за боевые заслуги

    Этому есть документальное подтверждение? Или это очередное "откровение" штатного форумского альтернативщика?!

 

26 минут назад, dzetta сказал:

его деятельность вообще притча во языцах

     Вы, видимо, хорошо знакомы с его "альтернативным" жизнеописанием или же конспирологически научились читать между строк в его официальной биографии?

Ссылка на комментарий

Немо ты можешь сколько угодно стоять в колено-локтевой позиции перез этими упырями - твоя жизнь от этого не улучшиться как минимум. А как максимум, когда например ты пойдешь в аптеку за действенным лекарством вам его не продадут, хотя наркоманы при тебе же затарятся нафтизином. НЕ БЫВАЕТ так что в медицине разруха, а начальник или начальники не виноваты. Это как цитата из фильма - "Ой простите, я шел споткнулся и попал членом в вашу жену". Если для тебя это все еще норма - то будь уверен в холодном душе в будущем. Ибо хаос бесконечно не бывает в природе. Все подчинено природным законам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...